Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Электронный билет на поезд, электронная регистрация


Электронный билет на поезд, электронная регистрация

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

Lis@ написал(а):

А с возвратом неужели так просто надо нажать на кнопку "оформить возврат"? И все?
Мне была показана сумма к возврату, за вычетом комиссии.
Неужели система сама произведет возврат денежных средств на карту?

Да, одним движением руки - и всё вернут (ну там за вычетом некоторой суммы)

0

22

Всем спасибо!
Меня простота процедуры удивила очень)
То что деньги возвращаются через несколько дней и вычет комиссии - это понятно.

0

23

Вот и деньги за возвращенный билет вернулись. 3-х суток даже не прошло. У меня карта Сбербанка.
Еще раз всем спасибо за раз'яснения и подсказки  http://s6.uploads.ru/qHj6p.gif

0

24

Я этот год хочу рискнуть и попытаться оформить электронные билеты.Перечитала Ларисы Ивановны инструкцию-вроде бы все понятно.

0

25

Люся
Правильное решение!

0

26

По прошлому году поняла, что нужно электронно. Через кассу можно не успеть и тогда остаешься без нужных билетов.

0

27

У меня то проблема в работе.Хорошо б в день,когда билет покупать нужно у меня выходной был.С работы я не смогу это сделать.Будем надеяться,что мне повезет или....на крайний случай поменяюсь с кем-нибудь сменой.

0

28

Люся написал(а):

У меня то проблема в работе.Хорошо б в день,когда билет покупать нужно у меня выходной был.С работы я не смогу это сделать.Будем надеяться,что мне повезет или....на крайний случай поменяюсь с кем-нибудь сменой.

Есть версия для смартфона (планшета). Если надо дам ссылку.

0

29

Люся написал(а):

У меня то проблема в работе.Хорошо б в день,когда билет покупать нужно у меня выходной был.С работы я не смогу это сделать.Будем надеяться,что мне повезет или....на крайний случай поменяюсь с кем-нибудь сменой.

Я обычно на 1 час с утра отпрашиваюсь в день покупки ж/д билетов. Так как берем один плацкартный отсек (4 места), то на наш поезд в 8:15 можно уже не найти или остаются, например, около туалета. Поэтому с годами накопился опыт и процедура покупки через интернет занимает две минуты буквально. У кого есть возможность, советую:
- иметь при себе на пожарный случай вторую банковскую карту другого банка с необходимой суммой (в каком-то году, один раз, именно в момент покупки у Сбера были проблемы по всей стране и платежи не проходили).     
- на компьютере открыть заранее два разных браузера, и заполнить в обоих личные данные для билетов (фио, паспорт и т.п.), если что-то зависнет в одном браузере, не теряя времени открываете второй и делаете покупку через него.
- не обязательно, но можно: если есть планшет или смартфон, то тоже откройте сайт ржд и заполните заранее личные данные. Планшет (смартфон) должны выходить в интернет через свою СИМ карту (3G или 4G), а не через WiFi - это нужно если интернет от вашего провайдера "затупит" и тогда вы сделаете покупку через мобильный интернет на планшете (смартфоне).

0

30

Обязательно пробуйте покупать билеты на свой поезд с более ранними датами..т.к. надо проследить время открытия продажи билетов на проходящие поезда.
Мы в том году с третей попытки вычислили время открытия продажи на проходящий поезд))).. по началу сели в 8-00 утра а билетов нет уже))).. потом поняли что есть определенная схема открывания продажи билетов, в зависимости от города.. время то у всех разное...

Отредактировано Эленн (24-03-2017 09:50:16)

0

31

gomer написал(а):

Если надо дам ссылку.

Дайте,пожалуйста.Планшет у меня есть.

Эленн написал(а):

Мы в том году с третей попытки вычислили время открытия продажи на проходящий поезд)))

Дааааааа!Что-то про это я не подумала.Билеты будем покупать на Самарский поезд.У нас разница во времени 1 час.Значит,на час раньше начнут продавать билеты?

Спасибо большое всем за советы и подсказки!Буду тренироваться!

0

32

Люся, билеты начинают продавать в 8 московского, т.е. в 9 нашего, местного самарского времени. На сайте РЖД написано, что так на все поезда, вне зависимости от места составления. Я на красноярский поезд три дня назад билеты покупала. Продажа началась в 8 по Москве.
Кстати говоря, у нас продажа началась, как и положено, в 8 часов московского времени, и к началу продаж в плацкарт нижние места остались только у туалета и на боковушках. В купе уже тоже были выкупленные места. Понятно, что продажа билетов на этот поезд в Красноярске и рядом с ним открылась на два дня раньше, чем у нас, но мне казалось, что в те три вагона, на которые мы можем взять билеты, продажа открывается позже. Вероятно, всё дело в том, что в Красноярске, Томске и иже с ними продажа начинается в 4 часа утра по Москве, и народ уже успел добраться до тех вагонов, на которые рассчитывали мы)))

0

33

Ну, и динамическое ценообразование - это нечто! Сейчас, спустя два дня с начала продаж, билеты на верхние места в купе дороже, чем мы брали нижние. И я так понимаю, то ли ещё будет ближе ко дню отправления.

0

34

Мне еще почти месяц до покупки, а я что то волноваться начала, потому как во время репетиции уже дважды система давала сбой и появлялась надпись, что по техническим причинам сайт временно недоступен. Да и прошлогодней встряски мне хватило)))

0

35

Снегурка написал(а):

а я что то волноваться начала

И я волнуюсь!В прошлом году с билетами напряженка была,купить не просто было.

Снегурка написал(а):

уже дважды система давала сбой

Ой-ой....
Будем надеяться на лучшее!!!!!

0

36

Люся написал(а):

И я волнуюсь!В прошлом году с билетами напряженка была,купить не просто было.

Ой-ой....
Будем надеяться на лучшее!!!!!

Конечно, будем! Но я рада, что мне не в выходные, а в рабочие дни покупку совершать, в выходные тогда от банка не могла ответ получить об оплате, муж уж звонил куда то, узнавал!

0

37

Снегурка,  у меня при покупке тоже что-то забарахлило: система выдала, что из выбранного мной диапазона мест нет двух нижних в одном купе. Пришлось переделывать на другие места, а те, которые я хотела изначально, потом ещё сутки в свободных висели.

0

38

Sizranka
И это я тоже пережила, но так получилось потому, что кто-то эти места забронировал, а потом не приобрел. Я покупала в штабной вагон, хотела во 2 купе, но они зависли, перебронировала на 3 купе, а те 2 места в итоге во втором купе висели еще неделю свободные.

0

39

Люся написал(а):

gomer написал(а):

    Если надо дам ссылку.

Дайте,пожалуйста.Планшет у меня есть.

Google Play   РЖД Билеты оф. программа от РЖД

0

40

gomer
Алексей,спасибо большое!!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » Электронный билет на поезд, электронная регистрация