Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&


В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&

Сообщений 141 страница 160 из 281

141

Открыть пробное железнодорожное движение по Крымскому мосту планируется в августе-сентябре 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Совета министров Крыма Михаила Селезнева. В частности, такое заявление он сделал на V Ялтинском международном экономическом форуме. – Первое полотно со стороны Тамани и со стороны Крыма по мосту проложено... Раскрою небольшую тайну, <…> в августе − сентябре будет осуществлено первое пробное движение Крымского моста для того, чтобы отрегулировать все процессы. Начало сообщения, как и планировалось, состоится в декабре, – сообщает Селезнев.

Подробнее: http://logirus.ru/news/transport/transport_v_krymu_-poprobuet-_zheleznuyu_dorogu_uzhe_v_kontse_leta.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

0

142

Iren написал(а):

Открыть пробное железнодорожное движение по Крымскому мосту планируется в августе-сентябре 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Совета министров Крыма Михаила Селезнева.

Грузы подвозят по жд дороге на строящийся участок. Ну и наладка работы всех структур. Надо еще станции новые довести до ума: Керчь-Южная и Тамань, может еще что новое построили на ветке.

Строительство железнодорожных станций Керчь-Южная и Тамань-Пассажирская.

https://sdelanounas.ru/blogs/119092/

Отредактировано Янка (20-04-2019 11:08:54)

0

143

Как охота прокатиться на поезде по мосту

0

144

Ну скорее бы они запустили поезда.  Ту ту ту

0

145

На Крымском мосту уложен золотой стык

Золотой стык уложен на Крымском мосту. Финальные звенья железнодорожного полотна уложены на втором пути в направлении Крымского полуострова. На встречном пути стыковка была проведена еще в июне.

Сейчас на мосту из Тамани в Крым уложены 25-метровые звенья, отмечает "Интерфакс". Их соединяют в плети электроконтактной сваркой при помощи путевых рельсосварочных машин. Всего образуется более 3 тысяч стыков. Затем стык шлифуется.

"Ход движения поездов по таким путям будет плавным и почти бесшумным", — заверяет руководитель подрядчика Евгения Чибышева.

Железнодорожная часть Крымского моста заработает в декабре 2019 года. До этого будет проведена выправка и балансировка щебнем каждого пути, установка железнодорожной автоматики — устройств сигнализации, централизации и блокировки. А перед самым началом эксплуатации железнодорожной линии — механическая очистка и шлифовка рельсов.

0

146

0

147

В октябре определим дату продажи билетов, — заявил руководитель «Крымской железной дороги» (КЖД) Алексей Красоткин. По его словам, минимальный срок начала продаж — за 45 суток. Больше возможно, меньше — нет. Таким образом, если брать за основу старт движения поездов по Крымскому мосту – «двадцатые числа декабря», то продажи билетов должны стартовать уже в первой декаде ноября.

По информации КЖД, на всем протяжении маршрута по территории полуострова, к началу железнодорожного сообщения с материком отремонтированы вокзалы и станции. Составы будут идти по так называемому «бархатному пути», без стыков в рельсах.

0

148

Iren написал(а):

В октябре определим дату продажи билетов

А мы ещё в сентябре билеты искали. :D Не нашли, конечно.))

0

149

Милена написал(а):

А мы ещё в сентябре билеты искали.  Не нашли, конечно.))

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif

0

150

https://zen.yandex.ru/media/1520/obnaro … 00b065fc79

0

151

Через нас пока нет поезда...поедем на машине наверное  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

152

Евгений12 написал(а):

Через нас пока нет поезда...

Женя, наверное стОит подождать. А вдруг будут на лето сезонные.

0

153

Милена написал(а):

наверное стОит подождать. А вдруг будут на лето сезонные

Да наверное будет.Только тот что через нас обещали пустить,должен будет идти до Симферополя.А от туда еще нужно будет переезд делать куда-либо.
А вообще есть опасения,что первый сезон расписание будет как бы "сырым",возможны какие-нибудь нестыковки.

0

154

Евгений12 написал(а):

А от туда еще нужно будет переезд делать куда-либо.

На троллейбусе до Ялты :cool:  :D

0

155

Евгений12, через Курск наверняка пойдут поезда в Крым. Расписание будет в ноябре наверное. Летом добавят летние поезда еще.

0

156

Милена

Милена написал(а):

На троллейбусе до Ялты

Галина Морская говорила, что там несколько часов ехать. Мы на машине ехали около двух часов. Правда по темноте и незнакомы с дорогой были. Несколько троллейбусов все же обогнали. Троллейбусы ещё и на остановках останавливаются. Тоже сначала загорелись идеей, но точно не летом.

0

157

Ekka написал(а):

Галина Морская говорила, что там несколько часов ехать.

Катя, я знаю. Потому и смайлик такой в конце. И блогеров крымских смотрю иногда. Алекс Сид, например. У него когда возможности на машине поехать не было, предпочитал ехать автобусом, а не троллейбусом.)
Это просто у сына моего мечта такая - от Симферополя до ЮБК доехать на троллейбусе. :D

0

158

Милена написал(а):

от Симферополя до ЮБК доехать на троллейбусе.

Примерно три часа ехать. В этом году мы ехали поздно вечером, так добрались до Ялты за 2,5 часа. Троллейбусы в основном с кондиционерами и телевизорами. От Ялты и из Симферополя продают билеты с местами. Однозначно, прокатиться можно. Троллейбусы останавливаются на трассе на остановках (кроме автовокзала Алушты) по требованию.

Отредактировано Янка (28-10-2019 16:42:54)

0

159

Янка
Про билеты с местами и кондиционер - хорошая новость. Может реализуем все в весеннюю поездку или осеннюю

0

160

Янка написал(а):

Расписание будет в ноябре наверное

Ага,посмотрим какие будут поезда

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&