Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимний сад на окошке

Сообщений 501 страница 520 из 769

501

Красивые обе розы, попробуй, вдруг все будет ОК. Розы вообще обожаю...

0

502

Янка написал(а):

Розы вообще обожаю...

И я  :cool: , только сколько не покупала магазинные комнатные гибриды, дохли, клещ. Хочу садовую попробовать. Была давно, укоренённая с палисадника. Обалденная, потом заразилась клещом от комнатной и как не боролась, всё бесполезно. А роза шикарная была, чайная, нежно розовая, а аромат от неё стоял... :love:

0

503

Что посадить на окнах, выходящих на север. 2 широких подоконника имеются)))
Алоэ растёт, не вредничает, фиалки терпят. А хлорофитум плохо растёт, как то туго. Как будто на одном месте...

0

504

ALISIA32 написал(а):

Хочу садовую попробовать.

У меня сейчас растет садовая, зацвел один цветок, но такой чахоточный... мрак. Но нынче лето было плохое, света и тепла не было вообще. Вот сейчас тепло, и стало все расти...

Lis@ написал(а):

Что посадить на окнах, выходящих на север.

У меня на северном окне росли фиалки, вполне неплохо, еще хорошо рос цикламен, очень даже хорошо рос...

0

505

Lis@
Фаленопсисы хорошо растут и цветут на северных окнах, у меня северо-запад, отлично и орхидеи растут  и цикламен и бегонии росли. А если подсвечивать по вечерам в осенне-зимний период, то любые расти будут

Отредактировано ALISIA32 (21-08-2017 16:29:22)

0

506

Точно, орхи растут хорошо, бегония клубневая тоже как-то росла и цвела вовсю...

0

507

Янка написал(а):

бегония клубневая тоже как-то росла и цвела вовсю...

у меня бегонии шикарные были, листвы не видно, одни цветы. эх, розочка с магазина, скосила тогда клещом мне много цветов

0

508

ALISIA32 написал(а):

розочка с магазина

С магазина чаще всего и приносишь домой разную заразу... особенно ОБИ этим страдает.

0

509

ALISIA32 написал(а):

розочка с магазина, скосила тогда клещом мне много цветов

И мне...шикарный фикус Бенджамина загнулся...и еще несколько...

0

510

Воооот. Вспоминала как называется цикламен)))))
Был у нас, он и правда любит север и прохладу. Про него и думаю: может приобрести...
Бегонии нравятся тоже, надо что нибудь присмотреть.
Сложность ещё в том, что проблемы с отоплением дома. Выше 20' у нас не бывает зимой...

0

511

Lis@ написал(а):

Выше 20' у нас не бывает зимой

Тогда цикламен однозначно, ему как раз нужна прохлада.

Отредактировано Янка (21-08-2017 19:49:16)

0

512

Lis@ написал(а):

Выше 20' у нас не бывает зимой...

тогда бери азалии, им у тебя точно понравится.

0

513

ALISIA32 написал(а):

эх, розочка с магазина, скосила тогда клещом мне много цветов

Я вот тоже заметила тенденцию роз к клещам. Две розы комнатные погибли от него уже после покупки, дома. А вот дачные, привезенные по осени, живы-здоровы были всю зиму. Причем я их ничем не обрабатывала.

0

514

Янка написал(а):

Тогда цикламен однозначно, ему как раз нужна прохлада.

ALISIA32 написал(а):

тогда бери азалии, им у тебя точно понравится.

))))
Лучше азалию.

0

515

Tinlex написал(а):

Я вот тоже заметила тенденцию роз к клещам. Две розы комнатные погибли от него уже после покупки, дома. А вот дачные, привезенные по осени, живы-здоровы были всю зиму. Причем я их ничем не обрабатывала.

Я пришла к выводу, что те, что в магазине продают, хилые, лучше брать садовые, они выносливые

0

516

Ну да, именно так. Но к сожалению садовые дома мельчают. Им не хватает света. Тянутся длинными побегами, на концах которых цветок, который в условиях сада, может быть большого размера, в домашних условиях мелкий и некрасивый. Если только что-то подобрать низкорослое - 40-50 см.

Вот к примеру один и тот же цветок. Зимой и летом.

http://s4.uploads.ru/QTGWp.jpg
http://s9.uploads.ru/jQSaP.jpg

0

517

И еще один пример.

http://sh.uploads.ru/caPHx.jpg
http://s8.uploads.ru/P0udX.jpg

0

518

У меня сейчас садовая роза растет на балконе, вытянулась вся и бутон маленький, хилый. А в природе должен быть см 8 в диаметре цветок.

0

519

ALISIA32
Алена, а что за цветок такой на первом фото (в сообщении от 21 числа)?

0

520

Tanita
это азалия.

0