Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди


Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди

Сообщений 261 страница 280 из 646

261

Морская7 написал(а):

Как бы я хотела пол дома выбросить, но все надо.

вот поэтому и люблю жить в гостишках...ничего лишнего

0

262

Морская7
вот такая же ерунда. Но когда сортирую понимаю то одно то другое пригодится. И ведь раз  год достаю и пользуюсь

0

263

Я периодически ревизию провожу. Выбрасываю лишнее, скрепя сердце.)) Но у меня острая необходимость - квартира маловата.)))

0

264

и я провожу...обувь выкидываю мешками...одежду тоже

0

265

Давно вошло в привычку не выкидывать одежду и обувь, тем более у нас они в хорошем состоянии, просто надоели, поэтому выделяю день для ревизии перед поездкой к родителям в регион и просто отвожу. Вы не представляете, есть семьи которых это очень спасает.

0

266

Тоже раздаю последнее время, к тому же у меня не то что одежда сносилась, а из размера выскакиваю)). Что-то уже Машка себе забирает :D. Остальное более худым. А совсем потрепанное на всякие дачные тряпки, там тряпье нужно даже помыть что-то.

0

267

мне отвозить некуда...поэтому в помойку...

0

268

Nast написал(а):

Вы не представляете, есть семьи которых это очень спасает.

после папы перебирала вещи. Целый пакет рубашек в хорошем состоянии вынесла. Заметила одного пожилого мужчину, не бомж, не пьяница, просто видимо остро нуждается, он всегда у контейнеров появляется. Мне его всегда жалко. Рубашки забрал.

0

269

У меня есть, кому отдавать, но сейчас уже то, что велико было, всё отдала.)) А обувь ношу до последнего.)) Мне найти подходящую себе бывает проблемно, поэтому ношу, пока не сносятся.)) Хотя нет, есть лакированные, с огромными каблуками, туфли. Носить не могу, брала на праздничный вечер какой-то, один раз, получается, надела и так лежат теперь.))

0

270

Я то же выкидываю много,сначала накуплю всего,а потом ревизию устраиваю,что то надоело,что то велико или наоборот :D ,обувь периодически разбираю то же,мне нравится это дело,зато новенькое что то сразу нужно :rofl:

0

271

Nast написал(а):

Давно вошло в привычку не выкидывать одежду и обувь, тем более у нас они в хорошем состоянии, просто надоели, поэтому выделяю день для ревизии перед поездкой к родителям в регион и просто отвожу. Вы не представляете, есть семьи которых это очень спасает.

Делаю точно так же...отвожу родителям...они там раздают...потом даже конфеты люди приносят,благодарят за шмотки...не удобно даже...но выкидывать жалко тоже...есть вещи по разу одетые,у дочек особенно...

0

272

Раздаю, точнее, отвожу в село, там с радостью берут. Отношу женщине, она раздает. И берут совсем не алкаши, нет у людей работы, перебиваются как могут, ообенно если еще в сеье есть школьники или туденты, все им в первую очередь.

0

273

я племяшке раньше много отдавала...очень много...с маленькими проще...а сейчас то не поотдаёшь...ношеное всё таки

0

274

Не знаю для уюта или удобства, но мне нужна была эта штука, хотя выпросила одну подруга, вторую на работе тётя выпросила, да я и на дачу две увезла и дома на кухне пользуюсь, удобно
http://sh.uploads.ru/t/pm4yS.jpg        Это не моя кухня :rolleyes:

0

275

Nast
Какая штука классная.Не помешала бы в хозяйстве

0

276

А казалось бы так просто...

0

277

Приметы, связанные с мытьем посуды

С мытьем посуды связано много примет, корни которых тянутся ещё от наших предков. Тогда считалось, что если в доме незамужней женщины моет посуду ее подруга, то она отвлекает от неё семейное счастье, как бы забирая женихов себе. В некоторых населённых пунктах считалось, что посуду в гостях моет именно та женщина, которая хочет принести несчастье в дом, разлад в семью, забрать с собой материальное благополучие. Если незамужняя девушка моет посуду в доме семейной пары, то вскоре отношения между мужем и женой разгладятся.

Посуда, оставленная в раковине на ночь, служит своего рода дверью, в которую уходят достаток и успех.

Если помощь крайне необходима, то можно отблагодарить помощницу чисто символической суммой денег и как бы откупиться от проблем.

Если посуду в вашем доме моет человек, который часто бывает в гостях, то ничего страшного не случится, потому что в жилище присутствует и его энергетика.

0

278

Все мы знаем, что в каждом жилище царит своя особая энергетика, которая складывается из энергетики каждого, проживающего в этом доме. Ее сохраняют все вещи, которые находятся в помещении и к которым прикасаются хозяева. Не стоит забывать и о том, что вода способна считывать и запоминать информацию. В зависимости от того, какой человек, с каким настроением и какой энергетикой взялся за помощь в уборке кухни и мытье посуды, он наградит своей энергетикой предметы быта. Даже если этот человек сидел за праздничным столом, но негативно относятся к хозяевам дома или просто в плохом настроении, результаты может быть самыми плачевными: через некоторое время отношения в семье могут испортиться, появятся материальные проблемы, возможно ухудшится здоровье.

0

279

Морская7 написал(а):

результаты может быть самыми плачевными: через некоторое время отношения в семье могут испортиться, появятся материальные проблемы, возможно ухудшится здоровье.

Ну блин...нагнала ужасу :D

0

280

Интересно, а если посуду в доме моет посудомоечная машинка, это к чему? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Главней всего - порядок в доме: уборка, расхламление, флай-леди