Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 81 страница 100 из 1001

81

Немосквичка написал(а):

Но явно не бюджетный вариант

Вот ведь  :rofl: надо на цену хоть глянуть.

0

82

Беру иногда вешенки.. по-моему цена как у шампиньонов. По вкусу - вполне норм, жуются как резинка)). Обычно мешаю их с шампиньонами.

0

83

Эленн написал(а):

жуются как резинка)

Как лисички? А если сократить время приготовления? Как долго их варить жарить?

0

84

Петербурженка написал(а):

ни лисички ни вешенки не жуются как резина - вкусные грибы.

согласна, никогда бы так не сказала

0

85

Немосквичка написал(а):

согласна, никогда бы так не сказала

По-моему у лисичек есть резинитость в ножках, чего не скажу напр о белых грибах, хотя лисички очень люблю. :)

+1

86

Петербурженка написал(а):

но не экономно точно)

В Анапе их нет, а в Коврове лисичек море было в лесу и на рынках недорого, ящиками в машины скупали и везли в Москву, там говорят их дорого продавали.

0

87

Петербурженка написал(а):

но не экономно точно)

если набрать, то очень экономно  :D я, кстати, не могу покупать грибы на рынке, которые можно просто так собрать [взломанный сайт] рука не поднимается  [взломанный сайт]

+1

88

Ольга Бабушка написал(а):

Вешенки тоже никогда не ела. Чего-то как-то они мне на вид не нравятся. Шампиньоны обожаю. Очень часто их готовлю.

Оля, сегодня я купила вешенки, для меня они вкусней шампиков, пахнут грибами. Однозначно буду брать.
Только мне женщина на казачьем сказала они бывают 2-х видов, у неё крупные, нежные, не резиновые ( это она сама сказала, я не спрашивала, говорит попробуете -будете брать всегда, они сами выращивают).
Я их покажу - это одна семейка такая, 2 семейки взяла на 100 руб. На второй фотке спец. повернула видно что ножек нет совсем, правда нежные, никакие не резиновые.
http://s9.uploads.ru/t/KCGqv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JCj04.jpg

0

89

Avgusta написал(а):

Что среднее между сыроежками(только не ломкие,более упругие) и шампиньонами

Вот прямо как ты сказала, Наташа, у меня совпали ощущения.

0

90

Зашла написать, что запеканку творожную поставила. Не знаю как будет.  А тут праздничные, новогодние рецепты. Девочки, они же потеряются. Нужно отдельную тему с праздничными рецептами и украшением стола, так навсегда сохраниться все. Или как

0

91

Морская7 написал(а):

Нужно отдельную тему с праздничными рецептами и украшением стола

Я тоже так думаю. Галь, сделай, а я перенесу рецепты какие уже здесь есть.

0

92

Ольга Бабушка
Оль, как обозвать и где конкретно сделать?

0

93

Морская7 написал(а):

, как обозвать и где конкретно сделать?

А мы не запутаемся в таком количестве тем с рецептами?
Может проще все же все на столе.  А здесь, только ссылку на рецепт?

0

94

mellorn написал(а):

Может проще все же все на столе.

На столе сейчас тоже все перемешается. Наши рецепты, интернетовские...мне кажется тоже бардак будет.

0

95

Ольга Бабушка написал(а):

интернетовские...

А это что значит? Просто рецепт найденный, но самими не приготовленный?

0

96

mellorn написал(а):

А это что значит? Просто рецепт найденный, но самими не приготовленный?

Мне кажется,как идею для праздничного стола,это можно допустить...и фото тоже.

0

97

Фото с дизайном блюда, сервировкой - это да. Такое понимаю.
А вот если просто переписанный рецепт.....
Никогда не понимала этого. Зачем? А если рецепт не удачный. кто виноват? Я не однократно сталкивалась с рецептами, где заведомо даны неправильные (пропорции ингредиентов, или не указаны какие-то тонкости). Мне частенько, приходилось "спасать" рецепт по ходу готовки, так как понятно, что иначе все пойдет в ведро.
А так я выставлю рецепт, он окажется плохим, я же себя почувствую виноватой.
У меня самой более 700 рецептов. А в закладках еще не менее 400. Но пока я их сама не приготовлю, никогда не предложу..

0

98

mellorn написал(а):

Фото с дизайном блюда, сервировкой - это да.

И это сейчас будут перед НГ выкладывать. Мне все-таки кажется надо сделать отдельную праздничную тему. Или как выход, все рецепты швыряем "от нашего стола" , а Света в кулинарном блокноте сделает рубрику отдельную "Праздничные блюда" и туда уже ссылки их. Не знаю даже как лучше...

0

99

Мне кажется надо отдельную тему создать НГ-е рецепты, они останутся и для след НГ и я бы полистала именно их, а не по ссылкам.

0

100

Ольга Бабушка написал(а):

Мне все-таки кажется надо сделать отдельную праздничную тему.

А почему бы нет? Я тоже считаю,что это будет удобно...я лично,праздничные блюда каждый день не готовлю...А тут,если к празднику надо,зашел-нашел! :cool:

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.