Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 701 страница 720 из 1001

701

Рублей 300...у нас где дешевле,где дороже...

0

702

Хотела тоже  вырезку сделать и не было в  магазине где всегда беру..
Ребрышки-барбекю взяла.. запеку в обертке.
А вырезку потом.. просто так без повода сделаю.

0

703

У нас вырезка по 360 за кг в магазине

0

704

VolgaS написал(а):

У нас вырезка по 360 за кг в магазине

У нас своя свиноферма недалеко,продукция в фирменных магазинах намного дешевле чем везде.

0

705

VolgaS написал(а):

Avgusta
Наташа,я покупала вырезку.Но можно и другую часть.
Главное не переварить.Первый раз варила 40 минут.Чуть переварилось.Второй раз 35 минут варила-самое то получилось.

Света,35 минут-с момента закипания или вообще...как в кастрюлю положила и залила водой?

0

706

Тамара,с момента закипания.
Прочитала рецепт и извиняюсь что маленько недописала -мясо класть в кастрюлю с уже кипящей водой.

0

707

VolgaS написал(а):

мясо класть в кастрюлю с уже кипящей водой.

Спс,вот тоже хотела спросить)))

0

708

VolgaS
Свет, а  добавишь в блокнот? Со всеми нюансами))

Отредактировано Эленн (18-01-2018 12:07:01)

0

709

я про говяжью вырезку то думала

0

710

Эленн написал(а):

VolgaS
Свет, а  добавишь в блокнот? Со всеми нюансами))

Отредактировано Эленн (Сегодня 13:07:01)

Лена,уже дописала.

0

711

Герберка написал(а):

я про говяжью вырезку то думала

Настя,да и с говяжьей можно,только варить другое время надо будет

0

712

если хочешь вкусный бульон мясо кладут в хол воду...если нужно вкусное мясо то его кладут в кипяток http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

713

Avgusta написал(а):

VolgaS
Света,а мясо на маринование какое брала?В смысле часть...

Наташ,я тоже вырезку свиную брала оба раза, но в следующий раз хочу шейку попробовать. Там весь секрет именно в маринаде, поэтому, я думаю, можно любую часть брать. И, конечно, сааамое главное, действительно, - не переварить. Я тоже на НГ варила минут 40, а на ДР уже минут 30-35, ну и плюс, я добавляю при варке мяса еще приправу любимую для мясного бульона, это помимо того,что в рецепте указано.
Я ооочень люблю Юлькины наборы приправ (Едим дома), и когда мясо варю, любое, всегда добавляю смесь "Для мясного бульона", аромат потрясный, плюс, мне кажется, мягче мясо получается.

Герберка написал(а):

а почём вырезка щас?

говяжья на рынке где-то около 600 рублей.

Герберка написал(а):

если хочешь вкусный бульон мясо кладут в хол воду...если нужно вкусное мясо то его кладут в кипяток

я в холодную еще воду мяско опускала, привычка уже)),  а потом, после закипания 30-35 минут на медленном огне.

это уже на ДР мяско:))) Только все никак не сфоткаю его отдельно, забываю)))) Здесь к кинзе добавила еще и петрушку. Зелень сразу добавляю, при мариновании, кладу на слои с луком, мне кажется, дополняет вкус.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvNTd2TlcuanBn[/img2]

0

714

Еще момент один напишу, он и к мяску этому применяется, и вообще))))
Я давно уже читала где-то, что хранить приготовленное лучше в эмалированной или стеклянной посуде, ну и, мариновать так же. Когда я мариную шампиньоны и помидорки на праздники, всегда использую при этом эмалированные кастрюльки, которые в свое время прикупили именно для этих целей. И салаты готовые хранятся также в таких кастрюльках у нас.

0

715

Tanita
а салаты это ты порционно разложила просто?рецепт давай ;)

0

716

Герберка написал(а):

Tanita
а салаты это ты порционно разложила просто?

не, это у меня просто такие небольшие мисочки)))) Я же все белую посуду собираю, и пока не нашла салатников побольше, которые подошли бы, использую эти. В принципе, удобно.

Герберка написал(а):

рецепт давай

там оливье, а еще  курица с ананасами , этот могу написать, если нужно)))

0

717

Tanita
ааа...там разные салаты?а мне показалось что один

0

718

ещё думаю чё то порции огромные ^^

0

719

VolgaS
Торт http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388829001472634703.gif Очень легко  выпекается. Тесто простое. Сливочный крем не отличить от хорошего пломбира. Хорошо что больше сделала, Маша на него подсела)). Через часок залью шоколадом и украшу. Коржи мне понравились http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

720

Герберка написал(а):

Tanita
ааа...там разные салаты?а мне показалось что один

ага)))) в 2 мисочках оливьеха, в одной с ананасами (рецепт, кстати, выложила на всякий случай))))

Герберка написал(а):

ещё думаю чё то порции огромные

:D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.