Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)

Сообщений 741 страница 760 из 999

741

Евгений12 написал(а):

В этой квартире по существующему антенному кабелю показывало около 60 каналов...бесплатно.Качество конечно не ахти,но мне оно особо и не важно было.Я особо и не собирался подключать ТВ,думал только интернет заведу.Но в итоге тарифы такие,что  интернет с 1 телеком чуть ли не выгоднее чем просто интернет)) В итоге у нас сейчас пока в зале телек со специальной картой(там и каналов раза в 3 больше и HD каналы есть),остальные пока на бесплатных каналах от аналогового кабеля.

мы уже давно Акадо пользуемся, там у нас тоже и вай-фай в пакете, и кабельное. Сейчас тоже на каждой телике карточка, качество изображения очень радует. Ну и телики смарт, классно, мне нравится, что можно все что хочешь из интернета по телику смотреть. Плюс там уже есть встроенные приложения, типа Ютуба, Иви и проч.

0

742

Немосквичка написал(а):

Про вытяжку я опоздала написать, но все равно скажу. У нас так же висит, высоко. У нас газ. Я изначально хотела именно так, старая вытяжка низко висела, я весь лоб разбила об нее, один раз в кровь даже  Убить готова была тех, кто ее вешал

ничоси!!! o.O  Это ты так над плитой наклонялась?))))
Для газовой панели так и надо вешать, чтобы высоко было.
У нас вот так, мне удобно, ни разу не билась, но я и не самый высокий в мире человек)))) Ты, наверное, повыше.

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvOWY3dTMuanBn[/img2]

0

743

Tanita написал(а):

Это ты так над плитой наклонялась?

:yep: особенно, когда к задней горелке тянешься  :suspicious:

Tanita написал(а):

У нас вот так,

примерно так у нас и было, только вытяжка была широкая, под старину, выступала вперед  сильно
Вот такого плана у нас была кухня и вытяжка практически такая, как на картинке, только висела низко, как у вас.
http://prombiznes-plus.ru/wp-content/uploads/2015/03/kuh1.jpg

Tanita написал(а):

я и не самый высокий в мире человек)))) Ты, наверное, повыше.

Да, предыдущая хозяйка как раз была совсем невысокого роста, я ее на голову выше, даже больше  :crazyfun:

0

744

Про кладовку я уже упомянул.Еще её называют "тёщиной комнатой") Мы не стали оригинальничать. В ней проходят трубы (кухонный стояк).Горячую воду мы совсем запаяли.От холодной счетчик и выход на стиралку.Ну я правда еще сделал кранчик на всякий случай.Если по тому(санузлы) стояку отрубят холодную,то можно тут будет воды набрать.
В принципе к кладовке отношение было как к чему-то несерьезному.В смысле отделка её была выполнена полностью из всяких остатков и даже б\у материалов.
По порядку.Была она примерно такая.
http://se.uploads.ru/G3y5Q.jpg
Прежние все материалы долой.
http://s9.uploads.ru/5M48o.jpg
Так как тут планировали стиралку,то пол решили сделать ровным,влагостойким,то есть кафелем.Кафель был не покупной,а аккуратно демонтированный из ванной.http://s1.uploads.ru/MptcJ.jpg
По стенам в уровень высоты той же стиралки сделали облицовку плиткой(остатки, дожидавшиеся своего часа на даче).
http://s3.uploads.ru/qKh0d.jpg
На стены пошел рулон обоев,так же валявшийся несколько лет у тещи(тещина же комната  :D ) Над стиралкой полка,над ней шкаф.Мой шкаф! Там всякий инструмент)) В общем-то весь инструмент(плюс всевозможные шурупы,саморезы,сверла и т.п.) кроме электро(перфоратор,шуруповерт,лобзик,болгарка в другом месте).
http://s5.uploads.ru/qvxyC.jpg

0

745

Немосквичка написал(а):

Про вытяжку я опоздала написать, но все равно скажу. У нас так же висит, высоко. У нас газ. Я изначально хотела именно так, старая вытяжка низко висела, я весь лоб разбила об нее, один раз в кровь даже  Убить готова была тех, кто ее вешал

У  нас тоже газ, мне тоже низкие не очень нравятся, но если они нужны по показателям, то конечно куда деваться.

0

746

Эленн
По мне так лучше без вытяжки, чем лоб об нее разбивать  :D

0

747

Эленн написал(а):

низкие не очень нравятся, но если они нужны по показателям, то конечно куда деваться.

ты имеешь в виду нормы установки вытяжки (показатели)? Если да, то по нормам низкие не нужны, нужно наоборот выше вешать, чем обычно, если газ.

0

748

Tanita написал(а):

ты имеешь в виду нормы установки вытяжки (показатели)? Если да, то по нормам низкие не нужны, нужно наоборот выше вешать, чем обычно, если газ.

Я имею ввиду те, про которые писали "слишком высоко расположена у Жени вытяжка" не про газ.
Это у меня газ и вытяжка высокая.
А низкие вытяжки не очень люблю - но если деваться некуда (электр. плита), то придется ставить низкую.

Отредактировано Эленн (22-01-2018 14:18:37)

0

749

Эленн написал(а):

Я имею ввиду те, про которые писали "слишком высоко расположена у Жени вытяжка" не про газ

Отредактировано Эленн (Сегодня 14:16:07)

опять не поняла))) я вот про эту фразу:

Эленн написал(а):

если они нужны по показателям, то конечно куда деваться.

0

750

Tanita
эта фраза про эл.плиты

0

751

Эленн написал(а):

Tanita
эта фраза про эл.плиты

ааааааа, вот оно что)))) про плиты :D

Эленн написал(а):

но если деваться некуда (электр. плита), то придется ставить низкую.

с электро не обязательно ставить низкие вытяжки, тут уж как кто захочет, можно и высокие, как у Жени, например. Т.е. с элетро можно и высокие и низкие, а с газом только высокие, вот.

0

752

Tanita
А зачем Женю спрашивала - не высокая ли вытяжка? Если ответ знала?

Отредактировано Эленн (22-01-2018 14:31:37)

0

753

Эленн написал(а):

Tanita
А зачем Женю спрашивала - не высокая ли вытяжка? Если ответ знала?

Отредактировано Эленн (Сегодня 14:31:37)

:huh:   какой ответ???? :D о нормах да, знала, столкнулась с этим когда ремонт на кухне делали. Но тут не про это - я вообще о том, что так высоко вытяжки вешают ОБЫЧНО те, у кого газ, т.к. по нормам так положено, а у кого электро, ОБЫЧНО вешают ниже, т.к. нормы позволяют разместить их ниже, опять же, дополнительное место хранения в этом случае появляется. Лично я не часто видела видела, чтобы вытяжка над электро висела на такой высоте, поэтому и спросила, почему Женя так повесил, только и всего, никакого тайного смысла.

0

754

Tanita
Теперь хоть про нормы сама узнала. Раньше не задумывалась... буду знать если эл. купим

Отредактировано Эленн (22-01-2018 14:44:41)

0

755

Tanita

никакого тайного смысла.

)) дело не в этом.. Просто я когда написала что у меня такая же вытяжка, получила в ответ сразу про газ, а не про то что разные уровни бывают для эл.плит..
вот и подумала, что такая высота только для газа значит..

Отредактировано Эленн (22-01-2018 14:43:05)

0

756

А у нас скошенная вытяжка, правда еще в коробке лежит. При большом желании сложно удариться. На даче над газовой висит высоко и я не бьюсь.

0

757

Эленн написал(а):

Tanita

)) дело не в этом.. Просто я когда написала что у меня такая же вытяжка, получила в ответ сразу про газ, а не про то что разные уровни бывают для эл.плит..
вот и подумала, что такая высота только для газа значит..

Отредактировано Эленн (Сегодня 14:43:05)

%-)  :D ну так это я и предположила сразу, что газ у тебя, поэтому уточнила, ты же написала, что так же ВЫСОКО висит, вот я и подумала, что газ))) потому что так высоко обычно над газовыми панелями вешают. Ну и про нормы сразу написала, на всякий случай, не тебе конкретно про нормы, а вообще, в кач-ве дополнительной информации)))) Чет по кругу обсуждаем уже)))))))

0

758

Ekka написал(а):

А у нас скошенная вытяжка, правда еще в коробке лежит. При большом желании сложно удариться. На даче над газовой висит высоко и я не бьюсь.

скошенные тоже нравятся :cool: Вы кухню решили обновить или просто вытяжку меняете?

Отредактировано Tanita (22-01-2018 16:47:11)

0

759

TanitaМы просто вытяжку купили новую. На счет кухни думаем. Но вытяжку все равно повесим.

0

760

%-)  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)