Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация для новичков » Как загрузить фото на нашем форуме.‡Выбираем ОРИГИНАЛ !!!!!!!&


Как загрузить фото на нашем форуме.‡Выбираем ОРИГИНАЛ !!!!!!!&

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Милена написал(а):

или сначала грузить на комп и на компе переворачивать фотки в программе просмотра изображений.

:yep: у меня можно прям в телефоне перевернуть, если фотка сделана в вертикальном положении телефона.

0

82

Tanita написал(а):

Фотка где изначально (телефон, компьютер)?

пробовала и с телефона и с компа
:no:

Tanita написал(а):

переворачиваю их на компе

переворачивала на все стороны
:no:

0

83

ежиха
переверни на рабочем столе сохрани и грузи оттуда

0

84

ежиха написал(а):

переворачивала на все стороны

изменения сохраняла? Т.е. надо перевернуть, сохранить изменения. Закрыть. Потом опять открыть, перевернуть как было и опять сохранить.

0

85

С помощью Алексея gomerа нам удалось разобраться с загрузкой и хранением  фотографий на форуме. :flag:
Далее цитирую сообщение Алексея :

По поводу хранения. Максимальный размер одного изображения – 10MB. Количество изображений и срок их хранения на сервере не ограничены при условии, что изображение просматривается хотя бы 1 раз в 6 месяцев.(Выдержка из правил uploads.ru) Теперь разобраться с моментом "просмотр фотографии".
1. Загружена как превью, то в этом случае при просмотре страницы фотография открывается с временной папки, а оригинал загружается по "клику" мыши. Соответственно просмотром считается тот момент когда мы открыли фото по клику мыши.
2. Фотография вставлена на страницу как оригинал. В этом случае она загружается при каждом просмотре странички. Загружать фотографии можно как с компьютера так и с интернета (Яндекс, ОК, VK и т.д.) главное вставка на страницу как оригинал. Разрешение надо решать, большие порой выходят за границы экрана, маленькие неудобны в просмотре.

Посмотрели разные варианты размеров фотографий, решили остановиться на загрузке фото с разрешением 800 или 1024 и в оригинале.
Вот примеры :
800
http://sg.uploads.ru/4QEY1.jpg

1024
http://sg.uploads.ru/Tegdh.jpg

Как вы будете загружать свои фотографии - решать только вам!! Но я советую загружать  не в превью , как раньше, а в оригинале. Тогда наши фото не пропадут через полгода, как было ранее.
Алексею огромное спасибо за помощь!!!

0

86

Любовь написал(а):

Алексею огромное спасибо за помощь!!!

http://se.uploads.ru/lXJtg.gif

0

87

Хотелось бы добавить: просматривать темы все же придется раз в пол года, надо не забывать об этом.
Хотя с оригиналом не нужно нажимать на картинку, но страницу открывать стоит раз в пол года. Особенно по поводу отчетов - открывайте их по возможности сами. Разделы то модеры с доп. помощью просмотрят более менее, но отчеты в разделах пусть авторы сами.

0

88

Алексей, Люба, спасибки за инфу и помощь :flag:

0

89

Мне, когда 1024, конечно, нравится больше. Но тут надо тогда оговорить, по сколько фото в сообщение вставлять. Мне кажется, что не больше трех. Иначе виснет страница. Особенно, когда практически одни фотографии, без текста.

Любе и Алексею спасибо за разъяснение!

0

90

Лариса Ивановна написал(а):

думаю 800 достаточно... учитываем просмотр с телефонов и планшетов ....

Я тоже  думаю вполне достаточно)

0

91

Девочки,не смейтесь...как уж ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ?

0

92

nelly
выделяешь текст... который хочешь вставить.. и нажимаешь кнопку цитировать.. левой мышью..

0

93

nelly написал(а):

Девочки,не смейтесь...как уж ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ?

А можно и не выделять мышью, а просто в правом нижнем углу под сообщением выбирать кнопочку "цитировать".

0

94

nelly написал(а):

Девочки,не смейтесь...как уж ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ?

с телефона?

0

95

Velena написал(а):

А можно и не выделять мышью

тогда все сообщение целиком цитируется...

0

96

ну не просто же так спросил человек как цитировать...не поверю что не видел кнопку всё это время

Отредактировано Герберка (30-04-2017 15:59:19)

0

97

Настя,представь себе, человек не видел кнопку всё это время.Такой невнимательный человек.
Марина, Лена,спасибо. Эх, и нацитирую я теперича!

0

98

nelly
удалить и редактировать тоже не видно?

0

99

Не, редактировать приходилось и удалять тоже. Цитировать не получалось.
Завтра за обувью пойду...но это уже не ЗДЕСЬ тема...
Настя, а как вот мне в сообщении обратиться,скажем,к тебе.
" Герберка" слово как выделить?

Отредактировано nelly (30-04-2017 19:42:50)

0

100

nelly
Просто мышкой щелкнуть по нику. А еще я недавно научилась методом научного тыка плюсики ставить.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Полезная информация для новичков » Как загрузить фото на нашем форуме.‡Выбираем ОРИГИНАЛ !!!!!!!&