Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний сад на окошке

Сообщений 601 страница 620 из 769

601

Получила последний в этом году заказ, толумнии.

http://se.uploads.ru/t/gGkmC.jpg
И ещё садовые розы, саженцы, посадила в горшки и поставила на застеклённую лоджию. Хочу их в горшке выращивать. Кристина, ты свои розы как на зиму в горшки сажала в прошлом году? Обрезала сильно? У меня они обрезаны, но может больше надо, что бы пушистые были?

0

602

А я свою розу наоборот посадила на улицу к подъезду. Не понравилось ей на моем балконе расти, видно, жарко летом было... хотя и лета-то почти не было у нас.

0

603

Янка
Таня, а ты как вообще их в горшки сажала? У меня они с корнями были уже, я просто в горшок тыкнула и полила. Листья вялые были. Вот думаю, так оставить или врезать

0

604

Уважаемые знатоки!!!)))) Вопрос! Разгадайте, пожалуйста, загадку моего цветочка!
Цикламен. Принес муж как-то домой вот такой цветочек. Где бы я про него не читала, везде пишут, что он цветет начиная с осени и всю зиму, а потом вроде как спит, в это время его нужно спрятать до осени. Или же есть виды, которые можно не убирать, у цветочка остаются листья , но он не цветет. А вот мой экземпляр цветет постоянно. Муж его принес где-то в феврале, я его не пересаживала, периодически забываю поливать, но он как Ванька-встанька, очень быстро восстанавливается. Новые цветочки всходят из земли постоянно, одни цветут, а другие всходят. Не, я не жалуюсь, я рада))) мне просто интересно, почему так происходит. Везде ведь пишут, что только зимой цветет.
И вот еще вопрос. Стоит ли его пересаживать?

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvYTZaR1kuanBn[/img2]

0

605

эхх, никто не знает? :'(

0

606

Tanita
Если цветку хорошо - не трогай пока. Лучше весной пересадкой заниматься

0

607

Возможно цветку все нравится и место и т.д.

0

608

Tanita написал(а):

эхх, никто не знает?

Тань,мне такой же подарили...выращенный из семечка...точнее подарили не только мне,а ещё нескольким дамам...одна сотрудница нарастина из семян аж 400 штук...что то продала...что то вот раздает,наиболее симпатичным ей людям видимо...у моего очень много бутонов...скоро будет цвести,я перевалила...если земля подсыхает,листики сразу вянут...надо срочно поливать в поддон.Посмотрим что будет...но мне сказали не в коем случае не убирать его на покой...он сам типа определит когда пора и скинет листья...надо слегка увлажнять землю и по возможности держать в более прохладном месте...отдохнет,полезут листья...

0

609

По поводу пересадки...написано частых пересадок не любят,от клубня почвы До стенок горшкс должно быть максимум два сантиметра...иначе не будет цвести.И ещё...как то давно у меня был белый красавец-цикламен....я его убрала в кладовку...увлажняла...потом достала когда-клубень был в труху...больше не экспериментировала до нынешнего раза...этот тоже красный...посмотрим)))

0

610

Эленн написал(а):

Tanita
Если цветку хорошо - не трогай пока. Лучше весной пересадкой заниматься

Эленн написал(а):

Возможно цветку все нравится и место и т.д.

Вот и я так смотрю и думаю, что ему хорошо,видимо) просто сколько читала, все пишут про заморочки всякие с ним, многие прикармливают, ещё что-то делают, а я в этом плане безответственный цветовод,даже не пересаживала :D

0

611

Avgusta написал(а):

..надо слегка увлажнять землю и по возможности держать в более прохладном месте...отдохнет,полезут листья...

Я его иногда забываю поливать, ну и не только его [взломанный сайт]
Свои так сейчас выглядит,собственно,всегда так, три стадии цветочков -распустившиеся, почти распустившиеся и только взошедшие):
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvTmJJMWcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvbm9jejIuanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (03-11-2017 16:43:38)

0

612

Tanita
Мой зацветет,я покажу...он поярче чем у тебя на фото немного будет...

0

613

У меня клубень торчал из земли...я тоже зарывать не стала...

0

614

Avgusta написал(а):

Tanita
Мой зацветет,я покажу...он поярче чем у тебя на фото немного будет...

Ща посмотрела фотку свою на айпаде, с которого пишу (фотки подгрузила с телефона), открыта страница и на телефоне и на айпаде, так вот в телефоне цвет ярче, как раз такой, как на самом деле. Короче, красный он у меня :D

0

615

Tanita написал(а):

Короче, красный он у меня

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

616

Avgusta написал(а):

У меня клубень торчал из земли...я тоже зарывать не стала...

Во, а у меня ничего не торчало, на фотке, что в ночи выложила, он как раз сразу после покупки, а потом сегодняшние фотки, а везде пишут про то, что клубень до конца зарывать не нужно.
Т.е., получается, что у меня все не по правилам, но при этом цветёт, ттт!

Отредактировано Tanita (03-11-2017 16:51:36)

0

617

Tanita написал(а):

Т.е., получается, что у меня все не по правилам, но при этом цветёт, ттт!

Ну значит нравится ему :cool:

0

618

Avgusta написал(а):

Ну значит нравится ему

сошлись характерами с ним)))

0

619

Tanita написал(а):

сошлись характерами с ним)))

Ага)))

0

620

Avgusta написал(а):

не выдирай,посмотрим что вырастет

Эленн написал(а):

И нам скидывай фотоотчет

Пока как-то так...растет в общем горшке
http://s3.uploads.ru/rsOuC.jpg
http://sd.uploads.ru/rqUR3.jpg

0