Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Что посмотреть, какие экскурсии посетить » Тисо-самшитовая роща в Хосте (путешествие в доледниковый период)


Тисо-самшитовая роща в Хосте (путешествие в доледниковый период)

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

http://sg.uploads.ru/Q7W69.jpg
http://s3.uploads.ru/ceOjV.jpg
http://s9.uploads.ru/i06IH.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (16-10-2016 20:26:29)

0

22

Дошли! На той самой карте, которая вначале показана, мы дошли до самой дальней точки маршрута!!!

http://s9.uploads.ru/FiJZ7.jpg
http://sa.uploads.ru/ioaZY.jpg
http://s9.uploads.ru/EJUD9.jpg
http://s2.uploads.ru/O1PSs.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (17-10-2016 06:48:48)

0

23

А теперь собираемся с духом и понимаем, что пройти нам еще нужно не меньше, чем мы уже прошли, а ровно столько же  :D

http://sd.uploads.ru/JXaNf.jpg
http://sg.uploads.ru/PBFyW.jpg
http://s5.uploads.ru/6sm7k.jpg

0

24

Но это не значит, что мы возвращались той же самой дорогой... помните, в названии маршрута звучало слово "кольцо"... и вот шли мы обратно уже другими дорожками, теперь дорога пролегала вдоль реки. Вот еще разок к ней спустились. Дымка - это не засвет. Вода ледяная. Дымка от нее.

http://s4.uploads.ru/vyZL5.jpg
http://s9.uploads.ru/u0mnf.jpg
http://sf.uploads.ru/QgXJK.jpg
http://sd.uploads.ru/zUiwT.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (17-10-2016 06:50:25)

0

25

Последний участок пути... И маршрут заканчивается. Около 6 км по не самой простой дороге. Ощущение драйва от мысли - мы это сделали! Потрясение всех чувств от реликтовости увиденного. И вообще, еще что-то необъяснимое. Столько красоты. Столько природной мощи. Ведь можно сохранять что-то, не утаптывая особо это цивилизацией... Спасибо тем, кто сохраняет все это.

http://se.uploads.ru/lzKru.jpg
http://s1.uploads.ru/4VQwg.jpg
http://s4.uploads.ru/FMex3.jpg
http://s3.uploads.ru/KMhyt.jpg

Отредактировано Модный Фотограф (16-10-2016 20:51:30)

0

26

Модный Фотограф
Наталья, красиво! Безусловно, очень красиво! Я до нашей поездки сидела, в инете изучала информацию, фото смотрела, на всякий случай всё записывала. Но понимала, всё же, что данный маршрут не для нашей семьи, что по таким местам гулять люблю только я. Поэтому не особо настаивала на поездке туда. Ну вот, и твои фото посмотрела - сказочное царство! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Снова виртуально прогулялась.

0

27

Я завтра пойду гулять. С самого начала

0

28

Наташа, спасибо! Очень подробненько погуляли вместе с вами!  [взломанный сайт]

0

29

Милена

Лена, эта прогулка была безусловно нами запланирована. Место действительно уникальнейшее. На планете таких мест - по пальцам пересчитать можно. И одно из этих мест - в Хосте. Поначалу, когда был объявлен здесь заповедник, туристам вход был запрещен совсем. Сейчас строго по проложенным дорожкам можно ходить. Никаких кафешек тут, скамейки и мусорки в строго отведенных местах и видно, что за соблюдением чистоты здесь следят очень тщательно, чтобы человеческий мусор не расползался. Вот с обувью у нас немного прокол вышел. Вернее, у меня и у Алины вполне нормально было. А вот Лиза заупрямилась, кроме шлепок больше ничего не захотела надеть. Ей было сложнее всех. На некоторых участках ее приходилось буквально подтаскивать или подталкивать. После прогулки, разумеется, пришлось покупать ей приз  :D Но все это ничего, такие мелочи быстро забывается, а вот чувство потрясения и восторга - остаются.

Морская7
:cool:

Sayanochka
О да, было здорово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+1

30

Модный Фотограф написал(а):

А вот Лиза заупрямилась, кроме шлепок больше ничего не захотела надеть.

Да, я обратила внимание, так как читала, что обувь дожна быть удобной для прогулок там. Ну ничего, зато впечатлений море. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

31

Модный Фотограф написал(а):

чувство потрясения и восторга

Именно за этими впечатлениями я люблю ездить за тридевять земель!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

32

Модный Фотограф

И... пошли 
Присоединяйтесь, будет интересно!

Присоединяюсь!!!! :flag:  [взломанный сайт]   :cool:

0

33

Ох,вот это прогулочка!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Какой кайф и драйф!!!!Да,призадумаешься тут,одной ехать на отдых или всё же взять когоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gifА туда я хочу теперь!!!Вот такая прогулка по мне!Не утверждаю что пойду по Большому кольцу,но на малое-легко!!!!!
Спасибо Наташа за прогулку!!Фото как всегда чудесные!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

34

Модный Фотограф
Наташа, 6 км это ж офигеть!!!! Вы действительно герои!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Фото как всегда потрясающие!!!!
Наташ, а сколько времени ушло на прохождение всего маршрута?

0

35

Loy написал(а):

сколько времени ушло на прохождение всего маршрута?

Оксан, как бы особо не соврать... Вот прямо в самой роще, от входа в ворота и выхода из них - мне кажется, не меньше 3,5 часов. А может, и все 4  :D Плюс расстояние от остановки в Хосте до рощи - чуть больше километра, и обратно это же расстояние до остановки. У меня почему-то осталось в памяти, что у нас около 10 км получилось в тот день в общей сложности.

0

36

Модный Фотограф

что у нас около 10 км получилось в тот день в общей сложности.

Вот это забег http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif молодцы!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

37

Модный Фотограф
Да уж 10 км это сильно! В одиночку я бы точно не осилила.... Да я бы и в компании не осилила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  не умею пешком ходить, а вот по малому кругу бы наверное прошла...

0

38

Модный Фотограф
Раз написано "не подходить", значит, надо подойти и посмотреть... Река Хоста там внизу течет...       :idea: 😂😂😂😂

0

39

Морская7 написал(а):

Река Хоста там внизу течет...

:D Так я ж все равно думала о том, что я людям буду рассказывать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

40

Смурфетта написал(а):

Вот такая прогулка по мне

Да, прогулка увлекательная, замечательная!!! Фотографии передают красоту всего увиденного, но увидеть всё воочию просто заново всё увидеть!!! У меня хоть и была обувь удобная, но я постоянно запиналась за корни деревьев, они торчат везде и всюду, а поглазеть то хочется везде, вот и не успевала смотреть вверх-вниз!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  На дорожках нужно быть очень внимательными, были и просто экстремальные тропы! Но всё завершилось удачно! Спасибо, Наташа, за воспоминания!!!

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Что посмотреть, какие экскурсии посетить » Тисо-самшитовая роща в Хосте (путешествие в доледниковый период)