Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)


Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)

Сообщений 61 страница 80 из 1085

61

Герберка написал(а):

нелогично

Почему?  :D

0

62

Водолазочка написал(а):

Почему?

не готовила бы :playful:

0

63

Ой, чего у меня только нет из всех этих гаджетов. Разве что только посудомойки нет, площадь кухни не позволяет... Но хочу.
Мультя-скороварка, очень ее люблю, практически в ней все готовлю, выпечку тоже. Только вот последнее время стала мозги парить, включается ошибка Е4. Но все равно готовит. Хлебопечка есть, но тоже стала с программы спрыгивать, стоит пока, не пользуюсь. Термопот классная штука на 4 литра, нас много, нам как раз на день хватает, иногда 2 раза заливаем. Пароварка есть, но где-то на антресолях, в мульте могу на пару приготовить. Кухонный комбайн редко пользую, в основном когда капусты много надо нашинковать или моркови. Блендер есть погружной с функцией миксера, иногда пользуюсь, но венчиком мне удобнее, он у меня классный, ему уже более 20 лет.
Ооо, тостер тоже где-то есть, надо достать.
Ну и стиралка с холодильником само собой. А еще микроволновка, как же я про нее забыла, без нее тоже никуда.
Ааа, еще у нас есть ультрафиалетовый облучатель Солнышко, вот без него точно как без рук. Как только болеть начинает кто-то, стараюсь кварцевать, чтобы бактерии убивать и детки не разболелись. Еще увлажнители воздуха, зимой без них никак.

0

64

Герберка написал(а):

не готовила бы :playful:

А я бы все равно, наверное, готовила для себя, но только то что хотела. Ну люблю я это дело.

0

65

Герберка написал(а):

не готовила бы

Герберка написал(а):

я бы одна жила может и вообще бы не ела


Не готовила бы и не ела вообще? И при этом жила:canthearyou:  У меня таких способностей нет  [взломанный сайт]

0

66

Водолазочка
Петербурженка меня поняла :rolleyes: жила бы на подножном корму...кастрюльки и сковородки стояли бы скучали :rofl:

0

67

Петербурженка написал(а):

Яблоко

У меня от яблок только аппетит повышается, мне уж лучше банан

0

68

Глория написал(а):

Ну люблю я это дело.

а моя мечта была посудомойка когда то...а теперь моя мечта это КУХАРКА :rofl:

0

69

Герберка написал(а):

жила бы на подножном корму

Ой и кто у нас без мяса всегда скучает?  http://savepic.net/5763073.gif

0

70

Водолазочка написал(а):

Ой и кто у нас без мяса всегда скучает?

колбасы Докторской батон и нормас

0

71

Петербурженка написал(а):

+домработница еще

уборку я не так ненавижу как готовку :mad:

0

72

Петербурженка написал(а):

домработница

Да  :cool:

0

73

Ну а я хочу еще представить вашему вниманию, пожалуй, один из сааааааамых любимых гаджетов - индукционнная варочная панель http://savepic.net/5738496.gif . Когда мы в начале года делали капитальный ремонт на кухне, и полностью потом оснащали ее новой техникой, муж предложил мне рассмотреть индукцию. Сначала я с настороженностью отнеслась к этой идее, припомнив, что где-то читала, что нужна специальная посуда для неё, а мы как раз тогда достали подаренный нам когда-то набор хорошей и дорогой посуды, и было бы жалко её отдавать, но когда я изучила этот вопрос, оказалось,что все не так страшно. Посудой можно пользоваться любой, вплоть до эмалированной, проверить подходит посуда или нет очень просто - приложить обычный магнитик к дну, если прилип - все подходит. В итоге, решились на покупку, о чем я ни на секунду не пожалела до сих пор.
Основные преимущества для меня:
1. Скорость приготовления блюд, например, вода закипает в маленькой кастрюльке меньше,чем за минуту, в большой немного дольше, но тоже очень и очень быстро.
2. Моментальное изменение температуры нагревания при переключении. Т.е. закипела вода, или же на максимальной температуре накалилась сковородка, переключаю на средний режим нагрева, тут же степень нагрева меняетя, без постепенного остывания, как, например на обычной стеклокерамике.
3. Нагрев идет именно на кастрюлю/сковородку, поверхность рядом с ним не нагревается, если кастрюлю убираешь с конфорки, она почти сразу же перестает быть горячей, остается так называемое остаточное тепло, но, например, протереть её можно тут же.
4. Еще одно преимущество касается как раз посуды для готовки. Если на плите будет стоять посуда, которая для индукции не подходит, то включай не включай панель, работать она не будет. У меня, например, часто на панели стоит детский блендер/пароварка, чтобы пар в вытяжку уходил, так вот, если я вдруг нечаянно включу панель, она работать не будет, и ничего с блендером не случится.
5. Ну тут уже про функции, которые есть и на других панелях - таймер. Это вообще супер функция. Варю сыну суп, т.к. мы еще малявочки, я не обжариваю лук/морковь для супа на сковородке, а все варю в кастрюле, так вот, накромсала все ингредиенты, все в кастрюльку, включила таймер и пошла заниматься другими делами, а когда время подошло, все само выключается. Ну еще сюда же функция отключения при "убегании" )))
И покажу саму панельку, фото близко только такое - подруге отправляла фотку нашего лотка для столовых приборов))))
В общем, если вдруг кто-то пребывает в сомнениях брать или нет индукцию, совет -БЕРИТЕ не пожалеете)))))
http://sa.uploads.ru/t/bujoe.jpg

0

74

Tanita написал(а):

Еще одно преимущество касается как раз посуды для готовки. Если на плите будет стоять посуда, которая для индукции не подходит, то включай не включай панель, работать она не будет. У меня, например, часто на панели стоит детский блендер/пароварка, чтобы пар в вытяжку уходил, так вот, если я вдруг нечаянно включу панель, она работать не будет, и ничего с блендером не случится.

вот это супер! :cool:

0

75

Tanita написал(а):

Обычные или двух или трехтарифные?

обычные, я уже писала, не актуальны с ночным тарифом-после 11 вечера мы пятый сон видим, как правило. А без присмотра я технику не включаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

76

Герберка написал(а):

вот это супер!

ага))) я до сих пор довольна как слон)))) еще заявлено, что она электричество экономит, но здесь я наблюдений таких как за водой не проводила))) Но, теоретически да, должно меньше тратиться, время готовки снижено, плюс сам принцип индукции передавать тепло как-бы импульсами, т.е. не постоянно.

0

77

Немосквичка написал(а):

А без присмотра я технику не включаю

а я запросто :dontknow: включила и спать...посудомойку...стиралка шумноватая у меня

0

78

Немосквичка написал(а):

после 11 вечера мы пятый сон видим, как правило.

понятненько. А я наоборот сова, у меня в это время самое интересное начинается)))))) Детка спит, муж накормлен, а я своими делами занимаюсь)))

0

79

Tanita написал(а):

один из сааааааамых любимых гаджетов - индукционнная варочная панель

Даааа, самые нежные чувства, особенно функция моментального закипания  http://savepic.net/5738496.gif

0

80

Герберка написал(а):

включила и спать...посудомойку...стиралка шумноватая у меня

я тоже включаю. Плюс еще стиралку часто на отсрочку старта ставлю, чтобы к пробуждению уже развесить постиранное бельишко. Стиралку мы на кухню установили в процессе ремонта, так что, шум до спальни не доходит.
Сегодня хочу еще фотки любимой кухни в тему ремонт скинуть, там как раз покажу, где что находится.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)