Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.


Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.

Сообщений 301 страница 320 из 1001

301

Avgusta написал(а):

Мне просто 31-го не хота весь день колупаться...я там сделаю 2 салатика и все

Да я поняла... я особо 31-го не буду заморачиваться, ещё соседка принесёт свои блюда.

Avgusta написал(а):

она в этом году что то рвется в бой,пирогов еще напечь грозилась...отговариваю,куда еще и пироги то

Для меня в НГ тоже пироги лишние, я их на Рождество пеку. Ну раз человеку хочется разве остановишь, всё ж для вас, любимых.  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0388382001472634703.gif

0

302

Водолазочка написал(а):

я их на Рождество пеку

Во,точно,надо её на Рождество перенаправить,если в Москву к сестре в гости не укатит)))

0

303

хорошо напомнили про рыбу масляную. Надо купить малосольной. У нас рыбный НГ в этот раз))))

Холодец к Рождеству или чуть раньше сварю. Сегодня прикупили рульку и ноги свиные. Я всегда из свиных ног варю с добавлением мяса. Из рульки впервые буду.
Еще вкусный холодец из шей индейки получается.
Желатин не добавляю в холодец.

0

304

Чего-то все холодец сегодня ставят варить. А я только завтра собираюсь это делать. А мож все-таки надо сегодня его было поставить?

Девочки, киньте какой-нибудь рецептик салата с красной икрой, проверенный и вкусный.

0

305

Ольга Бабушка написал(а):

А мож все-таки надо сегодня его было поставить?

Привет!!!Сейчас разбирать пойду))))

0

306

Ольга Бабушка написал(а):

Чего-то все холодец сегодня ставят варить

А я вообще холодец на нг варите не буду. Мы его на Рождество варим http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif . На НГ столе и так много всего
Наконец закончила гениралить всю квартиру. Поэтому сегодня только сыр замариновала.
А вот основные подготовительные этапы готовки будут завтра. Овощи для салатов, язык, мясо (на салат) - отварить,  тарталетки испечь, торт приготовить.

0

307

mellorn написал(а):

язык

Какой салат будешь делать? А то у меня тоже язык лежит и я вот думаю куда его применить?

0

308

Язык не для салата. У меня муж его так любит

0

309

mellorn написал(а):

У меня муж его так любит

А у меня заливной язык любят, но он здоровый и плюс холодец еще будет. Вот я решила пол языка залить, а вторую половину в какой-нибудь салатик запихнуть.

0

310

Ольга Бабушка написал(а):

А у меня заливной язык любят

У нас заливное вообще никто не ест.
Я и холодец варю без желатина, иначе есть не будут

0

311

Ольга Бабушка написал(а):

Чего-то все холодец сегодня ставят варить. А я только завтра собираюсь это делать. А мож все-таки надо сегодня его было поставить?

Всегда накануне делаю холодцы и заливные, салаты день в день, свежесть продуктов для меня важна, тем более в НГ полночи на столе стоять будут.

0

312

mellorn написал(а):

У меня муж его так любит

С хреном http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

313

Водолазочка написал(а):

Всегда накануне делаю холодцы и заливные, салаты день в день, свежесть продуктов для меня важна, тем более в НГ полночи на столе стоять будут.

Ну с холодцом,допустим,ни чего не станется...он стоит себе в холодильнике,тем более долго не простоит...я что то думала больше его выйдет)))
Не хочется скончаться на кухне 31-числа...время есть,делаю все размеренно)))Очень люблю такой ритм)

0

314

Avgusta написал(а):

Ну с холодцом,допустим,ни чего не станется...он стоит себе в холодильнике,тем более долго не простоит

Однозначно простоит, просто у меня всегда его много выходит, а доедать приходится ещё и салаты 1-го, а то и 2-го, а уже всем хочется горяченького и если варю накануне у него есть шанс быть доеденным.

0

315

Ольга Бабушка написал(а):

киньте какой-нибудь рецептик салата с красной икрой, проверенный и вкусный.

Оля лови.
"Огни Москвы"
кальмары-4 шт.
крабовые палочки-1 пачка
креветки-0,5 кг
яйца(белки)-5 шт.
красная икра-1 банка
майонез

0

316

Еленка Е написал(а):

яйца(белки)-5 шт.

Следующий вопрос чувствую будет- дайте рецепт с 5-ю желтками...

0

317

Водолазочка
У меня от торта 4 желтка осталось, сырых. Выкину

0

318

Водолазочка написал(а):

Всегда накануне делаю холодцы и заливные, салаты день в день, свежесть продуктов для меня важна, тем более в НГ полночи на столе стоять будут.

Именнопоэтому,все салаты иготовлю 31.
А вот подготовительные этапы, начинаю раньше.
Сыр замариновала вчера (но ему и надо настояться).
Тарталетки испекла сегодня, они прекрасно в холодильнике неделю могут быть. А вот начинять их буду завтра, после 20 часов.
Сегодня еще отварила овощи для салатов и приготовила торт.

Водолазочка написал(а):

алаты 1-го, а то и 2-го, а уже всем хочется горяченького

Знакомая ситуация [взломанный сайт]

0

319

mellorn написал(а):

Знакомая ситуация

Она всем знакома. :D

0

320

Еленка Е написал(а):

Оля лови.
"Огни Москвы"
кальмары-4 шт.
крабовые палочки-1 пачка
креветки-0,5 кг
яйца(белки)-5 шт.
красная икра-1 банка
майонез

Спасибо, Лен, но тут есть ингредиенты, которых у меня нет, а по новой в магаз я уже не пойду. Рецептик оставлю, пригодится. Я вчера в инете нашла салат "Икринка" - там рис, сыр, яйца, семга и икра. Это вроде все как раз есть.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты,напитки и прочее.