Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 321 страница 340 из 646

321

Милена написал(а):

Мне кажется, что бедность в детстве.

а этот хлам это богатство???

0

322

Герберка написал(а):

а этот хлам это богатство???

Это успокоение :D Для того, кому он дорог. И проблема для всех остальных(

0

323

Милена написал(а):

И проблема для всех остальных(

надо бороться

0

324

Милена написал(а):

И проблема для всех остальных(

Оооо, с этим согласна на все 100!!!  :flag:

0

325

Герберка написал(а):

надо бороться

Пытаемся. И когда там жили, и сейчас.

0

326

Милена написал(а):

Пытаемся. И когда там жили, и сейчас.

ругаться...иначе не поможет...я видела по тв таких

0

327

Герберка написал(а):

ругаться...

А толку. Я ругала его. Ну хорошо, что хоть не всё подряд тащит.

0

328

Парочку моментов расскажу, про реакцию людей на улице, когда мы выбрасывали хлам.

Два года назад, после похорон папы , я начала капитально разбирать все в квартире. Первое, это надо было выбросить его кровать. Приехали дочь с зятем в помощь. Зять разобрал кровать деревянную. Вынес он матрас, приходит и рассказывает, что стояли две женщины и вслед ему одна говорит, что вот мол люди зажрались, матрас такой хороший, а они выкидывают. Вторая - да хороший, но может кто умер и выбрасывают? Первая- мол, ну и что! Зачем разбрасываться вещами, просто народ зажирел.....
Короче, минут через 20 после этого я пошла с очередным мешком на выброс. Матраса уже не было и кое что из деревяшек подобрано.

На следующий день я вынесла  старые вещи и закинула в контейнер. Отходила уже и вдруг бежит ко мне женщина и спрашивает - а брюк там нет?, а то мне мужику на работу надо. Женщина вполне нормально одета, приличная такая, поэтому я ей и сказала, что брюк нет, да зачем вам старье с помойки. Реакция была ну очень неожиданной. Она как заорет, аж до визга. "Что? Богатая что ли?Какое твое дело....зажирели (дальше нецензурная лексика). Я ничего не стала отвечать, ушла и вслед еще ее ор стоял...

0

329

Сашурка
Кошмар какой то...

Мы вот только утром с мужем решили расхламить в выхи квартиру.Тоже накопилось шмотья,обуви старой...
У меня свекровь и мама вечно от подруг тащат чью то обувь и вещи поношеные...типа может подойдут кому из вас?Я уже отбиваться устала.
Не понимаю я этого...такое ощущение,что эти шмотки гуляют от одной бабули к другой,пока кто нибудь из детей не возьмёт,и по-тихоньку на свалку не отнесет.
Мы на помойку прямиком несём.А там пусть берет кто хочет.

0

330

Сашурка написал(а):

Вторая - да хороший, но может кто умер и выбрасывают?

Соседка примерно год назад от мужа умершего оставшиеся вещи раздавала. Свекровь с ней общается, ну и взяла. Хорошо хоть, что не нам, а сестре совей в деревню предала. Куртку, типа мужикам (мужу и сыну младшему) на работу носить. И они взяли, хотя я знаю, насколько они стараются хорошо (по их понятиям) одеваться. У жне знаю, носят ли это всё на работу. Но в деревне места больше, в сарай кинули - и валяется, авось пригодится, скорее всего на огород.))
А я человек брезгливый. И для мужа, и для сына так же предпочла бы не брать чужих вещей.
А то, что выбрасываю на мусорку, перед этим привожу в такой вид, что пользоваться вещами уже невозможно.) Ну если только мебель старую выносили, в разобранном виде. Быстро исчезала она потом оттуда.)

0

331

Милена написал(а):

А толку. Я ругала его. Ну хорошо, что хоть не всё подряд тащит.

ну он тащит а вы выбрасывайте сразу

0

332

Сашурка написал(а):

Зачем разбрасываться вещами, просто народ зажирел...

а она видать нищебродка по жизни

Сашурка написал(а):

Что? Богатая что ли?Какое твое дело....зажирели (дальше нецензурная лексика).

и ещё одна

0

333

Avgusta написал(а):

У меня свекровь и мама вечно от подруг тащат чью то обувь и вещи поношеные...типа может подойдут кому из вас?

почему они вас так не любят, не уважают и унижают??? жесть просто...мне бы мать принесла чё то поношенное...был бы скандал

0

334

Герберка написал(а):

почему они вас так не любят, не уважают и унижают??? жесть просто...мне бы мать принесла чё то поношенное...был бы скандал

Ну про это ты конечно хватила лишку...на счёт любви и уважения...
Поколение такое...после  военное...сами выросли видимо в чьих то вещах..они не считают это чем то ужасным...Скандалить смысла не вижу.Просто ни чего не беру.

0

335

Avgusta написал(а):

Поколение такое...после  военное...сами выросли видимо в чьих то вещах..они не считают это чем то ужасным...

неее...ты что...это от каждого человека зависит...индивидуально...поэтому и говорю...думаешь 70летних нет брезгливых и любящих наряжаться в новое?а ваши видимо так свою любовь выражают :dontknow: мне бы это не понравилось...

0

336

они считают что вы не можете себе позволить новые вещи...я так это вижу

0

337

Герберка написал(а):

они считают что вы не можете себе позволить новые вещи...я так это вижу

Да видь как хочешь.

0

338

http://sa.uploads.ru/iPVQb.gif

0

339

Они считают, что это возможность экономить. Складирование хлама - это решать с психологом надо всем кроется причина. У нас сосед был.  Раз в два года его сын заказывал контейнеры, что мусор вывозить. Каждый раз из его двушки вывозили несколько плит, холодильники, матрасы.

0

340

Герберка написал(а):

ну он тащит а вы выбрасывайте сразу

Сразу нельзя, сразу он помнит. :D

Avgusta написал(а):

Поколение такое...

Наташа, да скорей не в поколении дело. Маме моей в голову не придёт брать чужие вещи. А вот свекровь берёт и ничего для неё в этом такого. От человека зависит.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди