Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

nefandra1963 написал(а):

Маршрут на август 2017г. : Павлово (Нижегородская обл.)- Муром - Сасово - Тамбов - дальше по Р193 - Большой Самовец - Старый Эртиль- Щучье -- Таловая - Бутурлиновка - Павловск и дальше по М4.
Плюсы: искл. Лосево, и по расстоянию самый короткий.
Минусы - не знаю пока.
Часть маршрута опробовал в 2016г. : Лосево - М4 - Бобров - Анна - Б.Самовец - Тамбов и т.д. Это был путь домой.

Ехал в прошлом году через Бутурлиновку. Дорога подразбита, на некоторых участках скорость не более 40. И без навигатора точно заблудитесь - много поворотов, почти нет указателей. Обратно рискнул через Лосево, подгадав трафик. Удачно...
   Есть еще неплохой маршрут через Урюпинск. Но по Волгоградской трассе нужно смотреть ремонт мостов, могут быть пробки.  Если из Павлово выехать часов в 15 дня, то получиться самый удачный трафик - Тамбов к вечеру, Волгоградка 100% ночью пустая, и Ростов можно пройти до 7 утра. Все зависит от скорости и возможностей водителя. Мне этот маршрут нравиться из за пустых дорог и позднего выезда на М4. Решать Вам))

0

182

Сеймач
По М6 просматриваются ремонты. Через Урюпинск ездил в прошлом году. Хорошо, что нет населенных пунктов по дороге. Плохо - дорога волнами - раскачивает, если больше 80км/ч. И на границе областей - грунтовка.
Лучше уж через Новохоперск-Калач.

0

183

Прокатились по маршруту Смоленск - Голубицкая 14.07.17 и обратно 28.07.15. Ехал так: Смоленск - Вязьма - Калуга - Тула, на М4 вышел в районе Узловой. Лосево прошёл за 20 минут, повезло)). Ночевали в мотеле "Алан". Попали в адскую пробку в Аксае, возле Ростова, кладут асфальт. После Кущёвской ехал через станицы, воспользовался треком для navitel Москва-Анапа. Огромное спасибо! Очень помогло при обходе Тимашевского переезда и в обратном направлении! Спасибо за подробное описание основных развязок на маршруте, очень пригодилась информация. Ещё раз спасибо!)

+1

184

mikedrummer
Спасибо за отзыв. Все для блага наших участников. И, в отличие от старого форума, совершенно безвозмездно.
Надеемся на появление на нашем форуме Вашего отзыва об отдыхе.

Отредактировано Olegoff (06-08-2017 13:43:58)

0

185

Друзья! Я этим сезоном ездил в другое место, потому для обновления описания маршрута материалов маловато.

Может кто богат актуальными фотовидеоматериалами проезда железнодорожного путепровода в Варениковской участка обхода Новой Усмани, Рогачевки, ПВП на выезде из Ростова?

Буду признателен если поделитесь.

0

186

luk1970 написал(а):
Olegoff написал(а):

Если поедем в следующем году опробируем другие маршруты, например, через Волоколамское и Новорижское шоссе.

Два года там ездим. Пробок до/от мкада не видели ни разу. Плохо от Каменки до Микулино, дальше Московская область и дорога в порядке.

Участок Волоколамского шоссе от Твери до Каменки несколько лет тому назад был реконструирован с расширением полос и спрямлением поворотов. Дальше уже узко и местами дорожная постель потеряла устойчивость. Ехать больше 80 - 90 не только не комфортно, а, я бы сказал, рискованно. покрытие летом подлатано, но на обочине могут попадаться ямы. В целом состояние неплохое. Есть областные автодороги в гораздо худшем состоянии. В этом году там часто ездили за грибами до Пангино.

0

187

Видео обхода участка М10 РОССИЯ Тверь - Клин - Солнечногорск - Москва
(МКАД) по маршруту Тверь - Лотошино - Волоколамск - Москва (МКАД) во Волоколамскому шоссе, М9 БАЛТИЯ (в видео движение по направлению к Твери)

Волоколамск-Лотошино-Тверь.

Москва (МКАД) - Шаховская (через Волоколамск).

Автор видеороликов утверждает, что на весь путь ему понадобилось всего 2 часа. Но. Обратите внимание на отметку скорости. Такой скоростной режим не наш выбор. Скорее всего будут те же 3 часа до Москвы, только без остановок в пробках.

Отредактировано Olegoff (14-11-2017 10:30:08)

0

188

ЮлияК. написал(а):

Здравствуйте, Олег!  Вам навигаторы никогда не предлагали такой объезд Москвы - у нас в Клину уходить на Новорижское шоссе? Нам в 2016 году навигатор именно так и нарисовал, мы ехали в субботу вечером и поехали все равно через Москву, проехали быстро и без пробок, но тот вариант  голове остался, особенно когда на обратном пути в Москве на МКАД потеряли несколько часов. В этом году собираемся ехать в понедельник в районе обеда (точно еще не решили, но хотим дать мужу вдоволь отоспаться, потому что он не любит останавливаться на ночевку на трассе), в Москву, наверное, соваться не стоит? До конца июля еще много времени, буду мониторить форумы, но задумалась уже сейчас.

Здравствуйте Юлия! Я могу только совет дать, а выбор плана и маршрута поездки за вами.
1. По своему опыту знаю, что для того, чтобы выспаться перед сутками в дороге достаточно 8-9 часов (например с 12 ночи до 8 утра). Тут важен еще один фактор. Предшествующий выезду день лучше посвятить отдыху, ну или, по крайней мере не переутомляться.
2. Правильно делаете, что критически относитесь к маршрутам навигатора. У меня тоже навигатор лишь выносит на местность маршрут, который я выбрал и откорректировал.
3. Маршрут через Клин, А108, Новорижское шоссе (М9 БАЛТИЯ) среди автомобилистов пользуется определенной популярностью. Среди достоинств - возможность обойти пробки в Солнечногорске, Химках и многочисленных подмосковных поселках, а если еще нужно ехать по внешней стороне МКАД, то и срезать изрядный кусок кольца. Относительно небольшой перепробег в 33 километра компенсируется отсутствием населенки на Новорижском шоссе и разрешенной скоростью 110. Но есть и существенные недостатки: А108 двухполоска с малым количеством мест, разрешенных для обгона, опять же населенкой и парой железнодорожных переездов на которых тоже можно застрять. Вывод: если на Ленинградском шоссе и МКАД более-менее благоприятная дорожная обстановка, то обход через А108, М9 не имеет смысла.
Сам тоже прикидываю возможность обхода М10 по Волоколамскому шоссе от Твери и по М9. Но мне это дает перепробег уже порядка 50 километров. Задумаешься.
4. Полностью обходить Москву от М10 до М4 по А108 вообще не имеет смысла. Это только перепробег будет около 74 километров, а потеря во времени за счет невозможности обгона грузовиков, многочисленных населенных пунктов (тоже с вероятными пробками), да еще пробки на многочисленных железнодорожных переездах с интенсивным движением поездов, что по времени будет во много раз дольше прогнозируемой навигатором потери времени в полтора часа.

Отредактировано Olegoff (13-02-2018 14:44:32)

0

189

Olegoff написал(а):

Маршрут через Клин, А108, Новорижское шоссе (М9 БАЛТИЯ) среди автомобилистов пользуется определенной популярностью

Было дело, предложил мне как то  яндекс навигатор этот путь. Согласился. Нам понравилось. мало машин, населенных пунктов,  М 9 вообще песня.  Из минусов: узкая двух полоска (не расслабишься), ну и качество дорожного покрытия не "айс". Прехали по нему туда и обратно.

0

190

Olegoff написал(а):

4. Полностью обходить Москву от М10 до М4 по А108 вообще не имеет смысла.

Полностью согласен. на себе испытал.

0

Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Сборник автомобильных маршрутов на море ‡Как доехать к морю&