Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Где отдохнуть по дороге в Анапу (или красивые места по дороге в Анапу)


Где отдохнуть по дороге в Анапу (или красивые места по дороге в Анапу)

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Ekka написал(а):

Заезжали в Рамонь посмотреть на замок Ольденбургских

Ух ты! Это моя мечта, но мы по времени не успеваем, конечно  :flirt: Это надо отдельно ехать :flirt:

0

62

Немосквичка
В смысле по времени не укладывались? На машине же  сами себе хозяева. Мы вообще себе никаких временных рамок не ставили . Ехали и ехали. На Рамонь, кстати, много времени и не надо

0

63

Ekka
это выход из графика, а он чреват тем, что есть вероятность прибыть домой/на ночевку не вовремя, а утром на работу/либо дальше в путь рано-рано. И будешь дергаться там, ходить как на иголках. Нет, это не удовольствие. У нас все по графику, когда мы едем на юг-мы едем на юг, и воровать драгоценное время у моря я не готова. А отпуск-то ограничен.

0

64

Еще одно проверенное хорошее место для отдыха в Подмосковье по дороге к морю. Кто внимательно разглядывал мой прошлогодний фоторепортаж о дороге к морю, наверно заметил, что я отметил его как перспективное для остановки на обед. В этом сезоне решили там пообедать.

Это организованная стоянка для отдыха на 75 километре трассы М4 ДОН.

http://s4.uploads.ru/DVynP.jpg

Ориентиры несложные. Стоянка расположена через 3 километра от ПВП 71 км. Проезжаем заброшенный стационарный пост ДПС...

http://s6.uploads.ru/AX59o.jpg

и вот она.

http://s1.uploads.ru/ZST6z.jpg

Уютное местечко рядом с сосновым лесом.

http://s9.uploads.ru/hpRgr.jpg

Есть деревянные беседки для еды.

http://sh.uploads.ru/wDuxl.jpg

Культурный туалет.

http://se.uploads.ru/cN40H.jpg

Контейнер для мусора.

http://s1.uploads.ru/YvSzd.jpg

Желающим приватно отдохнуть на природе предлагаю проехать в конец стоянки. Там будет мостик который выведет на обустроенную поляну для пикников. Там и беседки на любой вкус и обустроенные костровища и т.п. Вот там мы в этом сезоне и остановились на отдых.

http://s8.uploads.ru/ZFHSJ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/6oUrC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/iY7yB.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Xq0PC.jpg

http://sg.uploads.ru/t/fmM8U.jpg

http://s9.uploads.ru/t/vGx4I.jpg

Еще б погода удалась и было бы совсем здорово.
Но выгуляли путешествовавшее с нами домашнее животное.

http://s2.uploads.ru/t/0XtHZ.jpg

Отредактировано Olegoff (16-08-2017 14:01:20)

0

65

Olegoff написал(а):

Культурный туалет.

Да, порадовало в этом сезоне наличие таких туалетов! Еще приятно удивило, что они бесплатные!)

0

66

К сожалению таких пока очень мало.

0

67

По дороге к морю мы заезжали в семейный парк "Кудыкина гора" в Липецкой области. (по трассе М4 «ДОН» до поворота на д. Каменка (412-й км.), далее до д. Каменка, по указателю до парка). Находится совсем рядом с трассой м4. Вход в парк абсолютно бесплатный, и рядом есть большая парковка для машин. Кстати, тоже бесплатная. Территория очень большая. Все обойти сложно. Особенно по жаре.

http://sf.uploads.ru/t/8BRb4.jpg

http://s7.uploads.ru/t/2FpHx.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Ff7rJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/oPv41.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ytZA8.jpg

0

68

vzm2 написал(а):

В Миллерово есть еще неплохая гостиница http://usadba-millerovo.ru/
В последнее время обычно там останавливался - можно забронировать заранее по телефону без предоплаты

Были там с ночевкой в 2016 году. Смешанные впечатления. Мотель работает вахтовым методом: к ночи заезд - с утра выезд. Днем там даже администратора пришлось искать, их ресторанчик обеды не готовил, но зато ужином плотно и вкусно накормили. Уехали до завтрака, так что ничего сказать не могу. Говорят - завтраки вполне себе. Нормальный для туристического класса номерок, с кондеем, маленьким холодильником и ТВ. У нас был отдельный домик, точнее - сарайчик ( по размерам) с навесом-крыльцом. Вода у них, судя по огрмному баку во дворе, привозная. Запашок у нее не понравился  - с тиной. Есть пятачок для парковки (на улице), мы договорились и заехали во двор за ворота, но там места на две машины всего. Персонал душевный, но неторопливый. В целом - рекомендую.

Отредактировано дядя_Женя (22-08-2017 21:42:48)

0

69

По дороге в сторону юга, аккурат в Каменск-Шахтинском есть прикольное место - http://sssr-hotel.ru/ мотель хоть и у дороги, но дорожного шума не слышно. Слышно музыку, старую-добрую музыку советского времени, которая играет в расположенном в том же здании музее. Музей этот - эдакий любовно собранный шабаш из разных изделий советского времени - от автомобилей (их там штук 15), до радиол и прочей железной всячины. Прикольно зайти на экскурсию. Мальчикам (в том числе и взрослым :flag: ) точно понравится! Все это хозяйство принадлежит и было построено местным олигархом, которому просто в кайф все это коллекционировать. Заодно и в маркетировании мотеля помогает. Внутреннее убранство тоже прикольное, старые флаги, вымпелы, открыточки всякие. Пионерка как живая салют отдает. Музей работает не полный день, так что проверяйте на сайте. Номер был двушка, маленький, но аккуратный и чистый, все в нем было. Он был на втором этаже аккурат над музеем, а мы хотели отоспаться и в ночь уйти на север. С едой там не очень - есть какие-то две кафешки-ресторана поблизости, но на разносолы можете не рассчитывать. Может, с лета 2106 года что-то и изменилось.

0

70

Так как "не за горами" открытие сезона, предлагаю поднять темку и обсудить варианты ночлега по пути и, главное, где можно хорошо, и тем более - не хорошо, покушать. Сам уже далеко не первый раз поеду, но вопрос с нормальным обедом стоит перед каждой поездкой. Не знаю, есть ли смысл в отдельной теме, здесь вроде как больше про развлечения в пути, но есть и отзывы о кафе и отельчиках. Перед тем, как начать писать варианты с кафе и отелями, хотелось бы определиться, в этой теме обсудим или в отдельной? Ваше мнение, уважаемые форумчане.

0

71

Да, 2 месяца осталось. Пора машину готовить))
Насчет обедов, никого не принуждаю, но мы в поездках жуем свое- завтрак, обед и ужин (иногда не нужен). Одно время пытались поесть в более менее приличных местах..но видимо не повезло, либо не в тех местах ели))
Да и сейчас, не представляю какую очередь нужно отстоять чтобы слопать обед (  на таких как заравочный комплекс татнефть воронежская область, и далее большой лукойл). На обратном пути еще как то видел свободныеместа за столом, а вот на юг))

0

72

Surf, Alex12123
Согласна с вами, пора, пора! Я за то, чтобы 2 темы создать: где переночевать и где поесть. К каждому сезону перелопачиваю интернет в поисках свежих отзывов на эту тему. А отзывы форумчан особо ценны. Еще бы темы о хороших санузлах на заправках, чтобы зря не останавливаться  :crazyfun: . Я себе такие тоже отмечала  :crazyfun:

0

73

Санузлы - да, хороший вопрос. В принципе, на любой брендовой заправке с этим всё в порядке (за исключением Лукойла, по крайней мере мне так "везло"). А вот на платниках с их местами для отдыха, это беда. Отмечал себе тоже, где есть чистые туалеты, за Воронежем сразу, кстати.

0

74

Alex12123 написал(а):

свое- завтрак, обед и ужин

Своё - это хорошо. Особенно если ехать не больше суток. А так, на второй день хочется и супчика поесть, да что б за столом нормальным.

0

75

Surf написал(а):

Своё - это хорошо. Особенно если ехать не больше суток. А так, на второй день хочется и супчика поесть, да что б за столом нормальным.

Раньше есть по дороге просто боялись, но сервис становится все лучше. Последние 2 года всегда обедаем.

0

76

Surf написал(а):

Не знаю, есть ли смысл в отдельной теме, здесь вроде как больше про развлечения в пути, но есть и отзывы о кафе и отельчиках. Перед тем, как начать писать варианты с кафе и отелями, хотелось бы определиться, в этой теме обсудим или в отдельной? Ваше мнение, уважаемые форумчане.

Я за отдельную тему (темы).

0

77

Всегда ночую в Старой мельнице в Кущевской! А из кафе могу посоветовать "Самолет" перед Воронежем, столовую в "Старой мельнице", ну и комплекс Лукойл на 720 км!!!

0

78

Создавайте быстрее темы, а то все затеряется. Предлагаю по ночлегу сразу на такие вопросы отвечать:
1. Название и местоположение
2. Стоимость
3. Где стоянка для авто
4. Что понравилось, а что нет

0

79

Iren написал(а):

Я за то, чтобы 2 темы создать:

Olegoff написал(а):

Я за отдельную тему (темы).

и я за отдельную тему/темы.
Можно вопросы, про которые Iren писала, закрепить в первом сообщении темы про ночлег.

0

80

Я думаю одной темы хватит.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Где отдохнуть по дороге в Анапу (или красивые места по дороге в Анапу)