Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)


Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)

Сообщений 181 страница 200 из 1085

181

Герберка написал(а):

шумная она

Да не то, чтобы очень.) Я вот соседскую слышу тоже, когда она отжимает.)

0

182

Так как у нас на кухне стоит, то выбирала по основным параметрам, чтоб в тумбу влезла, но и по шумности. По первости даже смотрела работает или нет, какая к фигу шумная, по окончании такая прикольная мелодия звучит (можно отключить), а то все остальные кухонные гаджеты пищат мерзко. Была Бош, лет 15 стирала, ну и гремела, так падлюка ещё и живучая, продала, ещё кому то нервы мотает :D

0

183

мне эти музыки и лучики не нужны...ваааще

0

184

у подруги Бош так тихо работает :cool: лёгкое жужжание http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png

0

185

Поначалу хотела Канди, как на даче у меня стоит, но со съемной крышкой вообще мало моделей, вот я тогда мониторила, кухню то доделовали, быстро быстро надо было. Ну че, не прогадала, за те деньги, просто подарок

0

186

Немного о варочной панели Hansa BHI68300
http://sf.uploads.ru/BfTgr.jpg

Общие характеристики
Тип панели электрическая варочная поверхность
Установка независимая
Габариты (ШхГ) 60 x 50 см
Номинальная мощность 7 кВт
Конфорки
Материал панели стеклокерамика
Всего конфорок 4
Индукционных конфорок 4
Панель управления
Расположение панели спереди
Переключатели сенсорные
Тип сенсорного управления кнопочное
Таймер конфорок есть
Кнопка блокировки панели есть
Особенности
Индикатор остаточного тепла есть
Защитное отключение есть
Цвет панели конфорок – черный
Перед покупкой думали какую панель брать в плане принципа работы.Не буду вдаваться в физику.но если коротко...
Индукционные конфорки не греют поверхность,греется дно кастрюли,а от него уже и поверхность под ним.Сама поверхность легко моется.
Управление простое...стоит только понять принцип регулировки температуры(на какой цифре например поддерживать легкое кипение и т.д.).У этой панели регулировка температуры от 1 до 9.
Есть сигнализация остаточного тепла,то есть мигает подсветка конкретной конфорки,температура которой еще достаточно высокая(после снятия кастрюли).
Кастрюли ,сковородки подходят не все...в нашем случае сразу были морально готовы к возможной замене посуды.В общем в новый дом с новой сковородой))
К этой модели штепсельной вилки не было.Подключал сам.В принципе все ясно и понятно .
http://sf.uploads.ru/2PbZD.jpg
http://se.uploads.ru/ymMZO.jpg
Не буду утверждать на счет какой либо выгоды или экономии,тут кто как пользуется.Главное чтобы техника выполняла качественно то,для чего предназначена.Нас устраивает.В общем следуйте простым правилам безопасности при подключении и эксплуатации и подобная техника должна только радовать.

0

187

Теперь немного о духовке.
В частности имеем Hansa BOEI68403
http://sh.uploads.ru/pSfx9.jpg

Общие характеристики

Духовка электрическая независимая
Объём 60 л
Энергопотребление класс A
Размеры (Ширина) 60 см
Режимов нагрева 6
Грильесть, электрический
Конвекция есть
Размораживание есть
Управление Переключатели утапливаемые
Таймер есть
Дисплей сенсорный
Дополнительно
Вертел нет
Дверца духовки откидная
Телескопические направляющие есть
Число стекол дверцы два
Очистка духовки гидролизная
Другие функции и особенности
подсветка камеры, вентилятор охлаждения, защитное отключение
Часы  есть, электронные
Вариантов сейчас много.С одной стороны это просто духовка,с другой и не так уж просто бывает при выборе.Сейчас не о фирме-производителе,а о функциональности и прочих моментах.Если Вы собираетесь готовить на вертеле молодого кабанчика это одно,а если пользование ограничивается запеканием курочки в пакете это другое.
Отталкиваемся от размера(объема внутреннего пространства).Если нет необходимости в большом объеме,то существуют модели на 37-45л,если брать стандартную ,то это 55-75л..
Сразу можно отметить что существуют зависимые и независимые.Вторые,это которые не зависят от варочной панели,то есть управление такой духовеой никак не связано с варочной панелью,это самостоятельная техника.
Далее система управления и функциональность...собственно от этого меняется и цена устройства.Если управление электромеханическое,то это как правило кнопки и крутилки,которыми выбираются температура и функции.Это дешевле,пожалуй надежнее,но и меньше всяческих режим нагрева чем с электронным управлением.Духовки с электронным управлением выглядят наверное красивше за счет того же дисплея,всевозможных функций заявлено больше,но и ценник подскакивает.Естественно и ремонт таких устройств обойдется в разы дороже.
Еще можно отметить наличие телескопических направляющих.
Посредством телескопических направляющих для противней эксплуатация духового шкафа становится в разы проще. Если они предусмотрены, то даже с полностью загруженным противнем будет намного проще управиться. В этом случае полностью исключается возможность того, что одна сторона встанет неправильно или не на свое место, из-за чего может опрокинуться весь противень. Телескопические направляющие не являются обязательной опцией бюджетных приборов. В среднем сегменте цен они предусматриваются для одного уровня противней. В качестве обязательной опции телескопические направляющие могут присутствовать в дорогостоящих моделях.
Остановлюсь еще на остеклении дверцы духовки.
Обычно число стекол в предлагаемых в продаже приборах составляет от 2 до 4. Конечно, чем стекол больше, тем меньше возможностей обжечься при касании. Если для вас экономия электричества и повышенная безопасность – это важнейшие моменты, то стоит присматриваться к моделям, оснащенным 3-4 стеклами.
Определяя, как выбрать хороший духовой шкаф, можно отметить, что внутреннее стекло должно покрывать всю поверхность дверцы, что заметно упрощает процесс ухода за прибором. Если оно съемное, то это еще больше упрощает процесс ухода за техникой.
Сама же система очистки духовки так же бывает разной.
Ручная очистка.
Бюджетные модели предполагают, что все будет делаться привычным способом: при помощи губки и моющего средства, вручную. Это приборы с традиционной системой очистки. При регулярном проведении работ по очистке это не вызовет трудностей.
Система самоочистки.
Средний и премиальный ценовой сегмент представлен духовками, которые оснащены специальной системой очистки. Она может быть реализована в газовых и электрических моделях. В таких приборах для покрытия стенок рабочей камеры используется специальная эмаль с катализатором. Именно он в процессе приготовления пищи размягчает жировые загрязнения, которые по завершению готовки можно удалить влажной тканью, когда рабочая камера остынет. Недостаток подобного способа состоит в снижении эффективности очистки спустя 5-7 лет эксплуатации. На данный момент в продаже представлены модели, оснащенные съемными внутренними панелями с каталитической эмалью – их можно в любой момент заменить.

Так же, особой популярностью пользуется очистка посредством пара. Требуется налить в противень небольшое количество воды, добавить в нее моющее средство. Далее он устанавливается в камеру, после чего можно включить режим очистки паром, либо просто духовка включается на температуру 70-80 градусов. Пар размягчает загрязнения на стенках, за счет чего их можно легко устранить при помощи влажной ткани. Этот способ экономичный и весьма эффективный.
Пиролитическая очистка – смысл этой системы заключается в выжигании остатков пищи с поверхности камеры при температуре до 500 градусов.
Подводя итог...Выбирайте модель в соответствии со своими потребностями.Зачем переплачивать за ненужные функции,а кому-то и размеры.Найдите оптимально место для Вашей духовки.Открывая дверцу можно закрыть проход,обдать жаром.Высота установки тоже может сказываться на удобстве эксплуатации.Удобнее наверное располагать примерно на уровни груди(удобнее и смотреть и доставать не нагибаясь).Неплохо бы еще рядом примерно на этой высоте иметь свободный участок столешницы.
В любом случае,пусть техника служит исправно и качественно,радуя разнообразными вкусными блюдами  :)

Отредактировано Евгений12 (10-02-2018 14:50:36)

0

188

Евгений12
Жень,а как вам самим Ханса?

0

189

Не зависимо от предыдущего у меня есть еще вопрос...давно хочу хлебопечку...вот вроде созрела,хлеб едим,хочется свежего...
С вниманием выслушаю рекомендации)))

0

190

Avgusta написал(а):

Ханса?

Да особо и не знаю что такого сказать и чем таким отличается от подобных но других производителей.На тот момент из того что по всяким обзорам читал в интернете,то ли скидки неплохие были,то ли просто по наличию в одном магазине брали.И варочную и духовку взяли от Хансы. Работают вроде пока))
На данный момент устраивают...но ведь мы не знаем возможностей подобной техники от других производителей в данном ценовом сегменте.
Надеюсь еще послужат))

0

191

Евгений12
Понятно..я вот тоже присматриваюсь...раньше пользовались только газовыми,но придется перейти на электрику.

0

192

Avgusta написал(а):

давно хочу хлебопечку

Тут бы надо выслушать тех у кого имеется таковая.
Ради интереса запросил интернет на предмет рейтинга.Почти все сайты упорно выделяют  PANASONIC SD-2501WTS
Может и вправду хорошая))

0

193

Для меня электрич.духовка значительно лучше газовой, а вот плита газовая удобнее)))

0

194

Евгений12 написал(а):

Тут бы надо выслушать тех у кого имеется таковая.

Именно им адресован вопрос)))

0

195

Avgusta написал(а):

Именно им адресован вопрос)))

У нас есть хлебопечка, я уже писала тут про неё, фотки выкладывала, пытаюсь найти, где писала.
Мне ооочень наша модель нравится, и хлеб печем, и тесто для пельменей недавно в ней делала, тесто ваще шикааарное получилось! Все хочу джем в ней сделать.
Из особенностей - помимо большой чаши, есть 2 маленькие, т.е. можно испечь 2 разных хлебушка.
И когда покупали, была дешевле аналогичного панасоника. Отзывы отличные в инете об этой модели.

0

196

Tanita
Тань,она большая в смысле размеров?

0

197

Avgusta написал(а):

Tanita
Тань,она большая в смысле размеров?

высота - 30
ширина - 22
длина - 39

0

198

Tanita
Тань...какая большая...

0

199

Avgusta
Вот, Наташ, нашла
хлебопечка

0

200

Tanita
Танюш,модель мне напиши еще,пожалуйста)))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Ну как без рук!(Бытовая техника,гаджеты и тд.)