Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Домашние питомцы в ожидании хозяев: с кем оставить?


Домашние питомцы в ожидании хозяев: с кем оставить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С кем остаются ваши домашние питомцы, когда вы уезжаете на море? А может быть, вы берёте их с собой?

http://s4.uploads.ru/t/9AHwL.jpg

0

2

Больной вопрос. Но дома всегда кто то есть.  Сейчас

0

3

В первую нашу поездку к морю у нас была только крыска Анфиска.Мы её отдали к тем у кого и брали её.У кумовьев мы брали её,им и отдали на время.У них свои крысы были,ну и наша клетка там постояла.Боялись конечно что испортят нам её,так как у них крысы как крысы,а наша совсем ручная была,любила чтоб почесали её,поигрались чтобы с ней...ну все нормально прошло в общем-то.
На следующий год мы её отдавали уже моим родителям.Инструктаж получили,согласились в общем.Но там не углядели за ней,она сумела открыть дверцу клетки(собственным весом) и перекусила кабель питания тонометра :D (Мы им потом на Новый год другой подарили).
Потом крысы не стало,но появился аквариум.Тут тоже на помощь наши родители пришли.Теперь им предстояло помимо поливания цветов у нас в квартире еще и кормить рыбок.В принципе не сложно,но я боялся чтобы не перекормили.
А вот если бы мы теперь поехали к морю,то нам пришлось бы оставить рыбок,двух морских свинок и кота  %-)
На первый взгляд караул,но...С рыбками понятно,примерно так же бы было.Свинок и кота наверное отправили бы на дачу.Мои родители весь сезон там живут,иногда приезжая в город.Тем более что кот и так там был подобран по осени,уже имеет опыт дачной жизни http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

С собаком гуляет мама. Ну и кыса соответственно на ней. Большой плюс -селикагелевый наполнитель для кошачьего туалета. Пару раз оставляла своих  на сыновей-подростков своих знакомых за небольшую денюшку - вполне надежный вариант. Когда мамы не вмешивались и ответственность за живые души была полностью на мальчиках, вполне справлялись. Главное, чтобы животных по честному любили, а не сюси-пуси.

0

5

http://s6.uploads.ru/t/Q9gGV.jpg
Сестра оставила нам с 2 по 12 января. Грустный все эти дни и толком не ел, так ковырялся. Сегодня уже лучше, ходит за мной по всей квартире и поел уже нормально.  А я уже психую что согласилась взять.

0

6

Пеноча
В глазах вся боль мира.

0

7

Если оставляете животное у родственников или знакомых, как вариант, можно заранее приводить к ним его, что бы привыкли друг к другу. Тогда и стресс не будет таким сильным))

0

8

ALISIA32 написал(а):

Если оставляете животное у родственников или знакомых, как вариант, можно заранее приводить к ним его, что бы привыкли друг к другу.

Именно по этому и не опасаюсь оставить кота у родителей.Он и так то к ним на дачу ходил кормиться,а так еще всю зиму моя мама после обеда ходит к нам с внучкой посидеть,а заодно и с котом повоевать  http://savepic.net/5712910.gif

0

9

Бентли- так страдальца зовут знает нас всех давно,  с момента своего появления у сестры, был у нас дома и мы у них были, но такой вселенской скорби от него никто не ожидал. :'(

0

10

Пеноча написал(а):

Бентли- так страдальца зовут знает нас всех давно,  с момента своего появления у сестры, был у нас дома и мы у них были, но такой вселенской скорби от него никто не ожидал.

Животные очч хорошо отражают, когда гости-в гости, а когда их на кого-то оставили. Легче переносят, когда на своей территории, дома.

0

11

Ну вот и до этого момента добрались. Три недели наш аквариум будет жить по новым правилам))
Наши родители получили инструктаж по кормлению рыб,а так же по поливу цветов. Жена уж очень волнуется теперь за растения,особенно за орхидеи,которые взялись дружно цвести.В общем оставляем все на родителей.
Не смотря на непродолжительный период проживания на новой квартире,уже имеем общение с соседями.Им тоже оставляем номера телефонов наших родителей,чтобы в случае чего могли позвонить.

0

12

проблема жесть на самом деле

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Домашние питомцы в ожидании хозяев: с кем оставить?