Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 781 страница 800 из 1001

781

Tanita написал(а):

не совсем, видимо, понимаю, что ты имеешь в виду под более домашними тортами. Я про то,что домашний торт тоже можно так украсить красиво, просто взять картинку за основу, и самим сделать

Не знаю как сказать, просто такой четкой аккуратности не будет :dontknow:

0

782

Еще посыпку (крошку) люблю в качестве обертки торта

Отредактировано Эленн (18-01-2018 22:43:24)

0

783

Tanita написал(а):

Ща попробую фотку найти)))

вот, тот самый наш торт с мастикой)))
http://sd.uploads.ru/iCGSl.jpg
http://sf.uploads.ru/2j7UC.jpg

0

784

Tanita
Хорошенький  :cool: башмачки классные :love:

Отредактировано Эленн (18-01-2018 22:51:44)

0

785

Вот кстати детские тортики мне больше всего нравятся с мастикой :cool: это в первую очередь детям интересно)))И да,масляный крем я на тортах не люблю...он хуже чем мастика...если только тонкий слой заварного с орехами)))

0

786

Tanita
Красивый!Там и бусы на пинеточках съедобные? :D

0

787

Эленн написал(а):

Tanita
Хорошенький   башмачки классные

Отредактировано Эленн (Сегодня 22:51:44)

башмачки да, прикольные, я этот дизайн сама составила, увидела детали на нескольких работах этой девочки, ну и попросила их в нашем сделать))) Цветочки от одного торта, башмачки с другого, ну а детальки с параметрами нашими, с третьего))

0

788

А у нас с мастикой такой был опыт: сверху торта много смешариков.   Вроде красиво было, но как-то не естественно что ли. Дети в восторге сначала были, из-за смешариков спорили, только смурфету имениннице оставили. В итоге никто не съел их и торт толком не стали. Пофоткали..через год.. Наполеон пекла в крошке и меня ругали что порцию маленькую замесила. И так и пошло.. год покупаю, год пеку. Но покупаю теперь на дому и прошу больше естественности.

Отредактировано Эленн (18-01-2018 23:01:58)

0

789

Avgusta написал(а):

Tanita
Красивый!Там и бусы на пинеточках съедобные?

ага))) все съедобное, это типа жемчужинок кулинарных, только мелкие.

Avgusta написал(а):

да,масляный крем я на тортах не люблю...он хуже чем мастика..

я тоже не люблю, терпеть не могу все эти кремовые жирные розочки-цветочки, бэээ.

Avgusta написал(а):

это в первую очередь детям интересно)))

ага, наш прям с удовольствием кедики эти в руках крутил)))) мастику отодрал и в руках мял, она же как пластилин))))

0

790

И да,масляный крем я на тортах не люблю...он хуже чем мастика...если только тонкий слой заварного с орехами)))

:yep:
правда в Праге очень люблю :D

Отредактировано Эленн (18-01-2018 23:02:32)

0

791

Tanita

жирные розочки-цветочки

Я их с детства раздаю :D  а все не понимали почему я не дерусь за них. По этой причине всякие эклеры с таким кремом не ем.

0

792

Эленн написал(а):

Пофоткали..потом, через год..

кого пофоткали через год? фигурки??)))) год хранили?)))

Эленн написал(а):

В итоге никто не съел их и торт толком не стали.

не знааааю, какие брезгливые)))))  :D  :playful:  у нас и крошки не осталось)))) повторюсь - кому мастика не понравилась, просто откинули её в сторону, и насладились вкуснейшей молочной девочкой)))) Ведь по сути, мастика это просто покрытие на торте, как обертка у конфетки - развернул и выкинул)) Она воообще никак не влияет на вкусовые качества торта, просто сам торт оборачивается этой мастикой,  почему сам торт-то не съесть?)))
а дети на нашем ДР тоже были))) торт съели

0

793

Эленн написал(а):

правда в Праге очень люблю

Отредактировано Эленн (Сегодня 23:02:32)

в Праге он другой совсем, если ты про тот, который внутри))

Эленн написал(а):

По этой причине всякие эклеры с таким кремом не ем

эклеры тоже не особо люблю, хотя есть эклеры, которые просто нереально вкусные, но там крем не такой жирный, как в традиционных эклерах.

0

794

Так зачем мастика нужна если она по вкусу и виду мне не сильно нравится.  Фигурки можно без нее делать, но мы как то больше всякой мелочью в виде ягод, орехов и т.д. стали украшать.

Отредактировано Эленн (18-01-2018 23:14:08)

0

795

Tanita
Про Прагу  :yep:
Тяжело с телефона цитировать

0

796

Tanita написал(а):

кого пофоткали через год? фигурки??)))) год хранили?)))

Пофоткали торт со смешариками...Через год Лена испекла Наполеон с крошкой...так...я так поняла)))

Tanita написал(а):

не знааааю, какие брезгливые)))))      у нас и крошки не осталось))))

Детки просто объелись видимо вкусяшек и тортик в них не влез)))

0

797

Эленн написал(а):

Так зачем мастика нужна если она по вкусу и виду мне не сильно нравится.

так я и не спорю))) просто я к тому, что если у кого в гостях будет тортик с мастикой, и мне мастика не понравится (хотя она мне тогда понравилась))), не скажу, что прям в восторге осталась, но и отвращения не испытала), так вот, я  просто эту самую мастику откину в сторону, но торт съем)))))  Т.к. сам торт от мастики не страдает.
А с мастикой мы больше не заказывали, мотивацию мою тогдашнюю я написала уже. Все-таки годик ребенку был))

Эленн написал(а):

Фигурки можно без нее делать,

интересненько, вроде не видела фигурки такие. А из чего?

0

798

Я хоть с вами поболтала, время пришло торт покрывать, наверное подсох :D  пойду накрою чем-нибудь

0

799

У меня, кстати подруга одна, делает прикольные штучки из мастики. Торт в виде сумочки, футбольного мяча и т.д. , интересные варианты получаются.

0

800

У меня Матвей любит мастику. Либо сама делаю, либо покупаю и его торт обязательно покрываю. Но я рукожоп и красоты мало, но ребенок доволен. Он категорически против покупных тортов на его др. А иногда просит купить готовую и просто ест ее.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.