Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&


Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 261 страница 280 из 392

1

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕМЕ

Архивная копия описания маршрута Москва - Анапа сезона 2015 (все, что сохранилось с АКИ): Маршрут Москва-Анапа релиза 2016
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2017 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2017
Описание маршрута Москва - Анапа сезона 2018 от Olegoff (с подготовленными маршрутами под Навител Навигатор для скачивания): Маршрут Москва-Анапа релиза 2018
Варианты проезда Тимашевска: Маршруты от Dersu, Маршрут от Surf
Варианты объезда Тимашевска: Маршрут от Demon.sm
Видео варианта обхода участка М10 РОССИЯ Тверь-Клин-Солнечногорск-Москва по Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ от magy577: Обход М10 по М9

Отредактировано Olegoff (26-04-2018 17:48:50)

0

261

Olegoff
Вы так все прекрасно разжевали, что, надеюсь, в этот раз не промахнемся. Для себя уяснила, при приближении к обходу Усмани в сторону Москвы, главное, это заранее перестроится в крайний правый ряд (чтобы летуны в правом ряду не помешали вовремя уйти вправо  :crazyfun: ).

0

262

Olegoff написал(а):

Если внимательнее посмотреть на фото ПВП, то там есть две группы выделенных полос. Левая группа выделенных полос T-Pass взята мною за ориентир раздела касс по маршрутам. Если ехать по ней с транспондером - попадешь на бесплатный маршрут. Для проезда с транспондером на платный обход есть выделенные полосы T-Pass правее.

Спасибо!

0

263

Если я вас прпавильно понял отремонтировали тот участок где км 10 который был весь в заплатках и если ехать по нему то как бричке по селькой грунтовой дороге? Вот этот https://www.google.ru/maps/dir/54.84224 … e0!5m1!1e1 И еще в в 2016 году были ужасные ямы и ногда на вю дорогу по ширине их тоже починили? За трек спасибо. Я езжку чуть другой дорогой. Не через Тулу на Новомосковск, а еду по М-2 поворочиваю на Теплое, а сразу за теплым на поселок Волово (дорога новая новый асфальт в 2017 году) и выскакиваю уже на М-4 после платного участка обхода Богородицка.

0

264

Да, в 2017 эалатали, можно было ехать 70-80-90, в этом году - хз. Раньше вообще была жесть!

+1

265

черное море написал(а):

Если я вас прпавильно понял отремонтировали тот участок где км 10 который был весь в заплатках и если ехать по нему то как бричке по селькой грунтовой дороге? Вот этот https://www.google.ru/maps/dir/54.84224 … e0!5m1!1e1 И еще в в 2016 году были ужасные ямы и ногда на вю дорогу по ширине их тоже починили? За трек спасибо. Я езжку чуть другой дорогой. Не через Тулу на Новомосковск, а еду по М-2 поворочиваю на Теплое, а сразу за теплым на поселок Волово (дорога новая новый асфальт в 2017 году) и выскакиваю уже на М-4 после платного участка обхода Богородицка.

Именно так ходит туристический автобус "Смоленск-Голубицкая-Анапа")). Многие смоляне едут на юг через Брянск-Орёл-Елец на М4...

+1

266

mikedrummer написал(а):

Раньше вообще была жесть!

Полностью согласен. Ехал вообще 30 км в час и казалось , что лечу на д дорогой :D

mikedrummer написал(а):

Многие смоляне едут на юг через Брянск-Орёл-Елец на М4...

Многие из Минска и Могилева так едут думая, что так ближе и быстрее. Но ехать по оживлнной дороге 1+1 не очень кофортно.

0

267

черное море написал(а):

Полностью согласен. Ехал вообще 30 км в час и казалось , что лечу на д дорогой 

Многие из Минска и Могилева так едут думая, что так ближе и быстрее. Но ехать по оживлнной дороге 1+1 не очень кофортно.

В Орловской обл. есть бетонные участки, нужно скакать по плитам. В общем, на любителя)). Разве что "бесплатно".

+1

268

mikedrummer написал(а):

В Орловской обл. есть бетонные участки, нужно скакать по плитам. В общем, на любителя)). Разве что "бесплатно".

Спасибо за информацию.

0

269

Продолжение. Предыдущая часть здесь: Сборник автомобильных маршрутов на море

Проехав два из трех платных участков, мы выехали на следующий большой перегон: Воронеж - Ростов на Дону, протяженностью 540 километров. В районе поселка Средний Искорец проедем через последний воронежский сосновый бор, а дальше только степь.

Чего стоит опасаться:
На этом перегоне остался последний двухполосный участок на равнинной части трассы: Шестаково – Лосево – Павловск – Лозовое, протяженностью 67 км. Соответственно любая мало-мальская задержка движения (ДТП или ремонтные работы) вызывает здесь многокилометровые пробки. главный концентратор пробок это село Лосево. В прошлом сезоне протяженность пробок здесь доходила до 30 километров. Но. Вселяют оптимизм ведущиеся в круглосуточном режиме работы по строительству обхода Лосево, Павловска. Имеется надежда на открытие обхода уже в следующем, если не в этом году.
   
Степная зона предопределяет зимой снежные переметы и гололедицу, особенно опасную в балках Ростовской области, где затяжные спуски и подъемы длятся простираются на десятки километров. Летом - высокие температуры, могут быть внезапные порывы ветра на открытых участках.

За исключением нескольких мест свежей реконструкции и капитального ремонта состояние дорожного покрытия Ростовской области оставляет желать лучшего: колейность, коротковолновый износ, свидетельствующий о потере устойчивости дорожного полотна, некачественный заплаточный ремонт. На ряде участков трассы возможно ехать с минимальной комфортностью только в левой полосе. На подходах к мостам и путепроводам могут встречаться трамплинообразные наплывы. Термошвы мостов и путепроводов могут быть в неудовлетворительном состоянии, что может оказаться критичным для колес и подвески. Здесь главный совет: если увидите знак «неровная дорога» с ограничением скорости или без оного – не пренебрегайте этим предупреждением.

Плотность движения здесь существенно выше, что предопределяет моментальное возникновение  многокилометровых пробок при малейшем препятствии на пути. Особое внимание (особенно ночью) обращайте на перегруженные дальше некуда автопоезда с чадящим КАМАЗом в качестве тягача. На затяжных подъемах они могут двигаться со скоростью всего 15-20 км/ч, что при общей скорости потока в 100-110 приравнивается к неподвижному препятствию.

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 12:05:46)

0

270

600-е километры. Имеет смысл «покурить» дорожную обстановку. Приближаемся к населенному пункту, где автопутешественников к морю уже многие годы поджидает полярный пушной зверек семейства собачьих. Это известное многокилометровыми пробками село Лосево. Если вы подъезжаете к этому месту в заведомо неблагоприятное время, да еще мониторинг дорожной обстановки по пробочным интернет ресурсам или общению с дальнобойщиками по СиБи диапазону показывает наличие пробки на несколько часов стояния, то имеет смысл задуматься о путях объезда.

Еще от Воронежа появляются дорожные аншлаги Росавтодора с предложением искать пути объезда пробки.
Самый очевидный, это обход через Шестаково, Нижний Кисляй, Бутурлиновка, Александровка, Елизаветовка с выходом на Павловск. Его легко строит любая навигационная программа и этот маршрут пригоден для обхода пробки в Лосево как по направлению к морю, так и по направлению на Москву. Но это +70 километров. Да. Еще. Пробка может начинаться задолго до возможности свернуть на маршрут обхода - еще в меловых горах.

http://sa.uploads.ru/8az7t.jpg

Росавтодор рекомендует еще один маршрут обхода пробки у Лосево: через Средний Искорец, Лиски, Каменку, Подгоренский с выходом на трассу в Александровке Донской. Маршрут применим для обхода пробки как с севера, так и с юга. Но. Тут перепробег будет уже порядка +90 километров.

http://s4.uploads.ru/VvUTs.jpg

Но в любом случае перед принятием решения о путях обхода стоит сопоставить предполагаемое время движения (или стояния) в пробке со временем, необходимым на обход. В большинстве случаев затраты времени на такой большой перепробег оказываются больше, чем время нахождения в пробке. Тогда объезд будет нецелесообразным.

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 12:43:13)

0

271

Теперь о народных маршрутах обхода пробки.

Корреспондент форума Форд Фокус Клуб OldPanda предлагает другой маршрут обхода пробки в Лосево по направлению движения к морю. Источник: http://ffclub.ru/topic/55718/jump_7920/ … ry15755686

http://sd.uploads.ru/VZ3Fx.jpg

Попробовал сформировать маршрут обхода пробки для пользователей Навител Навигатор.
Для правильного построения маршрута нужно изменить настройки навигационной программы, для этого выбрать: Главное меню/Настройки/Навигация, и выключить опцию «избегать дорог с грунтовым покрытием»
Скачать маршрут можно здесь: Обход Лосево Юг

Несколько километров маршрута обхода пройдет по грунтовым дорогам, по отзыву корреспондента проезжим в сухую погоду даже для «пузотерок». Кроме того, при пользовании навигацией нужно иметь в виду, что грунтовые дороги имеют свойство параллелиться, срезать углы, так что на местности навигатор будет показывать только правильное направление, которого необходимо придерживаться. Есть еще один нюанс. Местные фермеры иногда вредничают и перекрывают путь шлагбаумом. Будем мониторить оперативную обстановку и искать решение проблемы.
Начало маршрута обхода у на 621 км у пос. Липовка. Ищем указатель правого поворота по направлению на Владимировку.

http://s0.uploads.ru/AMN4f.jpg

Маршрут обхода начинается здесь.

http://s0.uploads.ru/I2WaS.jpg

0

272

Маршрут обхода пробки в Лосево по направлению на Москву предложен корреспондентом форума Форд Фокус Клуб vbn.
Источник: http://ffclub.ru/topic/55718/jump_6600/ … ry15396274

http://sh.uploads.ru/YTAHM.jpg

По мотивам схемы обхода подготовил маршрут для Навител Навигатор. На этот раз маршрут пройдет по дорогам и менять настройки навигации не нужно.
Скачать маршрут можно здесь:
Обход Лосево Москва
Чтобы быть в курсе привязки к местности посмотрите видео в первоисточнике по ссылке.

0

273

Продолжим путь в Анапу. Полюбовались меловыми горами …

http://s1.uploads.ru/OVvQ6.jpg

…и через пару километров на 633 километре шикарная трасса сужается в двухполосную дорогу общей протяженностью 67 километров с массой ограничений для обгона

http://s1.uploads.ru/XEMcU.jpg

http://s0.uploads.ru/eCnJw.jpg

Собственно вот оно, село Лосево.

http://s9.uploads.ru/pWfd3.jpg

Катализатором пробки тут являются разбитый мост,

http://sd.uploads.ru/x4lhs.jpg

и скопище фур, вяленько дефилирующих по селу.

http://se.uploads.ru/fuv2k.jpg

Ну а для усугубления ситуации установили светофор на пешеходном переходе.

0

274

Следующий город на двухполосном участке - Павловск.

http://s3.uploads.ru/YzpQw.jpg

Его проезд трудностей не вызывает. Трасса захватывает его край.
На кольцевом перекрестке проезжаем его прямо. Раньше для направления трассы была "главная дорога". Как там сейчас организовано движение в связи с изменением правил проезда кольцевых перекрестков не знаю.

http://sh.uploads.ru/LB1HZ.jpg

http://s8.uploads.ru/qRp9Q.jpg

http://s3.uploads.ru/BTdZR.jpg

Дальше до Ростова на Дону навигационных трудностей нет.

0

275

Приближается Ростов на Дону. Вариантов проезда через этот миллионник масса. Можно перед пос. Красный Колос свернуть на развязке на Новочеркасск, а затем огородами и местными дорогами доехать до г. Аксая и влиться в обход Ростова у моста через Дон. Можно за Красным Колосом уйти направо на Таганрог по юго-западному обходу Ростова, а затем пройти через город по направлению на Батайск и выйти на трассу М4 или по направлению на Азов, а дальше местными станичными дорогами. Можно проехать через город. Но. Это на непредвиденный случай, а мы пойдем  традиционным путем по северо-восточному обходу города через Аксай, Батайск.

Особых сложностей в переходе на обход Ростова нет.

http://s2.uploads.ru/lokuH.jpg

Внимательно смотрим указатели направления на Краснодар. Тут указатель на Краснодар традиционно замазан.

http://sg.uploads.ru/0cghW.jpg

Но указатели направления на Краснодар все же есть.

http://s9.uploads.ru/lcJC0.jpg

Ориентиры нужной развязки: Торговый центр МЕГА, ИКЕА по правой стороне (их видно издалека, даже лучше дорожных указателей, которые бывают закрыты припаркованными фурами).

http://s2.uploads.ru/hOHGF.jpg

У мотеля Евразия Аксай заблаговременно занимаем правую полосу.

http://s5.uploads.ru/JZDrx.jpg

Вот он наш поворот на обход Ростова через Аксай.

http://s9.uploads.ru/x8kFL.jpg

Развернувшись над трассой, выходим на объездную.

http://sd.uploads.ru/wlcG4.jpg

http://sg.uploads.ru/0MAyx.jpg

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 13:20:57)

0

276

Объезжаем Ростов на Дону по обходу. Подробнее можно посмотреть здесь: Красивая дорога на море (фото, видео) (2)

http://s8.uploads.ru/RWxVr.jpg

А вот выезд с обхода в сторону Краснодара гораздо сложнее. Хотя. Мы в первую поездку в Анапу разобрались по указателям без навигатора.

http://sa.uploads.ru/jb2ty.jpg

Подъезжаем к кольцу. Предварительный указатель направлений может ввести в заблуждение. Теоретически все правильно, но на этом кольце нам нужно повернуть направо, потому что выезда с кольца в прямом направлении нет. Чтобы не заблудиться лучше занять левый ряд.

http://sh.uploads.ru/tIrGY.jpg

Тогда не меняя полосы попадем в нужный нам выезд. Въезжаем на кольцо (будьте внимательны ... горячие ростовские парни) ... 

http://sa.uploads.ru/kitKs.jpg

... и поворачиваем направо в первый выезд. Левая полоса - на кольцо, правая - в Батайск, а нам между ними.

http://s8.uploads.ru/rRq2G.jpg

Нам левее вверх на путепровод. Правая полоса на Батайск. Если вы выехали с кольца по правой полосе, то вам нужно до начала разделительного островка перестроиться в левую полосу.

http://s3.uploads.ru/nhYVK.jpg

Поднимаемся на путепровод.

http://s9.uploads.ru/wfAyv.jpg

Разворачиваемся на выезд из Батайска.

http://s5.uploads.ru/VduzM.jpg

Спускаемся с путепровода и вливаемся в поток из Батайска.

http://s3.uploads.ru/afhF0.jpg

Кольцо осталось по левой стороне ...

http://s3.uploads.ru/wgJbI.jpg

... а мы непринужденно соединяемся со встречными полосами и оказались снова оказываемся на трассе М4 ДОН по направлению на Краснодар.

http://sh.uploads.ru/1hpKU.jpg

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 15:22:27)

+1

277

Olegoff написал(а):

Следующий город на двухполосном участке - Павловск.

На кольцевом перекрестке проезжаем его прямо. Раньше для направления трассы была "главная дорога". Как там сейчас организовано движение в связи с изменением правил проезда кольцевых перекрестков не знаю.

У меня возник этот вопрос, когда проезжала Павловск в прошлом году, поэтому обратила внимание, что знак главной дороги в сторону юга сохранен был на тот момент такой же как на пути в Москву

http://sh.uploads.ru/TlLD0.png

0

278

Makaronka написал(а):

У меня возник этот вопрос, когда проезжала Павловск в прошлом году, поэтому обратила внимание, что знак главной дороги в сторону юга сохранен был на тот момент такой же как на пути в Москву

Изменения в пункте 13.11.1 ПДД, касающиеся проезда кольцевых перекрестков, вступили в действие с 08.11.2017. Возможно вы проезжали раньше. Ну а с означенной даты, если перекресток обозначен знаком 4.3 "круговое движение", то "главная дорога" безальтернативно у находящихся на круге. Ну а что там сейчас? Могу предположить: чтобы не создавать условия для заторов там знак 4.3 могли снять, а круг по центру обозначить разделительным островком (ну как разворотные кольца на трассе). Тогда "главная дорога" для трассы может остаться.

Отредактировано Olegoff (04-05-2018 15:17:44)

0

279

Чего вы гадаете ????  :D  Завтра скажу , есть знак или нет )))

0

280

Всем привет! Нахожусь сейчас в Новороссийске, планирую дорогу домой в Москву. Думаю как лучше поехать.
варианты:
1) Новороссийск - Геленджик - джугба - Краснодар
2) Новороссийск - крымск - абинск - Краснодар

Есть информация по качеству дороги через Крымск? Готов потратить больше времени на дорогу, если её состояние хорошее будет.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&