Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

Евгений12 написал(а):

С содроганием вспоминаю это времечко))

:D я наоборот))))

0

942

Avgusta написал(а):

мы квартиру купили...ремонт сделаем и съедем от них...

:cool: поздравляю! Большое дело и правильное решение!! Успехов в ремонте!

0

943

Avgusta написал(а):

Да дети то причем...мы квартиру купили...ремонт сделаем и съедем от них...

Наташ,а какой же дочери квартиру оставите-старшей,семейной,или младшей,незамужней?

0

944

Мы в конце года тоже взялись за ремонт.Сначала сын с женой решили отделать ванную и туалет. Все просто-под руководством нашего проверенного мастера выбрали,купили и за
везли весь материал-кафель и пр.,вплоть до ноаых дверей, отдали мастеру задаток и ключи от квартиры,и сын уехал на работу в Москау. А сноха с внуком переехала к матери.
Неудобно было ей от матери добираться до работы и детсада,но тут уж мой муж пришел на помощь- частенько их довозил,когда мог,так как мы и теща сына живем недалеко. Изредка сноха заходила посмотреть,как идет ремонт. Сын,вернувшись из Москаы, принял работу,расплатился,и семейка вернулась домой,в отремонтированную,так сказать,ванную. Еше поменяли они кухонный мягкий уголок.

Отредактировано nelly (23-01-2020 06:00:35)

0

945

Потом мы с мужем решили,наконец,привести в порядок кухню и коридор. Я уговорила мужа поручить это дело специалисту, так как знала,что если муж будет сам стелить полы,выравнивать стены и пр.,то -после работы,и ремонт затянется на неопределенное время.
Мы все купили...дали мастеру ключи...и  две недели утром мы уходили на работу,а мастер приходил и работал до вечера,до нашего возвращения...
Теперь в пустой отремонтированной кухне мы ждем, когда привезут кухонную мебель...и я, наконец, пойму все прелести посудомойки.
...Но вот летний отдых в Сочи у наших двух семей теперь будет не то,чтбы совсем уж бюджетный,но...

Отредактировано nelly (23-01-2020 07:33:48)

0

946

Мы тоже всю осень и почти до нового года ремонтом занимались.У дом свой,ванная была, а туалет на улице.Мы не молодеем,да и внуки у нас часто,неудобно на улицу бегать.Решили утеплить холодный коридор,перегородить его.В одной части сделать сан.узел, а во второй-прихожую.Окно пластиковое у нас уже стояло.Провели отопление,подвели воду,сделали канализацию.Это был первый этап.Это все специалисты делали.А потом уже частично нанимали мастеров, а частично муж сам делал.Выровняли стены,обили мдф панелями,линолеум положили,потолок навесной,двери.Дел было...а грязи...Последнюю дверь из прихожки в кухню нам устанавливали  в 20 числах декабря,не помню точно числа 22 или 23. Дверь ставили 11 часов! С перерывом на обед.Я думала чокнусь!А сколько было грязи и куча мусора.Такие спецы были, что дверь топором вырубали(старую дверь).Я когда увидела кучу щепок, в ступор встала!До этого ставили межкомнатную дверь, там все аккуратно и дверь цела была, а тут...
Я даже в контору их звонила с претензиями.Пообещала даже отзыв негативный написать, но так и не сходила...новый год,праздники...забылось.
Зато теперь радуюсь!В старом холодном коридоре муж вечно то железяку какую положит, то еще чего "нужное", а теперь в прихожей ничего лишнего.Купили шкаф, обувницу и морозильную камеру туда поставили и все!Да хлама места нет.Теперь все в сарае складируется.
Когда сделали прихожую и поставили дверь(а пока ее ставили обои порвали в нескольких местах)решили мы, что и кухню б поклеить не мешало.Купили обои и 29 декабря с дочей поклеили.Теперь везде чистенько,красота! В бывшей ванной, а там у нас еще счетчики-газовый и водяной и котел-отопление, сделали такую кладовочку.

0

947

Люся
Вот вы молодцы!

0

948

ненене...самим делать это не вариант...прошлый век

0

949

Герберка написал(а):

квартира в ипотеку?

Нет...я бы не полезла в кабалу на старости лет.

0

950

Tanita написал(а):

поздравляю! Большое дело и правильное решение!! Успехов в ремонте!

Спасибо!

0

951

nelly написал(а):

Наташ,а какой же дочери квартиру оставите-старшей,семейной,или младшей,незамужней?

Старшая пока будет жить,потом посмотрим.

0

952

А младшая с вами переедет?

0

953

nelly написал(а):

А младшая с вами переедет?

Да

0

954

Avgusta написал(а):

Нет...я бы не полезла в кабалу на старости лет.

у вас поди цены то потянуть можно...не то что у нас...малюсенькая однушка за 3 лимона

0

955

nelly написал(а):

А младшая с вами переедет?

ну не с сестрой же останется ^^

0

956

Герберка написал(а):

ну не с сестрой же останется

По-разному бывает. Лично знаю семью,там немолодые родители переехали в небольшую однушку, а трешку оставили сыну и дочери,дескать делитесь,как хотите. Те сначала хотели продать и купить себе два жилья,на какие денег хватит. Но потом женатвй сын купил сестре в ипотеку однушку,а сам в этой трешке остался.Поделились то есть.

0

957

ну это взрослые поди...а тут дитё

0

958

Нет, та дочь была не совсем уж дите,в инстмтуте училась.,заканчивала.

0

959

Герберка написал(а):

малюсенькая однушка за 3 лимона

Подруга как раз в Щёлково в ипотеку взяла. Сказала, что до пенсии теперь будет выплачивать.)) Но ей надо было, жить в общаге на старости лет - не вариант. А работать только в Москве сейчас хочет, на "понижение" не хочет уходить. Ну, например, чтобы в Орёл вернуться. У неё здесь есть свои квартира.

0

960

Милена написал(а):

Подруга как раз в Щёлково в ипотеку взяла.

а метраж?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)