Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 281 страница 300 из 646

281

Tanita написал(а):

Интересно, а если посуду в доме моет посудомоечная машинка, это к чему?

да блин...ты меня опередила :rofl:

0

282

А я вот недавноуронила банку с сахарным песком, кто-то закрыл плохо крышку, вот она и вылетела. Сахар, соответственно, просыпался, достаточно много. И я сразу подумала: вот про соль примета есть, рассылать её к ссоре, а про сахар продуманный есть какая-нибудь примета? :D

0

283

Герберка написал(а):

да блин...ты меня опередила

:D

Милена написал(а):

про сахар продуманный есть какая-нибудь примета?

к счастью))))))) 100%

0

284

Tanita написал(а):

к счастью))))))) 100%

Ого! Ну теперь только ждать, когда сбудется)))

0

285

Вред от постоянного использования чистящих средств сравним с ежедневным курением
http://sa.uploads.ru/l5nwk.jpg

Чистящие средства оказались столь же вредны, что и сигареты.

Регулярное использование чистящих спреев или другой подобной продукции влияет на здоровье человека ничуть не меньше, чем выкуривание пачки сигарет в день.

Норвежские учёные из Бергенского университета на протяжении 20 лет отслеживали данные о здоровье более шести тысяч человек, средний возраст которых составлял 34 года на момент регистрации в исследовании. Часть испытуемых пользовалась чистящими средствами, отмечают авторы.

В рамках работы учёные измеряли функции лёгких участников при помощи тестирования количества выдыхаемого воздуха. Затем они тщательно изучили полученные результаты наряду с ответами на вопросы, на которые отвечали испытуемые. Например, у людей спрашивалось, как часто они пользуются чистящими средствами и работают ли они в сфере оказания услуг по профессиональной уборке.

Оказалось, что у женщин, работающих уборщицами или регулярно пользующихся чистящими спреями либо другими моющими средствами для уборки дома, наблюдалось большее снижение функции лёгких с течением времени. Данные сравнивались с показателями женщин, которые не пользовались подобной продукцией (или не убирались по дому). Так, количество выдыхаемого воздуха сократилось с годами у женщин, которые регулярно убирались с применением всё тех же чистящих средств.

По данным исследования, у женщины, регулярно пользующихся чистящими средствами, наблюдалось заметное снижение жизненной ёмкости лёгких. Имеется в виду максимальное количество воздуха, которое может быть набрано в лёгкие после максимального полного выдоха.

Регулярное использование чистящих средств людьми, работающими в сфере оказания профессиональной уборки, также на 40 процентов увеличило риск развития астмы, говорят авторы работы.

Отмечается, что специалисты приняли во внимание факторы, которые могли повлиять на результаты, — курение, индекс массы тела и другие.

Как говорит старший автор работы профессор Бергенского университета Сесилия Сванес (Cecilie Svanes), на сегодняшний день появляется всё больше данных о краткосрочном влиянии химических веществ от чистящих средств на астму. "Но нам не хватает знаний о долгосрочных эффектах", — добавляет она.

По её словам, исследователи опасались того, что такие химические вещества, постоянно наносящие небольшой ущерб дыхательным путям за счёт того, что люди вдыхают их день за днём, годом за годом, могут ускорить темпы снижения функции лёгких, которое происходит с возрастом.

Как отмечает в пресс-релизе ведущий автор исследования Эйстейн Сванес (Øistein Svanes) из Бергенского университета, люди, которые работали уборщиками или регулярно убирались дома в течение 20 лет, имели снижение функции лёгких, которое было эквивалентно выкуриванию 20 сигарет в день в тот же период.

Такие продукты, по всей видимости, больше повлияли на жизненную ёмкость лёгких у женщин, чем на тот же показатель у мужчин. Но справедливости ради учёные отvечают: число мужчин в исследовании было небольшим по сравнению с количеством представительниц прекрасного пола.

По мнению экспертов, ухудшение лёгочной функции связано с повреждением, которое моющие средства наносят слизистой оболочки, выстилающей дыхательные пути, в результате чего происходят постоянные изменения.

К слову, результаты другого исследования, проведённого в 2017 году французскими учёными, показало: у медсестёр, которые пользовались дезинфицирующими средствами для очистки поверхностей по крайней мере один раз в неделю, был на 24-32 процента выше риск развития заболеваний лёгких.

Специалисты советуют людям избегать подобных продуктов, а вместо них пользоваться салфетками из микрофибры и водой.

Ещё одни специалисты уверены, что уборку по дому нужно доверить роботам, тогда проблем со здоровьем будет меньше, а свободного времени станет больше.
Ссылка

0

286

Евгений12 написал(а):

Ещё одни специалисты уверены, что уборку по дому нужно доверить роботам, тогда проблем со здоровьем будет меньше, а свободного времени станет больше.

вот прям согласна :crazyfun:

0

287

Герберка написал(а):

вот прям согласна

А то! И легкие здоровее,и спину не гнуть,и маникюр не портить :)

0

288

Янка написал(а):

Пол моет сын вечером за 10 минут по всей квартире

Чегой-то спустя полтора года после поста вдруг решила спросить, а сколько кв.м в квартире, если пол в ней моется всего 10 мин.?

0

289

Книги это не хлам. Но это для меня большая проблема. Ох

0

290

Морская7 написал(а):

Но это для меня большая проблема

Шкаф с непрозрачными дверцами - и нет проблем.))
Я бы у себя в комнате заменила стеллаж на такой шкаф.)) Мне вообще шкафов не хватает.) И места для них - тоже.))

0

291

Милена
Да то что их видно это нормально. Не нормально то, что их много и они мне все дороги. Какие то помню с рождения. А какие то покупались с трудом по талонам. Это невозможно выбросить.  А места занимают много.

0

292

Морская7 написал(а):

Это невозможно выбросить.

Не надо их выбрасывать. Если уж совсем не нужны - в библиотеку отнеси. Муж так делает именно из-за недостатка места для хранения. Книги, которые совсем уж не жалко в библиотеку относит, на безвозмездной основе отдает.) Первое время они удивлялись. А сейчас, я думаю, привыкли.))

Отредактировано Милена (08-11-2019 11:26:56)

0

293

Милена написал(а):

Мне вообще шкафов не хватает.)

и мне...на днях отдали три мешка вещей...и я б не сказала что стало свободнее

0

294

Морская7 написал(а):

Это невозможно выбросить.

отдать в библиотеки...я даже журналы туда отдаю

0

295

Милена написал(а):

Если уж совсем не нужны - в библиотеку отнеси.

:yep:

0

296

У нас в подъезде меняются книгами.
Я перестала жалеть вещи и раздумывать надо - не надо. Отдаю сестре, а она в общество многодетных.

0

297

Мы много свезли в библиотеку в свое время...дышать в квартире даже стало легче

0

298

Морская7 написал(а):

они мне все дороги

Такая же "проблема"  :D

0

299

Герберка написал(а):

.и я б не сказала что стало свободнее

Носить нечего, а складывать некуда. :D Сложнее всего мужа уговорить выбросить его старые вещи.))

Ну а с книгами сам разбирается. А я свои журналы отнести в библиотеку не могу.) Во-первых, я повырезала из них рекламу, экономя место (они становятся значительно тоньше после этого :D ); а во-вторых, вдруг пригодятся. Выкройки из старых журналов иногда очень даже :cool:

0

300

Милена написал(а):

Сложнее всего мужа уговорить выбросить его старые вещи.))

ооо...мой тут сподобился...огромный мешок отдал барахла своего...ну немодные уже джинсы чего хранить то?

Милена написал(а):

Во-первых, я повырезала из них рекламу, экономя место (они становятся значительно тоньше после этого  ); а во-вторых, вдруг пригодятся. Выкройки из старых журналов иногда очень даже

у меня нет слов :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди