Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 101 страница 120 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

101

Онлайн навигационные программы предлагают ехать к Славянску на Кубани через Полтавскую. Да, это дает некоторый выигрыш по расстоянию, но придется ехать через поселки, узкими местными дорогами. Ну а, кроме того, этот путь без вариантов идет через центр Славянска на Кубани, а мы планируем обойти город по объездной, потому мы будем следовать левому повороту и обойдем Полтавскую слева.

http://s0.uploads.ru/LVsrE.jpg

http://sd.uploads.ru/Gxqmz.jpg

http://s4.uploads.ru/aob3X.jpg

Идем на путепровод через железную дорогу.

На следующем затяжном повороте тоже следуем левому повороту.

http://s9.uploads.ru/j2ydb.jpg

http://sa.uploads.ru/CY0pI.jpg

0

102

У Телегина поворачиваем направо по направлению на Славянск на Кубани, Анапу.

http://sh.uploads.ru/HuVd6.jpg

Для этого на кольце поворачиваем направо (первый выезд).

http://se.uploads.ru/0R6eg.jpg

http://s9.uploads.ru/CRifV.jpg

И вливаемся в прекрасную четырехполосную трассу, на которой до самого Славянска на Кубани можно поправить нервное здоровье, у каго оно пошатнулось постоянными обгонами.

http://sf.uploads.ru/nyvFJ.jpg

Отредактировано Olegoff (05-05-2017 15:14:24)

0

103

Приближаясь к Славянску на Кубани выбираем маршрут по объездной.

http://s7.uploads.ru/bJUsH.jpg

Поворачиваем налево, обогнув все кольцо (второй выезд).

http://s2.uploads.ru/lj0Lr.jpg

Где то так.

http://s0.uploads.ru/sdH0q.jpg

http://s6.uploads.ru/umySc.jpg

http://sg.uploads.ru/vHqsI.jpg

http://sh.uploads.ru/qfkew.jpg

http://s0.uploads.ru/wdVQO.jpg

0

104

Olegoff написал(а):

Выезжаем из Твери 9 июля (воскресенье) в Криницу (Геленджикский район) ... Маршрут традиционный станицами в сторону Анапы до Славянска на Кубани, а дальше через Крымск, Новороссийск

не задаюсь целью переубедить, а только в качестве имхи (не корысти ради, а токмо из-за любви к искусству...) :
в позапрошлом году в Геленджик тоже ехал станицами. и тоже получилось от Ростова до Геленджика (не до Криницы, а только до Геленджика !) по времени около 9 часов.  проклял все на свете.  точнее, станицами-то все было хорошо, а вот как через Крымск вышел на трассу Краснодар - Новороссийск, так оставшийся путь до Геленджика вынес мозг напрочь: 1 - не знаю как сейчас, но два года назад от Крымска до Новороссийска дорога была убита от слова "совсем",  2 - Новороссийск доконал пробками. несколько лет пробовал через него ездить и в разные дни недели, и в разное время, и разными маршрутами - пофиг, без разницы, центр плотно стоит, в лучшем случае еле ползет, 3 - опять же не знаю как сейчас, но два года назад от Кабардинки до Геленджика можно было проехать только на танке.  серьезно, без шуток, думал колеса там оставлю.... максимум 60 можно было ехать..  4 - пробка перед Геленджиком это что-то феерическое.... километров на пять, весь день, местные дикари скачут по полям, по встречке, че только не вытворяют.
в прошлом году почти в Криницу (Бетта) поехал через Краснодар - Горячий Ключ - Джубгу.  Несмотря на тупо пробку в Краснодаре перед строящейся развязкой М4 и восточным обходом, и эпическую пробку в районе Молдовановка - Горское, путь от Ростова до Бетты занял 6.5 часов !

Отредактировано Тыгдым (06-05-2017 02:02:10)

+1

105

Тыгдым
Спасибо за информацию как серьезный повод для размышления.
Если по теме - если кто тоже будет планировать это направление. Крымск-Новороссийск - дорога со свежим ремонтом. Новороссийск - предлагаю уйти на обход города еще в Гайдуке, где пробки на Анапском шоссе еще нет. Дорога от Новороссийска до Пшады по отзывам местных в этом году вышла из зимы местами в плачевном состоянии (пару лет назад была в состоянии от удовлетворительного с плюсом до отличного с минусом). В этом году вся в ремонтах, до июля есть надежды на окончание работ. Ну а Геленджик ... полчасика можно и постоять от Марьиной Рощи. Меня пробки в Краснодаре, Горячем Ключе, Дефановке, Джубге в разгар сезона как то больше пугают. На участок Ростов - Криница станицами расчетное время меньше 8 часов даже без пробок не получается.

0

106

Olegoff написал(а):

Новороссийск - предлагаю уйти на обход города еще в Гайдуке, где пробки на Анапском шоссе еще нет

согласен, ибо два года назад в добавление ко всем местным прелестям стрелку светофора на поворот с Ленина на так называемую "объездную" уменьшили до 10 (!) секунд. Понятно, что за это время успевали повернуть одна - две фуры, ну и пара - тройка легковых рядом с ними. А желающих были десятки....

Olegoff написал(а):

Меня пробки в Краснодаре, Горячем Ключе, Дефановке, Джубге в разгар сезона как то больше пугают

меня в прошлом году тоже сильно пугали, и долго решал какой маршрут выбрать
в прошлом годе в разгар сезона при движении на Джубгу в Краснодаре пробка была только в районе развязки М4 - восточный обход. Размер пробки несравним с новороссийской, геленджикской или горской. Со шлюзов ковырятелей наконец-то выперли. В этом году мониторю пробки  - около той развязки пока ничего подозрительного не видно. В Горячем для пробок причин нет, есть некие "противооползневые мероприятия" километров через 10 после Горячего. В прошлом году там действительно был участок подразмыт с правой стороны по ходу на Джубгу, и даже огорожен. Кроме субботы утро, затыков  тындекс-пробки в этом месте не показывают. Молдовановка - Горское также утром субботы показывает красноту на пару километров, и пока не сезон, ничем не напоминает прошлогодний апокалипсис (в прошлом году в июле вечером субботы час там убил, а что было утром, боюсь представить). Больше опасений вызывает участок ремонта после Архипки, он довольно длинный и там сейчас местами вообще реверс.  Джубга как пробочное место котируется только при движении в сторону Сочи (пешеходы, ремонты... )
по плану и "противооползневые мероприятия", и остаток ремонта перед Горским, и ремонт за архипкой должны были закончить в апреле, но увы.  думаю, все лето как обычно будут ковыряться. предыдущие годы показали, что клали они болт на все грозные удары пяткой в хруть местного царька.

Отредактировано Тыгдым (07-05-2017 02:19:33)

0

107

Продолжаем движение по обходу Славянска на Кубани.

Следующее кольцо проходим прямо (второй выезд) по указателю на Анапу.

http://s6.uploads.ru/hC6OF.jpg

http://s1.uploads.ru/4WXlo.jpg

http://s0.uploads.ru/jmupB.jpg

http://s8.uploads.ru/xZueF.jpg

http://sf.uploads.ru/nm5ld.jpg

http://sf.uploads.ru/Vaen8.jpg

0

108

Дальше по пути следования упираемся в трассу Славянск - Крымск. обратите внимание на указателе направление на Анапу закрашено (в тот год это направление в Анапу дорожники не рекомендовали из за ремонта мостов чрез Кубань), но нам нужно именно направо.

http://sd.uploads.ru/JqKmT.jpg

http://sa.uploads.ru/bviSa.jpg

У совмещенного поста ДПС и ГАДН принимаем правее ...

http://s4.uploads.ru/X0O7W.jpg

http://s9.uploads.ru/GkIo9.jpg

... и поворачиваем направо.

http://s2.uploads.ru/vhkwc.jpg

Двигаемся в сторону города.

http://sg.uploads.ru/QJuOy.jpg

0

109

Опять кольцо. Прямо - в город, а нам нужно налево на выезд из города. Указатель на Анапу опять замазан, но в сезоне 2017 он будет на месте.

http://sd.uploads.ru/K7H2F.jpg

http://sd.uploads.ru/LysoG.jpg

Перестраиваемся в левую полосу и крутимся по кольцу до первого выезда.

http://s4.uploads.ru/1FSKV.jpg

http://s9.uploads.ru/cO3PX.jpg

http://s5.uploads.ru/T1ucH.jpg

0

110

Приближаемся к примыканию выезда из города. Указатели на Анапу временно замазаны.

http://s4.uploads.ru/nANas.jpg

http://sf.uploads.ru/eZXrh.jpg

Нам нужно просто следовать левому повороту и мы на пути в Анапу.

http://s5.uploads.ru/Qh7Gp.jpg

http://s8.uploads.ru/iP68D.jpg

http://sd.uploads.ru/pL43a.jpg

У нас "главная дорога", но будьте осторожнее местные не всегда чтут ПДД.

http://s1.uploads.ru/wkCjh.jpg

И вот нас уже приветствует Анапа.

http://sg.uploads.ru/6Kkrc.jpg

0

111

Проезд Славянска на Кубани в обратную сторону (при возвращении с моря) у уже бывавших тут по дороге к морю трудностей не вызывает.

На просторах Интернета отмечены случаи неправильного прохождения перекрестка у начала объездной при выборе маршрута через центр города. Это приводит к выезду на встречку в нарушение ПДД и, при наличии мобильного поста ДПС, к печальным последствиям.

При проезде этого перекрестка по направлению в город нужно придерживаться траектории, заданной горизонтальной разметкой и избегать "срезания углов" по сплошной разделительной полосе (здесь и далее синим цветом показан маршрут через город, красным - по объездной).

http://s4.uploads.ru/tGIbc.jpg

После проезда суживающего островка для проезда через город нужно перестроится в левую полосу, для проезда по объездной - оставаться в правой полосе.

http://sd.uploads.ru/va2jM.jpg

http://s5.uploads.ru/PgVmp.jpg

Внимание! Здесь разметка (стрелка левого поворота) может ввести в заблуждение - поворачивать налево здесь запрещено. Нужно двигаться дальше до места поворота, выделенного прерывистой линией и островком. Те, кто выбрал объездную просто следуют затяжному правому повороту.

http://s7.uploads.ru/O1wcR.jpg

Сделать левый поворот в город можно только здесь.

http://s6.uploads.ru/Dencw.jpg

0

112

Движение здесь напряженное и обойти тихохода здесь непросто. Но удержите себя от рискованных обгонов.

http://s9.uploads.ru/otXsD.jpg

Совсем скоро перед обходом Анастасиевской дорога расширится до четырех полос.

http://sf.uploads.ru/RH2Yy.jpg

Поспешите воспользоваться моментом - четырехполоска будет всего пару километров до кольца на объездную.

http://sg.uploads.ru/sIxHV.jpg

0

113

Въезд на объездную Анастасиевской сложности не представляет. Достаточно следовать правому повороту дороги.

http://s5.uploads.ru/WoCeu.jpg

http://s1.uploads.ru/yArhc.jpg

http://s0.uploads.ru/Za2xg.jpg

Аналогично - выезд с объездной.

http://s0.uploads.ru/GDcTS.jpg

http://s0.uploads.ru/JL4V9.jpg

http://s8.uploads.ru/DNurW.jpg

http://s1.uploads.ru/k2Djq.jpg

Отредактировано Olegoff (10-05-2017 16:25:27)

0

114

Поселок Коржевский.

http://s9.uploads.ru/uTveH.jpg

Слившиеся в один населенный пункт поселки Светлый Путь (Ленина) и Красный Октябрь.

http://s8.uploads.ru/4FIRS.jpg

Здесь будем сворачивать с маршрута на Крым в сторону Анапы.

http://sd.uploads.ru/nxG20.jpg

0

115

Дорожные указатели более чем четкие. Собственно и прибавить особо нечего.

http://s7.uploads.ru/TxFgi.jpg

http://s6.uploads.ru/ovCbz.jpg

Собственно перестраиваемся в левую полосу и поворачиваем налево.

http://s1.uploads.ru/cM9No.jpg

http://s7.uploads.ru/NISVz.jpg

http://sh.uploads.ru/Uxw3m.jpg

Выезжаем из поселка.

http://s4.uploads.ru/CNEKB.jpg

0

116

Перед станицей Варениковской опасный поворот с подъемом на мост через Кубань.

http://s5.uploads.ru/Z5LnD.jpg

Проезд Варениковской автопутешественникам, осилившим проезд Ленинградской и Тимашевска, никакой сложности не представляет. Четкие указатели и никаких "подводных камней".

http://s7.uploads.ru/pslzk.jpg

http://s6.uploads.ru/TY7Rl.jpg

0

117

Прошиваем поселок по прямой ...

http://sd.uploads.ru/BlwjQ.jpg

... и утыкаемся в железнодорожную магистраль на Порт Кавказ и Анапу. Тут нужно принимать решение в какую сторону ехать, хотя по обоим маршрутам можно попасть в Анапу. Но, если ориентироваться на пробег, то в Анапу, Джемете, Сукко, Б. Утриш выгоднее повернуть налево, а Благовещенскую, Витязево - направо.

http://s4.uploads.ru/EJYmG.jpg

Мы выбираем направление на Анапу (налево). Альтернативный маршрут (направо) расписывать наверно не буду - он простой донельзя: все время прямо, следуя главной дороге, даже кольцо в Джигинке можно не заметить.

http://sf.uploads.ru/VZRX8.jpg

Берем левее и поворачиваем налево.

http://s6.uploads.ru/doNqT.jpg

http://s9.uploads.ru/xoMGy.jpg

http://s5.uploads.ru/OKj8H.jpg

0

118

Проехав с километр вдоль железной дороги снова въезжаем в станицу.

http://s2.uploads.ru/Epmlc.jpg

Едем по улице до указателя на Анапу, где и поворачиваем направо.

http://s5.uploads.ru/ie9Q6.jpg

Дальше улица переходит в новый путепровод над железной дорогой и выводит из станицы.

http://s5.uploads.ru/T0Blc.jpg

http://sa.uploads.ru/M9LYA.jpg

http://s5.uploads.ru/SAW57.jpg

Отредактировано Olegoff (11-05-2017 10:33:46)

0

119

На подходе к Фадеево придется преодолеть один из первых предвестников отрогов Кавказа. Но никаких серпантинов, просто подъем с несколькими поворотами. Если впереди не плетется чадящий самосвал преодолевается за пару минут.

http://se.uploads.ru/93S5Y.jpg

http://s4.uploads.ru/7PjK8.jpg

http://sg.uploads.ru/urJeX.jpg

Фадеево.

http://sd.uploads.ru/DgAL5.jpg

http://s8.uploads.ru/TBDCj.jpg

0

120

Станица Гостагаевская.

http://s0.uploads.ru/BrzT0.jpg

Несмотря на замысловатость траектории, благодаря указателям и прямоугольным кварталам проезд Гостагаевской не вызовет затруднений.

http://s6.uploads.ru/XNl3C.jpg

Просто следуем указателям и накатанной дороге которая кроме одного перекрестка соответствует "главной дороге".

http://s1.uploads.ru/TJqlr.jpg

http://s9.uploads.ru/EPKdn.jpg

http://s0.uploads.ru/JBRD3.jpg

http://se.uploads.ru/yngrs.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&