Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Техподдержка » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 861 страница 880 из 969

861

Velena написал(а):

Вообще не могу пока найти условий размещения фото...

Я пока тоже не видела, надо повнимательней поискать.

0

862

Эленн написал(а):

Я как поняла надо именно раскрыть фотку, которая в превью. В оригинале у нас их меньше - их как раз не надо раскрывать.

вот и подумаешь...в превью грузить или в небольшом оригинале

0

863

Герберка написал(а):

вот и подумаешь...в превью грузить или в небольшом оригинале

Ага, я тоже так сегодня подумала, так бились за то, чтобы грузили в превью, а теперь окажется, что правильно делали, что грузили в оригинале.))

0

864

Милена
вот тут фотка твоя тоже пропала Ссылка

0

865

Эленн написал(а):

Так их не открывают при просмотре. Ну может некоторые раскрывают, но редко. Я как поняла надо именно раскрыть фотку, которая в превью. В оригинале у нас их меньше - их как раз не надо раскрывать.

Да, я сейчас почитала на форуме поддержки - по ходу так и есть. Надо открывать оригинал, не превью, чтоб засчитали за просмотр.

Как я поняла эту тему:
Сейчас загрузка фото на форум происходит через Uploads.ru. Раньше он вообще хранил картинки всего 1 месяц. Потом админы платформы mybb договорились как-то на гарантированное сохранение 100 фото для каждого пользователя: это те фото, что отображаются в галерее (моих загрузках) у каждого из нас. Они будут храниться сколько угодно долго, если хотя бы раз в полгода их открывать...
Если загрузить более 100 фото - гарантированно хранятся только те, что видно в профиле, а более ранние - уже на удачу. Могут и пропасть О_О... Если они нужны, надо чистить фотки в своём профиле, удаляя что-то. Чего-то я непонятно объясняю, в общем, чего не видно через профиль, то может пропасть в любой момент.
Насчёт "проплатить и увеличить хранилище" - как я поняла, этого все ждут, но это пока не реализовано :( И вообще, вроде как, от сервиса Uploads в будущем откажутся. А на что перейдут - непонятно, т.к. у этих бесплатных хранилищ - у всех свои сроки хранения и условия...

Админы через раздел "Платные услуги" в админке могут посмотреть, что там предлагается купить... Но вроде как, насчёт увеличения хранилища там не предлагается...

Отредактировано Velena (22-03-2017 14:59:35)

0

866

Velena
В профиле есть ограничение по фоткам, если не нужные фотки из профиля удалять периодически, то они и на форуме удаляются со временем.
Это значит, что больше 100 фоток мы не сможем сохранять (каждый), если каждый месяц не просматривать o.O ? капут :D

Еще вопрос, Лен а без Uploads.ru мы не можем грузить фотки ни как? Я имею ввиду, такой возможности на этой площадки нет?
То есть, там где на других форумах грузятся напрямую фотки  - это у них какие-то технические возможности другие, типа сервак или что-то (яне понимаю в этом немного).
Если нет возможности в будущем грузить напрямую, то это проблемка :confused:

Отредактировано Эленн (22-03-2017 15:24:52)

0

867

Вчера кто-то из новичков фотки большие грузил, у меня форум зависал. Админы форума, появляйтесь иногда, пожалуйста.

0

868

Водолазочка написал(а):

Админы форума, появляйтесь иногда, пожалуйста.

Забили на всё наши админы)))

0

869

Водолазочка написал(а):

Админы форума, появляйтесь иногда, пожалуйста.

Плюсуюсь!!! http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388829001472634703.gif

0

870

Водолазочка написал(а):

Вчера кто-то из новичков фотки большие грузил, у меня форум зависал. Админы форума, появляйтесь иногда, пожалуйста.  [взломанный сайт]

Если вдруг в мои разделы кто грузит - не обессудьте - стукните в личку, я приду.

Эленн написал(а):

Это значит, что больше 100 фоток мы не сможем сохранять (каждый), если каждый месяц не просматривать o.O ? капут :D

Лена, я так поняла, что то что свыше 100 фоток - просматривай - не просматривай, а пропасть может всё равно...
Цитирую: "благодаря этой фиче 100 картинок загруженных вами теперь на гарантированном хранении, а не пропадут через месяц.
и вы сами можете выбирать какие картинки сохранять, а какие могут быть в качестве "негарантийного" случая."
Читаю отсюда: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35634

Эленн написал(а):

а без Uploads.ru мы не можем грузить фотки ни как?

Напрямую, вроде, нет. Но можно ссылки давать сюда с других хранилищ, с радикала и пр., да хоть даже и из своих соцсетей...
На форуме там ведут разговоры насчёт того чтоб поменять хостинг, но вроде как, нет такого хостинга, чтоб гарантированно огромное кол-во фото вечно хранилось :( Помните, такой разговор еще на Анапа Веб был с их админом. Он тогда тоже сказал, что напрямую нельзя сделать загружзку фото - место не бесконечно на этих хостингах. А на тех форумах, где можно неограниченно грузить, там у админа дома сервер стоит  :crazyfun:  :canthearyou:

На mybb, вроде как, ведутся работы над платным расширением хранилища, там надо оборудование закупать, всё это не бесплатно, увы... Но пока вот так. Либо 100 гарантированных фоток загружать напрямую, либо ссылками из своих соцсетей давать.

(надеюсь, я всё правильно поняла, а то ща насоветую тут, не убивайте  :crazyfun: )

0

871

Velena

дома сервер стоит

Эхх такого нам не ведать

"благодаря этой фиче 100 картинок загруженных

Ясно, спасибо за инфу. По началу, как раз в этом плане были сомнения.

0

872

Эленн написал(а):

Ясно, спасибо за инфу. По началу, как раз в этом плане были сомнения.

Согласна... я сама только вот щас полезла и вникла...
Может, отчасти решить проблему мог бы перенос сайта на платный хостинг. Там, поди, тоже не бесконечное хранилище, но наверное, всё-таки побольше оно. Но проблема - переносить кто будет :) Тут-то мы воспользовались готовым, так сказать. А так это по-любому нанимать кого-то. А перед этим хорошо б проконсультироваться с кем-нибудь  умным, поможет ли нам это, стоит ли, надо ли... Всё-таки вон сколько больших форумов сидят на этой площадке. Гораздо более раскрученных чем наш. Что-то же они здесь находят...

0

873

Velena написал(а):

Согласна... я сама только вот щас полезла и вникла...
Может, отчасти решить проблему мог бы перенос сайта на платный хостинг. Там, поди, тоже не бесконечное хранилище, но наверное, всё-таки побольше оно. Но проблема - переносить кто будет  Тут-то мы воспользовались готовым, так сказать. А так это по-любому нанимать кого-то. А перед этим хорошо б проконсультироваться с кем-нибудь  умным, поможет ли нам это, стоит ли, надо ли... Всё-таки вон сколько больших форумов сидят на этой площадке. Гораздо более раскрученных чем наш. Что-то же они здесь находят...

Добрый день. С этим вопросам я разбираюсь. Возможность переноса пока что отпадает так как администрация площадки врятли отдаст базу данных форума, а без нее перенос не возможен.

0

874

Velena написал(а):

Лена, я так поняла, что то что свыше 100 фоток - просматривай - не просматривай, а пропасть может всё равно...
Цитирую: "благодаря этой фиче 100 картинок загруженных вами теперь на гарантированном хранении, а не пропадут через месяц.
и вы сами можете выбирать какие картинки сохранять, а какие могут быть в качестве "негарантийного" случая."
Читаю отсюда: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35634

Ссылка на HTML скрипт не как не относится к количеству загруженных фото. Все загруженное зависит от хостинга.

0

875

Velena написал(а):

может посмотрят в админке, нет ли там такой возможности

Давно уж посмотрели - нет такой возможности сейчас.

Морская7 написал(а):

Смотрите. И этого у Аллы много. Что это?

Галя, это давно уже у Аллы появилось. Именно после этого и начали выяснять в чем дело.

Velena написал(а):

как вариант - спросить на форуме поддержки...

Спрашивали уже, месяц назад ещё.

Водолазочка написал(а):

Админы форума, появляйтесь иногда, пожалуйста.

За других админов не скажу, но я тут каждый день.

Адель написал(а):

Забили на всё наши админы)))

А вот и неправда! [взломанный сайт]
Друзья мои, не паникуем раньше времени! Про эту проблему известно давно, пытались решить самостоятельно, к сожалению, не получилось. Позвали на помощь Юру. Давайте дадим ему время разобраться в ситуации и помочь нам.
P.S. Если админы не отписываются в болталке, что они тут, то это вовсе не значит , что их здесь нет! http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif Всё что нужно для жизнеобеспечения форума  - всё делается!Не волнуйтесь!Мы здесь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

876

Кто может дать ссылку на проблему с фото ?

0

877

Любовь написал(а):

За других админов не скажу, но я тут каждый день.

Любовь написал(а):

Если админы не отписываются в болталке, что они тут, то это вовсе не значит , что их здесь нет!

Вот и жаль, что не отписываются нигде и фотки не грузят, может быть поэтому им не видно, как тяжело становится закачивать фотки, когда кто-то разместил их в огромных размерах.  :'(

Любовь написал(а):

Не волнуйтесь!Мы здесь!

Спасибо.

0

878

lostcast
Юра, вот, например Алушта

0

879

lostcast написал(а):

Возможность переноса пока что отпадает

Да я уж ознакомилась с ценами на это удовольствие... в т.ч. и на аренду сервера... :confused: Безлимитные тарифы не потянуть, а с лимитом - так мы этот лимит дискового пространства за пару месяцев съедим... никакого смысла...

Любовь написал(а):

Давно уж посмотрели - нет такой возможности сейчас.

Любовь написал(а):

Спрашивали уже, месяц назад ещё.

Да, я поняла уже, почитав форум...
Жалко :'( Это бы, конечно, было оптимально: проплатить что-нибудь здесь...

0

880

Velena написал(а):

Это бы, конечно, было оптимально: проплатить что-нибудь здесь...

Да, это было бы идеальным вариантом!Но  тут не так уж много платных услуг. Даже странно))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Техподдержка » Технические вопросы