Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&


В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&

Сообщений 81 страница 100 из 281

81

Скорее всего кассир темнит, на сайте РЖД билеты давно продаются. Наверное просто некомпетентна, читала на разных форумах, что многие не знают как их оформлять (продвинутые покупатели сами обучают кассиров  :crazyfun: ). Можно уточнить по бесплатному номеру в справочной РЖД 8 (800) 775-00-00. Администратор должен быть на вокзале, уж она-то обязана знать. Еще народ пишет, что можно взять билет на поезд (в том числе и на сайте РЖД), а затем, но уже обязательно в кассах РЖД, докупить на авто-паром

Отредактировано Iren (27-04-2017 18:42:15)

0

82

Iren написал(а):

в справочной РЖД 8 (800) 775-00-00.

Звонила я по этому номеру, получила  общий ответ про поезда дальнего направления внутри России и про Калининградскую область в частности. :dontknow:

0

83

Можно, как вариант, взять билет до Анапы, а позднее купить на автобус-паром.
На сайте ЕТД такая информация:
Пассажир, желающий приобрести «единый» билет до городов Крымского полуострова непосредственно на ж/д вокзалах Анапы или Краснодара, может это сделать в течение 30 суток с момента отправления поезда, указанного в железнодорожном билете. При этом продажа «единых» билетов на рейсы автобусов, которые отправляются в соответствии с расписанием в ближайшие 24 часа, осуществляется при наличии свободных мест в автобусе и заканчивается за 15 минут до отправления автобуса со станции Анапа и за 30 минут со станции Краснодар-1.
АНО «ЕТД» настоятельно рекомендует приобретать «единый» билет заблаговременно и одновременно с оформлением ж/д билета.
Ссылка

0

84

Iren написал(а):

Можно, как вариант, взять билет до Анапы,

Да, до Анапы, думаю, надо брать обязательно, чтобы хотя бы он был. А там, если что, можно его сдать, а то вообще не уедешь. Но это крайний случай. Не факт, что при таком раскладе в короткие сроки найдешь билеты на автобус до парома. Думаю, поеду в Навашино за билетами на такси. Так будет надежнее.

0

85

Iren
Дело скорее всего в  отсутствии компетенции кассира. Прочитала по ссылке, что с 30 апреля уже начнутся поездки по ЕТБ в  Крым, а мне говорят, что еще продажи не открыты за 60 суток. Чушь какая-то.

0

86

Бакинка, Таня,  уже давно открыта продажа на "Единый билет" в Крым.

Отредактировано Янка (28-04-2017 11:10:18)

0

87

Потренировалась в покупке билета через компьютер и мобильное приложение на планшете. И там, и там можно выбрать места в автобусе! Класс! Хотя на сайте РЖД написано, что в автобусе свободная рассадка. В планшете еще одни плюс: можно сохранить данные пассажиров ("Мои пассажиры")

0

88

Бакинка написал(а):

Да, до Анапы, думаю, надо брать обязательно, чтобы хотя бы он был. А там, если что, можно его сдать, а то вообще не уедешь. Но это крайний случай. Не факт, что при таком раскладе в короткие сроки найдешь билеты на автобус до парома. Думаю, поеду в Навашино за билетами на такси. Так будет надежнее.

Кстати, на сайте РЖД: При покупке в кассе талон на автобус/паром оформляется одновременно с билетом на поезд или к ранее приобретенному.
Оформление "Единого билета" производится не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира и не позднее, чем за 24 часа до начала перевозки автомобильным и морским транспортом.
Т.е. на авто-паром можно купить даже в Москве не менее чем за 1 час до отправления поезда.

0

89

Кстати, на 156 поезд на 26 июня понедельник на 15.00 есть 8 мест: 5125 - верх, 5679 - низ.

Отредактировано Iren (28-04-2017 15:06:52)

0

90

Iren написал(а):

есть 8 мест: 5125 - верх, 5679 - низ.

Это в купе?

0

91

Iren написал(а):

на авто-паром можно купить даже в Москве не менее чем за 1 час до отправления поезда.

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0551186001472634204.png
Завтра пойду за билетами. Потом отпишусь.

0

92

†b¤

Янка написал(а):

Бакинка, Таня,  уже давно открыта продажа на "Единый билет" в Крым.

Отредактировано Янка (Сегодня 11:10:18)

Татьяна, вот завтра и проверю. :question:

0

93

Бакинка написал(а):

Завтра пойду за билетами. Потом отпишусь.

Удачи, Татьяна! Буду ждать вести с полей!

Отредактировано Iren (28-04-2017 22:08:00)

0

94

Iren
Билет на 156-й купила. 6.400 ( с комиссией), но только до Анапы. Сегодня мне подробно объяснили в кассе, что именно их компания не заключила договор по продаже ЕБ в Крым. Но потом по этому билету я смогу взять талон на автобус и паром. Решила, что пусть уж на 156-й билеты будут, чтобы не дергаться потом.

Отредактировано Бакинка (29-04-2017 08:44:13)

0

95

Татьяна, очень рада, что почти все получилось, на авто-паром возьмёте в любое время, ещё 2 месяца на это есть! Поздравляю, можно уже гардеробчик продумывать !

0

96

Iren
Спасибо. Рада, что билеты куплены, но все равно ощущение незаконченного дела, что я не люблю. А насчет гардеробчика- это да, особенно важно не переборщить, чтобы с уймой вещей не таскаться.Кстати,  чемодан с дорожной сумкой я после Сочи убирать далеко не стала.  В Москве забронировала отель рядом с Казанским вокзалом, так что и по Москве успеем погулять.

0

97

Чем ближе дата покупки билета, тем больше переживаю, как с чемоданом и ребенком прыгать с поезда на автобус, с автобуса на паром (не все паромы с эскалаторами, на многих чемодан тащить по ступенькам, потом снова тащить на автобус). Уже начала смотреть билеты на самолет...

0

98

Iren написал(а):

Чем ближе дата покупки билета, тем больше переживаю, как с чемоданом и ребенком прыгать с поезда на автобус, с автобуса на паром (не все паромы с эскалаторами, на многих чемодан тащить по ступенькам, потом снова тащить на автобус). Уже начала смотреть билеты на самолет...

Ну прямо мои мысли. Вот поэтому самая большая проблема-  положить минимум самых необходимых вещей, чтобы максимально облегчить чемодан. По-любому еще сумка-холодильник нужна будет для продуктов, сумка для документов. А руки всего две.

0

99

Бакинка, Таня, поздравляю с покупкой билетов до Анапы. Полдела сделано, но не затягивайте с покупкой билета на автобус до Ялты, иначе может не хватить билетов. В прошлом году наши соседи в Симеизе с трудом подобрали себе подходящий рейс до Ялты и обратно на автобус. Никак не получалось с совпадением рейсов поезда и автобуса. В Нижнем Новгороде, если будете, в ЖД кассах попробуйте заранее купить, не оставляйте на Москву.

0

100

Насчет парома, мы два раза переправлялись на парому с Крыма, оба раза были огромные паромы. Вполне легко было пешком заходить и спускаться по трапу. Единственное, на парому, чтобы подняться на верхнюю палубу, надо по ступенькам подниматься.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на поезде » В Крым - поездом‡Новости. Делимся опытом&