Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Электронный билет на поезд, электронная регистрация


Электронный билет на поезд, электронная регистрация

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

Елена 1 написал(а):

а я никак не решусь эл билет азять по старинке на вокзал езжу,а эл билет не дешевле обычного ведь в обычном еще за плацкарту берут?

Мы тоже по старинке.))
И электронный билет по той же цене. Во всяком случае, мы брали в кассе по той же цене, что была на сайте.

0

122

Елена 1 написал(а):

Блин а я никак не решусь эл билет азять по старинке на вокзал езжу,а эл билет не дешевле обычного ведь в обычном еще за плацкарту берут?

Надо раз решиться и забудешь кассы.))
Я раньше брала в электронном виде, но для надежности ездила в кассу, хотя понимала, что это лишнее. Потом раз плюнула и не поехала.. Теперь даже распечатать билеты бывает лень и показываю просто номер в телефоне)).  Теперь точно не заставлю себя на вокзал кататься.

Отредактировано Эленн (24-04-2018 15:06:36)

0

123

Эленн написал(а):

показываю просто номер в телефоне))

А я не распечатываю, просто подходим к вагону, подаем паспорта и говорим, что билет электронный. И все!Проводница сама по планшету своему смотрит и проверяет электронные билеты.Первые года я распечатывала, но их нигде не смотрели, так только для себя, чтоб не забыть какой вагон и место :crazy:

0

124

Люся
Или так, но номер все же знать нужно. В спорных ситуациях его нужно предьявить.

Отредактировано Эленн (25-04-2018 20:05:43)

0

125

Кстати, раз меня спас распечатанный эл.билет. Ошиблись в паспортных данных. Соответственно могли не пустить. Вызвали начальника поезда, посмотрели распечатку, в итоге пустили в поезд.

0

126

Милена написал(а):

Мы тоже по старинке.))

Нас много!  :flag:  Пришло время покупать билет Анапа-Ростов и Ростов-Адлер, на вокзал никак времени нет доехать, видимо надо регистрироваться! :crazyfun:

0

127

Ольга написал(а):

видимо надо регистрироваться

Успехов в покупке билетов  :)
Мы с 2015 никуда не ездили.До этого уже был опыт покупки из дома,но тогда еще ездили потом в кассу распечатывать.
В этом году до кассы пока не доехали...да наверное уже и не поедем.

0

128

Ольга написал(а):

видимо надо регистрироваться!

:D
У мужа друг в прошлом году тоже хотел на сайте взять, ему не очень удобно до вокзала добираться, где у нас кассы. Но, в конце-концов, поехал на вокзал.)

0

129

А мне нравится из дома покупать!Я уже года три покупаю через сайт.И в Анапу покупала и в Москву .Без проблем.

0

130

Евгений12
Жень, если в кассе будешь брать, то конечно вокзал нужен. Но эл. билет распечатывать я не понимаю зачем на вокзале, поэтому спокойно покупай онлайн.
Есть категория поездов, в которых необходимо распечатать билет на вокзале, но их очень мало и они обозначены в сайте. Надпись четко видна (при выборе поезда) -- Необходимо распечатать на вокзале... примерно так.

Отредактировано Эленн (26-04-2018 07:54:30)

0

131

Я не знаю, как моя коллега по работе так быстро берет билеты, но я сегодня еду на работу на маршрутке, а она мне уже смс прислала, что взяла мне билеты из Анапы и электронной почтой мне их выслала. Приехав на работу. я распечатала билеты, дата продажи на них-8.07. Места мои любимые.

0

132

Ну так примерно минут 5 и тратится, если ничего не зависает.

0

133

Эленн написал(а):

. Но эл. билет распечатывать я не понимаю зачем на вокзале

Это было в 2014 или 2013.Мы взяли дома через сайт,но потом я поехал в кассу и распечатал.Зачем? Да потому что я человек прошлого века и не доверял каким-то там номерам или распечаткам  :D  А билет из кассы вроде как на какой-то документ похож :)
А так-то мы билеты уже купили через сайт в этом году

0

134

Евгений12
Раньше я тоже пару раз ездила :yep: Сейчас уже ни за что. Электронный вид оплаты практически везде. За дачу только ни как не уговорю родителей платить онлайн, все квиток от руки ждут)).

Отредактировано Эленн (27-04-2018 05:32:34)

0

135

Ну вот и я получил опыт по сдаче эл.билетов.Да,да.Билеты на поезд Курск-Анапа,купленные за 90 суток, были мной сегодня сданы,а именно оформлен возврат.А все почему?
Оказывается покупать за 90 суток не значит дешевле!
Я так периодически посматривал на заполняемость нашего вагона,а вот на цены не глядел.А вот жена обратила внимание и на цены.Звонит мне сегодня на работу,что мол такое?почему сейчас цены на наш поезд дешевле чем мы покупали? Я без интернета.Сказал что не верю,но вкратце она доказала такое дело.Ну короче вечером дома разобрался.Оказывается по 8 июня включительно,билеты теперь по акции продаются со скидкой в 50 и 40% на верх и низ соответственно(на детские не распространяется).Ну а мы то 7 июня отправляемся.Ну в общем посчитал,прикинул...ну а что терять.В общем с двух наших взрослых билетов,за вычетом комиссии возврата прошлых билетов,мы вернули 2179 руб..
Сам процесс возврата прост.Опасения были только в том,чтобы успеть свои же места забрать обратно  :)  Сначала сдал верхнее место жены,и тут же купил новый,потом и свой так же.В итоге мы все на тех же местах,но с некоторым уменьшением стоимости билетов.

0

136

Евгений12
Круто! Молодцы!
Я тоже мониторю постоянно. Но цена как была почти в 2 раза дороже моих, так и держится. Ну чуточку подешевели.

0

137

Евгений12
Рискованные)), но поздравляю!

0

138

РЖД на данный момент это рулетка, я сама ни как не могу понять как они ценами крутят. С самолетами даже проще понять.

0

139

Евгений12 написал(а):

Опасения были только в том,чтобы успеть свои же места забрать обратно

Вот из-за этого именно я бы не рискнула сдавать.) На наши даты (конечно, уже позже 8 июня :) ) почти не осталось свободных мест в купе. А так, билеты туда и мы сдавали, через неделю после покупки. И даже с вычетом того, что за возврат берут определённую сумму (около 180 рублей, что-ли), мы были в хорошем плюсе.)

0

140

Евгений12
Молодец! Я бы не рискнула. Посокрушалась бы, поругала РЖД.…. На этом все)})

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Электронный билет на поезд, электронная регистрация