Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 741 страница 760 из 1001

741

Эленн написал(а):

Срочный вопрос: клубнику, когда на торт лучше выкладывать? Завтра за час до подачи или сейчас на шоколад??

Отредактировано Эленн (Сегодня 20:29:02)

Я свежую малину,ежевику,клубнику выкладывала загодя,ели на следующий день...нормально было.

0

742

Avgusta
Значит сейчас норм?

0

743

Avgusta написал(а):

чем можно заменить?Если можно...

я бы, конечно, не стала заменять, он же  в принципе по большому счету и не уксус вовсе... Постаралась бы раздобыть все-таки его.

0

744

Эленн
Лен...ну у меня не вяла.Если шоколад тепленький она хоть прилипнет...а то свалится)))Надо хоть глянуть что за торт то :D

0

745

Avgusta
Оки. Торт "Молочная девочка" посмотри в блокноте у Светы. Я оттуда рецепт взяла.

0

746

Tanita написал(а):

я бы, конечно, не стала заменять, он же  в принципе по большому счету и не уксус вовсе... Постаралась бы раздобыть все-таки его.

Ну поищу в округе...в гиперы некогда ехать...в Торжке сумлеваюсь что найду :D

0

747

Эленн написал(а):

Avgusta
Оки. Торт "Молочная девочка" посмотри в блокноте у Светы. Я оттуда рецепт взяла.

Прилепляй ее туда,ни чего с ней не будет.

0

748

Avgusta написал(а):

Ну поищу в округе...в гиперы некогда ехать...в Торжке сумлеваюсь что найду

А Дикси всякие, Пятерочки есть рядом, Магниты? У нас везде такого уксуса полно. На крайняк - винный уксус, может?
А так, вот, смари, чо нарыла:

В итальянской кухне бальзамический уксус используется в составе соусов к овощам, мясу, рыбе. Приготовление уксуса начинается с выжимания сока из винограда сорта требьяно из провинций Модена или Реджо Эмилия в регионе Эмилия-Романья. Виноградный сок нагревают до тех пор, пока он не превратится в густой темный сироп. Затем сироп смешивают с винным уксусом и выдерживают в деревянных бочках. Каждый производитель использует свои специи. Срок созревания уксуса – минимум 3 года, а лучшие его сорта выдерживают до 50 лет. Вместо дорогого традиционного бальзамического уксуса можно купить доступный, который изготавливается промышленным способом в Модене.
Бальзамический уксус можно также заменить винным. А если вы хотите немного приблизиться к оригинальному вкусу бальзамического уксуса, попробуйте настоять винный уксус на травах и специях. Это придаст ему более утонченный вкус и аромат. Сделать это можно так. Пропорции – 1 чашка трав на 2 чашки уксуса. Например, яблочного. Вкусно использовать для приготовления уксуса полынь, эстрагон. Для начала оставьте травы в темном теплом месте на ночь для просушивания. Залейте травы уксусом, чтобы уксус полностью их покрыл. Оставьте настояться в течение 6 недель в темноте. Хранить настойку также нужно в темноте, не забывая ее встряхивать время от времени.

0

749

Tanita
Магнит есть у подъезда...но ассортимент... :sceptic: ну гляну...как то не запаривалась раньше на счет бальзамика...

0

750

Avgusta написал(а):

ну гляну...как то не запаривалась раньше на счет бальзамика...

позырь, обычно там где масло оливковое, по идее должно быть, это не прям что-бы какой-то эксклюзив.

0

751

Avgusta написал(а):

Прилепляй ее туда,ни чего с ней не будет.

http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

0

752

Эленн написал(а):

Срочный вопрос: клубнику, когда на торт лучше выкладывать? Завтра за час до подачи или сейчас на шоколад??

Отредактировано Эленн (Сегодня 21:29:02)

Лена,можно и сейчас клубнику положить на торт.И хорошо бы немного обмазать желатином.Хорошо сохраняются ягоды и фрукты.

0

753

VolgaS
Свет, как раз про желатин.. а сколько он набухает и его потом не надо подогревать?

0

754

VolgaS
О,Света!К тебе вопрос...Я буду печь Панчо...летом украшала ягодами,думаю чем сейчас...в наличии-апельсины,мандарины,бананы,консервированные персики,замороженная малина и клюква...думаю купить красного винограда и киви...крем сметанный...подтёки шоколада...как сделать красиво?Может дашь совет проффи?

Отредактировано Avgusta (18-01-2018 21:11:04)

0

755

Эленн написал(а):

VolgaS
Свет, как раз про желатин.. а сколько он набухает и его потом не надо подогревать?

Лена у тебя какой.

0

756

Avgusta
Мы на нг украсили голубикой и грецким орехом http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

0

757

Эленн написал(а):

Avgusta
Мы на нг украсили голубикой и грецким орехом

Сожрали мы орехи :D голубики и не было)

0

758

VolgaS написал(а):

Лена у тебя какой.

Все для гурмана))
Пакетик  10 гр...как соль гранулки

0

759

Avgusta написал(а):

VolgaS
О,Света!К тебе вопрос...Я буду печь Панчо...летом украшала ягодами,думаю чем сейчас...в наличии-апельсины,мандарины,бананы,консервированные персики,заморороженая малина и клюква...думаю купить красного винограда и киви...крем сметанный...подтёки шоколада...как сделать красиво?Может дашь совет проффи?

Наташ,думаю сделать потеки и верх залить и по краю торта выложить в круг ягоды и фрукты.
Замороженная ягода не думаю что будет выглядеть красиво.А вот цитрусовые отлично и виноград.Бананы не люблю просто.

0

760

Avgusta написал(а):

Сожрали мы орехи  голубики и не было)

У нас тоже)). В Москве нарыли в пластмассовом стакане с крышкой продавали. Ну очень вкусная.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.