Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)


У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)

Сообщений 181 страница 200 из 999

181

я завтра на свежую голову фотки рассмотрю http://savepic.net/5714151.gif

0

182

Tanita написал(а):

подумала, что ты точно заметишь передачу

:glasses:

0

183

Герберка написал(а):

главное Дом 2 идёт

[взломанный сайт] Все то ты видишь.

0

184

Tanita
Здорово

0

185

Герберка написал(а):

я завтра на свежую голову фотки рассмотрю

Под микроскопом? Еще чего-нибудь углядишь.

0

186

Ольга Бабушка написал(а):

Шикардос!!!!  Мне очень понравилась кухня. И про ремонт с удовольствием почитала. Целый интересный рассказ получился со множеством полезностей на будущее.(для меня) Спасибо, Танюш большое.

Не за что, Олечка!!!!))) Буду рада, если какие-то идеи пригодятся.

0

187

Герберка
Морская7
Ольга Бабушка
Милена
Девочки, спасибо, что проявили интерес и за оценки, когда делаешь что-то впервые, не имея опыта, очень приятно получать отзывы!!

0

188

Ольга Бабушка написал(а):

Под микроскопом? Еще чего-нибудь углядишь.

не,на пред странице не смотрела вообще...завтра http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

189

Резюмируя, хочется вот что сказать - ремонт, дело, конечно муторное, затратное, грязное, шумное, и т.д. И конечно же невозможно предусмотреть все. У нас до сих пор продолжается обустройство на кухне - моя дурная голова рукам покоя не дает - я то и дело что-то переделываю, переставляю, докупаю какие-то мелочи. Вот, даже на фото видн, что сначала у нас висела над мойкой корзинка с моющими средствами, но потом я купила эмалированную емкость, а в неё поставила дозатор с моющим средством. На очереди приобретение стола  раскладного, хочется опять площадь увеличить - в сложенном состоянии будет занимать совсем мало места, также уже месяц лежит собранная полка, которую планирую разместить над столом, и тут, как назло, обнаружила царапину на обоях, предполагаю ,что ребенок мог чем-то задеть, она достаточно глубокая и большая. Как раз рядом с местом, где полка планируется, ну думала я, думала, что можно, в итоге нашла подходящую по стилю картину)))) Потом, когда с подоконника уберем стерилизатор, мы туда поставим кофемашину, соответственно,освободится угол на столешке, и туда на рейлинг я повешу еще одну корзиночку, для симметрии))).
А еще я в серьез раздумываю наж эмалированным чайником. У нас индукция, вода закипает в считанные минуты, а народ еще пишет об экономии энергии. Отсалось только найти красивый чайник.
Т. к. мы впервые таким масштабным ремонтом занимались, конечно же, не знали всех деталей, да и понимание того что нужно, а что нет, приходит уже в процессе эксплуатации. Сейчас, думая о закончившемся в этом феврале ремонте, хочу написать ответы на вопрос: "что бы я сделала/поменяла на кухне, имея уже такой опыт"
- я бы установила  встроенный дозатор для средства для мытья посуды, нет, его можно установить и сейчас, но это напряжнее, чем было бы изначально.
-  также, я бы все-таки установила в вытяжку угольный фильтр и не заморачивалась бы с вент.каналами, при этом я получила бы дополнительное место в шкафу над вытяжкой для хранения. На самом деле, тут мы изначально не послушали спецов по вентиляции, которых перед установкой мебели вызывали, чтобы вытяжку квартирную проверить (кстати, эта услуга совершенно бесплатна - надо в ЖЭК свой обратиться), приехали очень вменяемые товарищи, и тогда еще посоветовали фильтры, сказав, что естественная вентиляция при установке вент.канала от вытяжки будет нарушена. Мы не думали о том, что что-то изменится, но изменения незначительные есть, на кухне стало душновато, иногда почему-то в туалете появляется запах того,что готовится где-то в соседних квартирах, так что мы всерьез думаем о том, чтобы поставить в нашу вытяжку фильтр, а вент.канал демонтировать.
- возможно я бы установила измельчитель отходов в раковину, 2 вещи смущают - цена и то,что он внизу много места займет, там, где ведро мусорное.
- я бы другую столешку заказала, в идеале, на заказ в другой фирме, в Икее размеры стандартные, оттого есть швы на столешнице, но, думаю, когда-нибудь мы поменяем её, пока сама столешница устраивает, смущают только стыки.
- ну и уже после ремонта я увидела плитку в стиле пэчворк, в которую влюбилась, если бы видела её раньше, то точно фартук был-бы из этой плитки.
А так, результатом мы довольны))) Теперь на очереди ванная, наша спальня, детская.... короче, вся оставшаяся квартира, осталось денег найти :D

Отредактировано Tanita (28-11-2016 02:11:04)

0

190

Tanita написал(а):

Теперь на очереди ванная, наша спальня, детская.... короче, вся оставшаяся квартира

У ремонта есть начало...а конца и не видать.

Tanita написал(а):

осталось денег найти

От души вам этого желаю. Мне так нравится вот это послеремонтное состояние. Когда все такое с иголочки, любуешься и не можешь налюбоваться. Потом это конечно все уже приедается, что-то начинает бесить, что-то со временем шарпаться-царапаться и опять встает вопрос:"А не пора ли начать ремонт?"

0

191

Ольга Бабушка написал(а):

а конца и не видать.

ох, это точно, а в голове уже столько идей!!!! Обожаю по Леруа ходить, кстати, все стройматериалы там покупали.

Ольга Бабушка написал(а):

От души вам этого желаю

Спасибо!!!! http://savepic.net/5718247.gif

Ольга Бабушка написал(а):

Мне так нравится вот это послеремонтное состояние

и мне)) мне кажется, что оно меня еще до сих пор не отпустило)))) Оттого и расстроилась, увидев царапину, причем там почти круг прочерчен(( Ну да ладно, я уже картину присмотрела. Теперь осталось мужа в икею затащить)))

0

192

Tanita
Таня,обалденная кухня!Я с удовольствием почитала и посмотрела.Тоже люблю темную мебель! :cool:  :cool:  :cool:

0

193

Tanita написал(а):

И вот настал волнительный момент - доставка и сборка кухни

Вот это - мой самый любимый момент. :cool:

0

194

Tanita написал(а):

покажу то, как это выглядит сейчас

Получилось здорово! :flag:
И главное, котик в цвет кухни.)))

0

195

А знакомые, они ведь разные бывают. Те ребята, что нам доделывали ремонт, они же тоже знакомые мужа по работе. Но они делали свою работу быстро. И даже когда мы в 2015 уезжали в Адлер, муж оставлял им ключи от квартиры и деньги на тот случай, если понадобится что-то докупить из стройматериалов. По возвращению увидели полностью отремонтированную квартиру (на тот момент не отремонтированной оставалось только наша комната) и оставшиеся деньги, с чеками для отчетности.
Здесь у нас были еще проблемы с электричеством, мужу самому никак не удавалось их исправить. Вызвал электроиков по объявлению в газете. Они делали-делали, сожгли оди выключатель, в результате сделали только так, что свет в коридоре и санузле включался одновременно. Ну муж сноыа и обратился к знакомому, он и раньше его просил, но тот занят был. А тут приехал и все сделал.)
А на профи ру надо посмотреть, чтобы быть в курсе на всякий случай.

0

196

Tanita написал(а):

Tanita

Кота тоже в Икеа брали? Чтобы гармонировал. http://s2.uploads.ru/a5gD4.gif
Понравился мешок под мешочки. Тоже из Икеи?

0

197

Tanita
Таня, супер уютная и симпатичная кухня у тебя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

198

УФ,дочитала,досмотрела.мужа рядом усадила и еще ему показала.Кухня хороша.Мебель просто слов нет.Мне очень нравится мебель такого плана.
Молодцы!

0

199

Tanita
Такая молодец! Все продумала, распланировала. Очень хорошо получилось.
Я так и не занялась кухней. Поставила временный вариант, из-за того, что в тот период доллар начал сильно расти ( два года назад). А сейчас понимаю и хорошо,что не поторопилась. Сейчас уже лучше представляю что и как мне надо. Надеюсь летом заняться.

0

200

VolgaS
Светлана, поздравляю с завершением! Молодцы,  очень аккуратно и хорошо сделали!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » У ремонта есть начало,а конца и не видать!(Ремонт,идеи интерьера)