Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 761 страница 780 из 1001

761

VolgaS написал(а):

Замороженная ягода не думаю что будет выглядеть красиво

Вот и я такого мнения...а персики консервир?Только внутрь?Я снаружи их не использовала...наверно все фрукты свежие надо...Пы.сы.бананы сама не люблю...но в Панчо мои больше любят их чем ананасы.

0

762

Avgusta написал(а):

в наличии-апельсины,мандарины,бананы,консервированные персики,замороженная малина и клюква...думаю купить красного винограда и киви...крем сметанный...подтёки шоколада...как сделать красиво?Может дашь совет проффи?

сорри, я не Света, и не профи))), но сделала бы подтеки шоколадные, и так, в одном уголочке апельсинки, прям немного, может быть, персики, тоже немного, но скорее, не стала бы, и вот клюквы тоже положила бы, её если в холодильнике разморозить, не должна размякнуть.
Бананы темнеют, киви и виноград в качестве украшения не особо лично мне нравятся. Поэтому, не стала бы много всего разного сверху выкладывать. Мне нравится, когда вроде просто, но при этом это почти всегда стильно и красиво выглядит.
Кстати, перед отправкой сообщения погуглить решила, вот, смотри, какая красота, как раз то, о чем я писала!!!
http://s9.uploads.ru/U9gCR.jpg
http://sg.uploads.ru/5MEei.jpg

0

763

Avgusta
Бананы то внутрь если нравятся почему бы и нет.А про замороженные ягоды говорят что если разморозить в микре быстро то вроде они не очень теряют свой вид.А потеки и заливку делаю желатиновой заливкой.

0

764

Кстати, ща обратила внимание (фотки крупные получились), что тут еще розмарин использован. Чисто как эстетическое решение. Красивишно. А еще если бы клюковки сюда, ваще красота будет, как мне кажется, по цвету - белая основа, шоколадные подтеки, оранжевые, зеленый, красный :love:

0

765

Эленн написал(а):

Все для гурмана))
Пакетик  10 гр...как соль гранулки

Лена,ну там наверное написано.У меня Д,Откер.Его надо залить холодной кипяченой водой.Дать постоять минут 10-25 и потом на водяной бане или в микре прогреть.но только не дать закипеть.и кисточкой обмазать ягоды или фрукты

0

766

вот еще увидела, ну красота же, скажите?))))))

http://sd.uploads.ru/KfWPr.jpg

0

767

VolgaS написал(а):

А про замороженные ягоды говорят что если разморозить в микре быстро то вроде они не очень теряют свой вид.

про другие ягоды не скажу, но клюкву часто размораживаю, когда морс ребёнке делаю, она при разморозке вида своего практически не теряет. Такая же кругленькая остается. Но она у меня и замораживалась  слоями, поэтому изначально заморожена без повреждений.

0

768

Tanita написал(а):

ну красота же, скажите?

кроме физалиса надо ещё этот...рамбутан или как его? ^^

0

769

Tanita
Тань,спасибо большое)))Я сегодня все картинки проштудировала)))Мне нравится очень этот вариант :cool: Завтра зайду за мятой (если будет)...розмарин красиво,но старшее поколение боюсь не поймет :D

0

770

Герберка написал(а):

рамбутан или как его?

тут кумкват, кстати, обожаю его)))) Рамбутан такой, пушистый))))
Но я больше про цветовое решение, вполне можно апельсинки красиво уложить и про то,что вроде тут нет огромного ассортимента украшений, но при этом, очень изысканно выглядит.

0

771

Avgusta написал(а):

Tanita
Тань,спасибо большое)))Я сегодня все картинки проштудировала)))Мне нравится очень этот вариант  Завтра зайду за мятой (если будет)...розмарин красиво,но старшее поколение боюсь не поймет

не за что))))) да)))) как вариант, можно сказать, что есть розмарин не нужно :D  (как елочка смотрится))), а мята тоже красиво будет, так, если прям так ненавязчиво.

0

772

Tanita
а который звёздочками нарезан как называется?

0

773

VolgaS написал(а):

Лена,ну там наверное написано.У меня Д,Откер.Его надо залить холодной кипяченой водой.Дать постоять минут 10-25 и потом на водяной бане или в микре прогреть.но только не дать закипеть.и кисточкой обмазать ягоды или фрукты

Прочитала сразу, а т.к. желатином не пользовалась)) побежала спрашивать :blush:   

Все сделала, но украшать Маше позволила. Осталось свечки воткнуть.
В прошлом году под заказ брали торт, красивый и аккуратный. По вкусу  попался хороший. Девочка на дому печет. Единственный минус это цена была :huh:
Но Маше больше нравится домашний процесс выпекания.
Любим чтобы выглядел как бы по домашнему и сверху по вкусу добавки. Иногда даже не сочетаются на вид, а нравятся. Поэтому эстетически красивые наверное не наш вариант  :D главное вкус.
Еще..мастику не люблю совсем. Под заказ одно из условий..без нее. Раз купили и никто не стал употреблять.

Отредактировано Эленн (18-01-2018 21:56:06)

0

774

Герберка написал(а):

Tanita
а который звёздочками нарезан как называется?

карамбола вроде.

0

775

Эленн написал(а):

Поэтому эстетически красивые наверное не наш вариант   главное вкус.

Лен, ну почему? Вот смотри, на моих примерах оно же и красиво эстетически, и просто, ведь в этих вариантах достаточно деликатно фрукты сверху выложены, и на вкус торта никак не влияет, тут уж что испечешь))) Но молочная девочка она в принципе хороша, заказывали такой на годик ребенку у девочки одной - умопомрачительные торты печет, правда,  с мастикой, чтобы ребенок помял)))) Но она легко снималась, поэтому гости её и не ели, а мне она понравилась :blush: Ща попробую фотку найти)))

0

776

Tanita
Я скорее о наших тортах.  8-) На тех картинках красивые конечно, такие мы заказываем :yep: .
А дома, в основном более домашние.
В основном детская рука делает)) я к этому просто отношусь.  Вообще люблю посыпать торт многим, но не раскрашивать (образно).
А смотреть люблю торты у других, очень интересно  и красиво делают. Но слюнки в основном от менее эстетических... более домашних наверное  :D. Вот бы розочки научиться делать, ими бы украсила.

Отредактировано Эленн (18-01-2018 22:16:36)

0

777

А мастику не люблю и на вкус и на вид. Как-то с ней торт искусственно смотрится, мне кажется.

0

778

Эленн написал(а):

А смотреть люблю торты у других, очень интересно  и красиво делают. Но слюнки в основном от менее эстетических тортов.. более домашних

не совсем, видимо, понимаю, что ты имеешь в виду под более домашними тортами. Я про то,что домашний торт тоже можно так украсить красиво, просто взять картинку за основу, и самим сделать

0

779

Эленн написал(а):

А мастику не люблю и на вкус и на вид.

я поняла)))  знаю, что многие пишут, что не любят мастику))) поэтому и написала с таким смайликом, что мне она понравилась))))) Мы один раз только такой заказывали, повторюсь - чтобы ребенок в руках помял фигурки и покрытие, ну и для фоток.. А сам торт был молочная девочка.. ОООООчень вкусно было. Ушел сразу же. Все попробовали мастику, кому-то понравилось, а кому нет - просто сняли её вилкой (она же не намертво приклеивается к торту) и съели торт. Её присутствие на качество и вкус самого торта никак не влияет.

0

780

Я,(по опыту),в принципе могу есть мастику...но не много...иной раз после всяких соленых и острых закусок в составе торта только так идет)))Но много не съешь ее конечно...

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.