Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Красивая дорога на море (фото, видео)‡В Анапу на машине&


Красивая дорога на море (фото, видео)‡В Анапу на машине&

Сообщений 961 страница 980 из 990

1

Путеводитель по теме.
Фоторепортаж о поездке Тверь - Анапа (Благовещенская) 2016 год - Красивая дорога на море (фото, видео)
Фоторепортаж о поездке Тверь - Криница (Геленджикский район) 2017 год Красивая дорога на море (фото, видео)
Просто красивые фото с дороги - Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео)
Тульские горки - Красивая дорога на море (фото, видео)
Разгул стихии по дороге в Анапу - Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео)
Вспомним былое - масштабная реконструкция трассы М4 - Красивая дорога на море (фото, видео)
Вечер на трассе - Красивая дорога на море (фото, видео)
Шаумянский перевал - Красивая дорога на море (фото, видео)
Видео Москва - Анапа (Витязево) от Алексея Сереброва - Красивая дорога на море (фото, видео)
Окрестности Анапы - Красивая дорога на море (фото, видео)
Такое разное утро в дороге! - Красивая дорога на море (фото, видео)
Поездка из Анапы (Благовещенская) на Азовское море - Красивая дорога на море (фото, видео)
Винный тур - Красивая дорога на море (фото, видео)
Путь домой - Криница -Тверь 2017 год - Красивая дорога на море (фото, видео)
Красивая дорога на море в других разделах форума - Неожиданное море , Из Новосиба в Анапу - автопутешествия

Отредактировано Olegoff (26-11-2017 11:50:02)

+1

961

Ну никак не понять эту Москву. То летят, как в попу ужаленные, наплевав на знаки ограничений и даже камеры, а тут под камерами тормозят плетутся со скоростью намного ниже порога срабатывания радара. Надо с эти что-то делать. Перестраиваемся в соседнюю полосу и обходим.

http://se.uploads.ru/Jnxle.jpg

Уже который сезон наблюдаем тщетные попытки разобрать это здание.

http://sa.uploads.ru/2ypf6.jpg

Вот пошли и первые садово-дачные участки самых удачливых москвичей ...

http://s3.uploads.ru/KvnCQ.jpg

... и первые профессиональные дорожные халявщики. Извиняйте. Идем с полной загрузкой пассажирских мест салона. Попозже представлю нового члена нашего экипажа, занявшего пятое посадочное место.

http://se.uploads.ru/69qhz.jpg

0

962

Некоторое время трасса виляет параллельно железнодорожной магистрали, начинающей свой путь с Курского вокзала Москвы (соединительные рокадные ветки не в счет). Львиная доля поездов к морю отправляется оттуда. Дааа. Железная дорога. Моя любовь с раннего детства. Квадратные электрички Ср3 с лакированными деревянными скамьями и незапирающимися  распашными четырехстворчатыми дверьми на подножках которых так любили сидеть дачники. Этот незабываемый запах смазочного масла, нагретых тормозных колодок и раскаленных до красна пуско-тормозных резисторов под кузовом вагона ... Эти манящие в путь бесконечные ленты рельс ... Разноцветные огоньки светофоров ... С характерным жужанием и ударами буферов электричка уходит к следующей остановке и на платформе воцаряется тишина. В летнем мареве горячего воздуха дрожит и пляшет огонек проходного светофора ... И запах ... Тот непередаваемый запах шпальной пропитки, намешанный с запахом полевых трав и цветов с легкой ноткой хвои из ближайшего соснового перелеска ... Я мог там часами стоять, наблюдая за пестротой вагонов грузовых составов или представляя себя в вагоне скорого поезда, летящего между двумя столицами. Или жадно вдыхать кисловатый запах сгоревшего угля от прогремевшего с коротким сборным грузовым поездом паровоза ... Но. Родители дергуют за руку - пора идти на съемную дачу на берегу речки Тверца. Но и там можно было понаблюдать за железной дорогой. Рядом мост через реку. И после того, как родители укладывали спать на ночь, я еще долго считал вагоны поездов по перестуку колес на термостыке. Со временем даже наловчился отличать по звуку не только пассажирские поезда от грузовых, но и груженые вагоны от порожних. Да... Было время... Но, отвлеклись.
А. Вот удачно попался поезд с юга. Кто-то едет на нем домой, унося воспоминания о теплом ласковом море ... а тут дубак такой. Теплые куртки с собой все взяли?

http://s1.uploads.ru/BmGpf.jpg

Да, да! Мы точно на юг едем! Сквозь тучи робко пробился первый лучик солнца, которого мы уже так давно не видели.

http://s4.uploads.ru/GJ3LM.jpg

http://s4.uploads.ru/jcTR7.jpg

Отредактировано Olegoff (17-12-2017 17:35:06)

0

963

Olegoff написал(а):

Квадратные электрички Ср3 с лакированными деревянными скамьями и незапирающимися  распашными четырехстворчатыми дверьми на подножках которых так любили сидеть дачники. Этот незабываемый запах смазочного масла, нагретых тормозных колодок и раскаленных до красна пуско-тормозных резисторов под кузовом вагона ... Эти манящие в путь бесконечные ленты рельс ... Разноцветные огоньки светофоров ... С характерным жужанием и ударами буферов электричка уходит к следующей остановке и на платформе воцаряется тишина. В летнем мареве горячего воздуха дрожит и пляшет огонек проходного светофора ... И запах ... Тот непередаваемый запах шпальной пропитки, намешанный с запахом полевых трав и цветов с легкой ноткой хвои из ближайшего соснового перелеска ..

:cool:  http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif  http://sa.uploads.ru/hk7Fz.gif

0

964

Приближаемся к месту нашей первой запланированной остановки.

http://sd.uploads.ru/pDPnV.jpg

Это заправочный комплекс ТАТНЕФТЬ на 28 километре трассы. И уже пора бы. Ресурс организма уже подходит к концу у всех членов нашей экспедиции. Конечно через горло еще не выплескивается, но уже ...

http://s1.uploads.ru/SkeBD.jpg

Здесь нелогичный обратный порядок движения. До въезда нужно проехать мимо всего комплекса.

http://se.uploads.ru/9Ltzv.jpg

И развернуться.

http://se.uploads.ru/9Ltzv.jpg

0

965

Но заправляться мы тут не будем. Наша цель - посетить, извините, существующий при АЗС специальный офис, немного отдохнуть, расслабиться и перекусить.

http://sg.uploads.ru/XmYCN.jpg

Здесь всегда многолюдно. В основном, стоянка наполнена отправляющимися в путь к морю. Их легко вычислить среди остальных по одежде не по погоде.

http://se.uploads.ru/3pibr.jpg

Мы тоже нашли себе местечко.

http://s8.uploads.ru/ThyAG.jpg

Все. 210 километров пути позади. Конечно такой километраж за 4 часа, мягко сказать, долговато. Но дальше трасса. Пойдем гораздо быстрее, даже с опережением расчетов навигатора, что случается крайне редко.

http://sg.uploads.ru/EVaUd.jpg

0

966

Немосквичка
Спасибо за комплимент, моим более чем скромным достижениям в прозе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

967

Olegoff написал(а):

Очень большие опасения вызывали появившиеся весной массовые отзывы о несрабатывании устройств или уменьшении их радиуса действия на второй сезон эксплуатации. Диванные эксперты подозревали ускоренный разряд встроенного элемента питания.

в сети наиболее популярна версия выхода из строя батарейки, связанная с морозом, т.е. когда зимой устройство находится в машине, остывшей до температуры окружающего воздуха. Поскольку сей девайс брал в машину только в теплое время для поездок, и все работало на ура, думаю эта версия имеет право на жизнь.

Olegoff написал(а):

Некоторое время трасса виляет параллельно железнодорожной магистрали, начинающей свой путь с Курского вокзала Москвы

эммм....  если формально, то эта линия идет от Павелецкого вокзала, а соединительная от Курского туда вливается в районе Бирюлево. Не буду углубляться далее в вопрос, а то вспомню что та же ветка на самом деле проходит Курский насквозь, а ранее имеет ответвления на ленинградский и рижский вокзалы, и вообще по ней с Белорусского отправляется поезд до Анапы, идущий по павелецкому направлению  :flag:

0

968

Тыгдым написал(а):

эммм....  если формально, то эта линия идет от Павелецкого вокзала, а соединительная от Курского туда вливается в районе Бирюлево. Не буду углубляться далее в вопрос, а то вспомню что та же ветка на самом деле проходит Курский насквозь, а ранее имеет ответвления на ленинградский и рижский вокзалы, и вообще по ней с Белорусского отправляется поезд до Анапы, идущий по павелецкому направлению

С первым утверждением, как старый любитель железных дорог, не могу согласиться. Основная магистраль Курская. А с Павелецким направлением в Бирюлево глухое пересечение по путепроводу даже без рокадной соединительной ветки.
Относительно второго утверждения ... я специально делал оговорку. Рокадные соединительные ветки знаю я. Сам часто ездил на день железнодорожника на испытательный полигон в Щербинке с Каланчевской платформы у Ленинградского вокзала.

0

969

Olegoff написал(а):

Основная магистраль Курская. А с Павелецким направлением в Бирюлево глухое пересечение по путепроводу даже без рокадной соединительной ветки.

может я чего не так понял, или официальная жд терминология отличается от гражданской, но:
- тот же аэроэкспресс в Домодедово отправляется с Павелецкого вокзала, идет тупо по прямой: Коломенское - Чертаново - Бирюлево - Расторгуево - Ленинская - Домодедово - далее налево под М4 на аэропорт.  На участке Расторгуево - пл.32 км жд линия идет параллельно М4
- поезд 450 Москва - Анапа отправляется с Белорусского вокзала, далее Савеловский вокзал - Ржевская - Каланчевская - Курский вокзал - Текстильщики - Перерва - Царицино - Бирюлево - ну и далее по Павелецкому ходу до Ожерелья.  Переход с курского на павелецкий ход идет по кривой с Царицино на Бирюлево
Оба маршрута не один раз проехал, видел собственными глазами.  А курский ход после Царицино пересекается с павелецким и идет далее на битцу, щербинку, подольск и далее.  Он идет довольно долго параллельно М2, но на удалении, и не всегда его можно с трассы увидеть

Пардон за железнодорожный офф...

Отредактировано Тыгдым (17-12-2017 22:44:00)

0

970

Тыгдым
Какие тут извинения! Тут за рулем какая только ни придет в голову тема для беседы (скоротать время в дороге) - все хороши.

0

971

Ну что ж, продолжим. Двадцати минут вполне хватило на короткий отдых, из которого большая часть ушла на стояние в офис по номером WC. На этом заправочном комплексе многолюдно круглые сутки и заветное помещение пользуется преогромным спросом. Нанюхавшись призывных запахов фастфуда КФС, и не без труда отвергнув хотелки детей, решили изменить план поездки, и вместо обеда на границе Липецкой области, решили пообедать недалеко отсюда в примеченном еще в прошлых поездках живописном месте. А пока: прибрались в салоне, избавились от накопившегося мусора, положили в удобные места для перекусов на ходу баранки и питательную смесь из орешков разных видов напополам с крупным изюмом. Ну и мне удалось напиться холодного чая с лимоном вволю.

http://s5.uploads.ru/KUcqv.jpg

Поменяли в видеорегистраторе карту памяти на следующий этап пути до Воронежа и покатились потихонечку.

http://sa.uploads.ru/SYGAj.jpg

Мимо кафешки.

http://s9.uploads.ru/uVvJB.jpg

Тут даже автосервис есть с шиномонтажем.

http://s7.uploads.ru/eYBFE.jpg

О таких ценах на топливо теперь остается только мечтать.

http://sf.uploads.ru/japsO.jpg

0

972

Разгоняясь еще раз проезжаем мимо комплекса.

http://sd.uploads.ru/ail26.jpg

http://s1.uploads.ru/Wbarp.jpg

Встали на трассу. В принципе, хорошее место. Тут помимо заправки и пересечься с попутчиками безопасно можно. И магазин при АЗС с широчайшим ассортиментом. Даже корма есть для любителей домашних животных. Только нужно учитывать, что цены тут запредельные. На глаза попались пакетики влажного корма для котов Феликс по цене за 40 рублей, при ценах в городе от 13 до 24 рублей. Так вот. Но если вдруг нужно ...

http://sa.uploads.ru/aSOHo.jpg

0

973

Что там воет сзади. Да это культовая немецкая тачка - Порше 911! Сила и предмет мечтаний. Немногие (а вообще-то даже не знаю какие) модели могут похвастаться родословной, родом из 60-х. И общая концепция обводов кузова, и оппозитный двигатель, все как 50 лет назад. Дааа. После оглушительного успеха Фердинанда Порше с Фольксваген Жук, создать еще и культовую машину уже в другом сегменте! Невероятно.
Мы уже вышли на крейсерские 100, а он нас обошел как стоячих. Наверно километров 160 шел.

http://s4.uploads.ru/hKjB1.jpg

Но это еще не все. Судя по доносящихся даже до сюда звуках перегазовки при переключении передач, он еще и дальше продолжил разгоняться.

http://s7.uploads.ru/iTOHx.jpg

Но мы поедем в режиме сохранения и экономии сил, нервов и топлива. Пока светло где то в пределах 100.

http://s4.uploads.ru/4c0LG.jpg

http://s7.uploads.ru/dbCVM.jpg

Отредактировано Olegoff (18-12-2017 15:56:09)

0

974

Может мы чего и просмотрели. Знаков повышения разрешенной скорости нет, но появившиеся дорожные указатели на зеленом фоне навевают мысли, что мы уже на автомагистрали с разрешенной скоростью 110.

http://sd.uploads.ru/XuVvI.jpg

Судя по знаку "конец автомагистрали" на съезде, мы на оной и находимся.

http://s7.uploads.ru/vYDR6.jpg

Можно и прибавить до 110.

http://sf.uploads.ru/3sdM5.jpg

0

975

Еще придорожный комплекс. Тут есть все от автосервиса и магазинов до гостиницы.

http://s4.uploads.ru/VWaQz.jpg

http://s3.uploads.ru/lFXTg.jpg

Прибавииим!

http://sh.uploads.ru/DvwWQ.jpg

0

976

Еще раз полюбуемся на поезда и наша трасса уходит влево.

http://sg.uploads.ru/qVXdf.jpg

http://s1.uploads.ru/5TKHu.jpg

Судя по активно выгребаемым вещам из багажника, тут пробито колесо. Но где ... ? Где тут можно найти ... до замены колеса!

http://s1.uploads.ru/zbvM1.jpg

В такой холод еще греблей заниматься. Бррр! Хотя. Интересно - где?

http://sg.uploads.ru/SvuB7.jpg

Теперь понятно. На теплом юге, судя по Краснодарским номерам на тягаче.

http://s7.uploads.ru/VhtYU.jpg

Еще один крупный комплекс ТАТНЕФТЬ.

http://sa.uploads.ru/lFvz9.jpg

Тут и покушать можно культурно, а не только фастфудом.

http://s8.uploads.ru/MDN6C.jpg

Отредактировано Olegoff (22-12-2017 09:18:32)

0

977

Еще придорожный комплекс. Тут есть все от автосервиса и магазинов до гостиницы.

Источник: Красивая дорога на море (фото, видео)‡В Анапу на машине&

А ещё там столовая есть. Вполне такая сносная.

0

978

Ну вот и долгожданная природа. Я вот не представляю себе как можно жить в этом мегаполисе, который остался за кормой. Экология хуже не куда. У моей коллеги по службе из пограничного с Московской области города Кимры (конечная остановка электрички с Савеловского вокзала Москвы) дочка учится и работает в Москве. Говорит, что теперь понимает, почему москвичи по выходным так к нам стремятся. Дышать нечем.
Да и концы там немалые. До прежней работы ходил пешком - всего 25 минут. А для Москвы добираться до работы пару часов я так полагаю не предел. Не могу себе представить как часами ехать, только чтобы выехать из города.
Есть в жизни в небольшом городе (или даже покрупнее типа Твери) свои неоспоримые преимущества. К примеру выйдешь ранним летним утром на лоджию 9 этажа ... и легкий утренний ветерок доносит даже до центра города, где я живу, запах хвои леса или влажных луговых цветов ... До дачи полчаса на машине. Искупаться возле руин водяной мельницы на прозрачной карстовой речке (что сильно выделяется из общего ряда берущих исток в болотах речек с коричневой водой) с неподходящим названием Тьма тоже в пределах получаса. Нехоженные грибные места на Волоколамском шоссе - минут сорок ...

http://s7.uploads.ru/jMwkV.jpg

Ооочень затяжной поворот. Кажется, что еще немного, и опять поедем в сторону Москвы.

http://s9.uploads.ru/JtO3r.jpg

У меня вызывает большой вопрос: зачем днем, да еще при хорошей видимости включать заднюю ПТФ. А особенно бесят представители нетрадиционной сексуальной ориентации, включающие задние ПТФ ночью. Очень некомфортно ехать в их слепящем красном свете. Так и подмывает ответить им тем же. В смысле дальним светом фар. Но ведь не поймут же. Обидятся.

http://s4.uploads.ru/Uv7zE.jpg

0

979

Ух ты! Опять наш старый знакомый по МКАД воронежский КИА, если еще помните. Наверно тоже стоял где на отдыхе или заправке. Как видите, несмотря на опасения коллег, с ним ничего плохого не случилось.

http://sh.uploads.ru/ulFDc.jpg

Что то сегодня какой то мор на машины напал. Еще один ждет эвакуатор.

http://s8.uploads.ru/415An.jpg

Опять дорога поворачивает вправо и вышеозвученное предположение уже кажется реальностью.

http://sa.uploads.ru/B2gnC.jpg

Несмотря на ровную дорогу, термошвы мостов находятся не в лучшем состоянии. Машина ощутимо подпрыгивает под гулкие удары резины.

http://sf.uploads.ru/SwmRe.jpg

0

980

Домодедово.

http://s4.uploads.ru/Nk9Y3.jpg

Трасса цепляет край города.

http://sa.uploads.ru/r37EL.jpg

http://s9.uploads.ru/OJxZI.jpg

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Красивая дорога на море (фото, видео)‡В Анапу на машине&