Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)

Сообщений 701 страница 720 из 999

701

Янка
Скорее всего, надо как-нибудь расспросить

0

702

видно же что выход из кухни в комнату

0

703

Ekka написал(а):

Я уже даже не понимаю как вернуться в 10 метров.

а я бы вообще кухни запретила в квартирах :rofl:

0

704

Ekka написал(а):

Я уже даже не понимаю как вернуться в 10 метров

А в 6? :D

Герберка написал(а):

видно же что выход из кухни в комнату

Да я вот засомневалась, потому как на мой взгляд логичнее из коридора заходить в кухню, но это на мой взгляд.))

А у сестры моей 1 этаж, квартира однокомнатная и над их кухней у всех соседей выше - спальни, такая планировка в доме.

0

705

Милена написал(а):

, такая планировка в доме.

Вообще по санитарным нормам сейчас запрещено делать мокрые зоны над жилыми , ну и обратно соответственно. Еще должна быть вытяжка общедомовая. Но это сейчас, а как было когда дом сестры строили...

Милена написал(а):

как на мой взгляд логичнее из коридора заходить в кухню,

Логичнее, но я так поняла тут выбор пал в сторону большего объема для кухонной мебели.

0

706

у меня кухня 9.5...и на кой больше то?это же всего лишь кухня...лучше комнаты для жизни большие

0

707

Жень на твою похожа мебля ;) и достаточно выше крыши :music:

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvRFJsc0wuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUveGFidW0uanBn[/img2]

0

708

Герберка
Духовочка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

709

VolgaS написал(а):

Вот и у меня такая мысль возникла.Слишком высоко.Какой тогда от нее прок

Тут я еще сразу на пустующее место внимание обратила)))) Можно было бы шкафчик над вытяжкой больше сделать, дополнительное место для хранения)))

Эленн написал(а):

У нас тоже примерно такое расстояние до вытяжки, вроде норм

Лена, у тебя может газ дома? 
Есть нормы определенные, если газовая варочная панель, то вытяжка должна быть на высоте не менее 55-85 см, тут еще от самого типа вытяжки зависит, если прямая, как у Жени, то высота над панелью не менее 75-85 см, если  наклонная вытяжка, то меньше, а если элетро, или индукционка, то там нет таких строгих требований.
У нас вытяжка вровень почти с нижним уровнем верхних шкафчиков, зато полноценный верхний шкаф висит.

0

710

Эленн написал(а):

Таня, с планировкой думаю на первом этаже проще. Внизу никого нет. А вот если второй и выше, то вряд ли законно возможно. Мокрую зону над жилой нельзя делать.
У нас сейчас объединены кухня с гостинной. Суммарно больше 20 метров. Я уже даже не понимаю как вернуться в 10 метров.

Я, видимо, упустила, у Жени 1 этаж? Если так, то конечно, проще намного.  Я думала, что не 1 этаж, поэтому удивилась, как это удалось, как раз из-за мокрой зоны.

Ekka написал(а):

Подруга сейчас ремонт закончила. Хотела перенести кухню, но официально нельзя, а на свой страх и риск она не решилась.

Правильно сделала. Мало ли))

0

711

Эленн написал(а):

В таком варианте просто стену снести ей разрешают. А переносить наверное тоже нет, у них 8 этаж.

Янка написал(а):

Значит стена не капитальная, иначе не разрешили бы.

Эленн написал(а):

Янка
Скорее всего, надо как-нибудь расспросить

Да, плюсуюсь, стена значит не несущая, просто перегородка, с перегородками можно что угодно делать практически. А несущие стены трогать нельзя. Да и зачем ей переносить зону кухни, если она может просто площадь увеличить, убрав перегородку.

0

712

Ekka написал(а):

Вообще по санитарным нормам сейчас запрещено делать мокрые зоны над жилыми , ну и обратно соответственно. Еще должна быть вытяжка общедомовая. Но это сейчас, а как было когда дом сестры строили...

Ой, еще момент есть один, по переносу той же раковины относительно стояка. Тоже нормы определенные есть, раковину переносит можно, но при этом необходимо установить её на определенной высоте, чем дальше от стояка, тем выше, т.е. обеспечить уклон.
Короче, столько, извиняюсь, гемора с переносом кухни, что 100 раз подумаешь еще)))

0

713

Герберка написал(а):

а я бы вообще кухни запретила в квартирах

:|  :'( Кааак? А готовить где?)))) А тусить? У меня кухня, пожалуй, самое любимое место в квартире)))

Герберка написал(а):

у меня кухня 9.5...и на кой больше то?это же всего лишь кухня...лучше комнаты для жизни большие

не, я бы не отказалась от кухни побольше. Вот, у деушек наших, ну класс же:

Avgusta написал(а):

Да, будет зона отдыха с телеком.

Ekka написал(а):

У нас сейчас объединены кухня с гостинной. Суммарно больше 20 метров. Я уже даже не понимаю как вернуться в 10 метров.

Вот супер!!! Мечта!!!! Я не скажу, что у меня кухня-малышка, но мне прям не хватает тут диванчика уютного, и побольше места для хранения, чтобы шкафы можно было бы дополнительные поставить. Вот если бы буквально на 1 нижний и верхний шкаф было бы больше, и холодильник влез бы на саму кухню, чтобы на лоджии его не был, вот суперски было бы.
А в доме я бы сделала кухню, объединенную с гостиной, обязательно бы остров сделала, даже не просто остров, а остров-стол такой, и кладовку еще, вот моя мечта прям :love:

0

714

Герберка написал(а):

Жень на твою похожа мебля  и достаточно выше крыши

оооой, какая малышечка клёвая :cool:  Действительно, похожа)))))) Такая компактная и вроде есть все, уютная очень :love:

Sayanochka написал(а):

Духовочка

ага, мне тоже понравилась, такая прикольная, как-будто рот открыт у неё))

0

715

Tanita написал(а):

А готовить где?)))) А тусить?

не хочу готовить...а тусить в кровати :playful:

0

716

Ekka написал(а):

Логичнее, но я так поняла тут выбор пал в сторону большего объема для кухонной мебели.

Да я это тоже поняла.

Sayanochka написал(а):

Герберка
Духовочка

Не сыпь мне соль на рану. :D Мечтаю о нормальной духовке, но это если будет, то в далёком необозримом будущем.))

0

717

Tanita написал(а):

у Жени 1 этаж?

Второй, вроде. Или меня опять память подводит?..)))

0

718

Ого,сколько всего наобсуждали)))
Этаж у нас 2,официально не оформляли,соседи снизу в курсе,у половина дома теперь так(кто ремонты делают в последнее время),только некоторые еще в другую спальню тянут все эти трубы.
С потолком ошибся-глянцевый тут))
Вытяжка.Когда планировали размеры шкафов(в том числе и тот в который встроена вытяжка),то пытались соблюсти немного симметрию с тем что над холодильником.Если честно я и не ожидал что будет на такой высоте(это потому что шкафы большие наверное,и не казалось что высота такая будет).Что касается своих функций,то нареканий нет.Все вроде вытягивает и подсвечивает.За то вот на прошлой квартире как раз она немного мешала голове(правда там другая была).Мы по-моему тут её даже не включали на 2 скорость еще)) Один раз я только ощутил запашок когда жена моющим средством духовку помыла,а потом прогрела её пустую.А так вроде нормально.Полноценный шкаф тоже не совсем над ней получится,так как гофра там уходит.Но тех что есть шкафов за глаза...верхние  полки почти везде пока пустые))
Про закладку двери тут а не там Катя правильно сказала.Мы получили полноценную букву Г без разрывов с этой стороны.С другой стороны за стеной мы в том числе за счет этого увеличили чуток ванну,туалет(об этом позже будет).

0

719

Эленн написал(а):

и наслаждаешься результатом

Как-то боязно такое говорить,типа чтоб не сглазить и все такое))),но это реально так.Вот правда ни минуты каких-либо сожалений или думок типа "а может вот так надо было сделать".Не знаю как жене,а я вот доволен на все 100...не качеством ремонта,а именно удобством и функционалом. Я никогда не думал что мне так понравится наличие барной стойки,барного стула...я всегда считал это бесполезными понтами.Но это реально удобно оказалось(по крайней мере для меня и детей-Даня за ней уже 2 застолья сидел,а Катя крутится на этом столбе)))
http://s5.uploads.ru/FUisW.jpg
http://sd.uploads.ru/h68SH.jpg

На фото виден шкаф под барной,который открывается к столу.Тут посуда праздничная.То есть когда приходят гости,накрываем стол этим сервизом.Повседневная хранится в шкафах на посудомойкой.При этом места там(между мягким уголком и шкафом )достаточно,не мешает никак.
Про функционал кухни тоже читал всякие статьи.Соблюдение так называемого рабочего треугольника вроде выполнили.Все под рукой и в то же время просторно.Если кто-то что-то достает в каком-нибудь шкафу или холодильнике,духовке или просто стоит у плиты,то другим не перекрывает путь или просмотр телика))
Про расположение мойки Таня вроде спрашивала.На фотке может так,но все вроде обыкновенно по расстоянию.Мы же и в магазах до этого примерялись на подобных примерах...вот и у Насти примерно так же получается.

Герберка написал(а):

Жень на твою похожа мебля

Уютненько http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Герберка написал(а):

и достаточно выше крыши

Верю.Просто после прошлой кухни нам хотелось побольше мест хранения.А теперь пока вроде и нечего по верхам распихивать.Но вот нижние шкафы по полной загружаются уже.

0

720

При планировке кухонной мебели одним из основных пожеланий было наличие места для хранения всяких кастрюль,сковородок,противеней).для этого служат большие выдвижные ящики(2 под варкой,1 под духовкой).Под духовкой всякие противени,формы для запекания и прочие какие-то штуки духовочные.Под варочной кастрюли,сковородки,ну и в нижнем там ёмкости с крупами и еще что-то))
http://se.uploads.ru/9OESH.jpg
http://se.uploads.ru/XfoeB.jpg
О,даа! Теперь нет этих железяк за холодильником или под мягким уголком(раньше бывало))
Справа от духовки шкафчик тоже к месту пришелся,но так же планировался как дополнительное расстояние от духовки до холодильника.
по бокам от варочной слева выдвижной модуль(так называемая бутылочница).
Справа 3 выдвижных ящика.Верхний ложки,вилки.Ниже специи.Самый большой нижний под всякие более габаритные штуки как друшлаг,воронка и прочее.
http://s7.uploads.ru/P3lYO.jpg
Посудомойка чуть правее мойки.Под мойкой ведро под мусор,выдвижной контейнер с моющими,чистящими.Ну а в недрах подмоечного пространства перевалочный пункт пустых банок от компотов и солений))
http://se.uploads.ru/IunZy.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)