Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » МИКРОЗЕЛЕНЬ на миллион‡Опыты и эксперименты&


МИКРОЗЕЛЕНЬ на миллион‡Опыты и эксперименты&

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Теперь к вопросу о миллионе на микрозелени. Допустим, я посмотрела, как это все растет, опробовала. Ох, я ж экономист. Считаю я, ага, считаю... Стоимость семян. Пусть горчица копеечная. Остальное ж несколько подороже. Стоимость подложки. Ну не на марлечке же продавать? Это как минимум кокосовая подложка. Стоимость лоточка. Ладно, для себя я взяла то, что было под рукой, или использую из под покупных продуктов в подложках... Для продажи нужен лоток новенький, идеальнейший, ровненький, чтобы ко дну не уменьшался. Вопрос, сколько лоточков я сумею вырастить на своей площади? А я ж уже мысленно стеллажи в "кармане" построила, и даже нужную подсветку сделала  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif Продажная стоимость микрозелени в маркетах 100-150 руб. в зависимости от культуры. Значит, закупочная цена у них меньше.
Ну вот никак у меня "миллион за год" не получался. Спойлер - по моим прикидкам, должны быть безумно промышленные размеры выращивания всего этого... Но зато когда пацан сказал, что если вы заплатите 3 (или 5) тыс. за последующий платный курс. И  я вам подробно расскажу, как выращивать еще 30 разных культур, помимо горчицы. Я поняла)))) Миллион отсюда. Тогда это, возможно, выходит. Миллион на микрозелени за год. Он заработал)))
Я к этому моменту уже наинетила, что на марлечках еще кучу культур можно выращивать... Для себя лично "выхода на рынок" не увидела. У нас в маркетах и на Центральном рынке куча лотков с микрозеленью стоит. Я вот откровенно не видела, чтобы их прям безумно скупали...Мне кажется, они там просто стоят...  В ресторанах, знаю, есть такая тема, подают микрозелень, и все такие, ооооо, это круто, это трендово и все такое....
Но лично для себя у меня на тот момент интерес остался. Мне захотелось увидеть, почувствовать, как растут остальные культуры. Поэтому продолжение следует)))

0

22

Paparazza написал(а):

О, процесс пошел! На свету в листьях образуется хлорофилл. Обожаю это наблюдать.

Даже на фото это интересно наблюдать, а уж вживую точно в 100 раз интереснее!

0

23

После горчицы и прочесывания интернета по поводу того, что следует выращивать, а что нет, мой подоконник на кухне начал обрастать... разными подложками.
Меня очень привлекло, что редиска в качестве микрозелени обещала вкус молоденькой редиски....Про зеленый горошек писали, что вкус микрозелени точь в точь вкус молодого зеленого горошка... Поэтому моей следующей серией было... горчицу повторим... редиску надо попробовать, кресс-салат посеем по-новому... мысли были примерно такие...
Тут есть еще такой момент - окно на кухне смотрит ровно на восток, т.е. солнце тут с самого восхода, а год выдался оооочень жаркий весной и летом, спасали только жалюзи, моя первая мысль была утром, вскочить и опустить жалюзи! Потом догадалась, опускать их с вечера))) Иначе все сгорало

https://i.imgur.com/qjCfKui.jpg

0

24

Очень удивила и порадовала редиска - она оказалась на проращивание еще более стремительной, чем горчица! Обожаю ее до сих пор. И вкус молодой зелени редиски действительно как вкус молодой редиски. Редиска здесь по центру. Кресс-салату как бы было непочем, на чем его посадили, на марлечке, или, как прежде, в почву... тут он слева, как рос, так и растет....
https://i.imgur.com/QMdn3e2.jpg

0

25

Редиска стала моим фаворитом! Растет  быстро, дней за 6. Вкус зелени точно напоминает вкус молодой редиски! Нет, корнеплодов я не жду (да простят меня огородники!!!), съедается именно зелень.

https://i.imgur.com/uyjs1jW.jpg

0

26

Кресс-салат, на то он и кресс-салат... растет в любых условиях, такая его участь))) Здесь сирень со двора, то, что растет под окном... и зелень, выросшая на окне)))

https://i.imgur.com/3czX5i3.jpg

0

27

Зеленый горошек... Еще один мой фаворит... Бывает капризным... Так и не поняла, то ли от семян зависит, от ли от климатических условий, скорее всего и то и то. Поначалу у меня он рос великолепно, первые разы... Потом к осени капризничал, видимо все-таки любит тепло)))

https://i.imgur.com/SfH6Fp9.jpg
https://i.imgur.com/mBABXcl.jpg

0

28

Очень нежная зелень на вкус. Правда, вкус молодого горошка! Детям очень нравится)))

https://i.imgur.com/Etf6Yeh.jpg
https://i.imgur.com/dPuw7wH.jpg

0

29

Наташа, а маш пробовала?

0

30

Sayanochka написал(а):

Наташа, а маш пробовала?

Нет, Наташ, не пробовала))) Теперь думаю, наверное, надо? Мне кажется, у маша должна быть нежная зелень.
На рынке видела, они там очень много продают пророщенного нута. Но на мой взгляд, ростки нута довольно грубоватые, ну или скорее всего они там сильно перерощены...
Как я понимаю, бобовые и те, и те...

0

31

Paparazza написал(а):

продают пророщенного нута

Нут именно на проростки хорош, как микрозелень на любителя!

0

32

Зашла на днях в Леруа, а там  этих семян с микрозеленью видимо не видимо. Не в один год, такого не было. Я семена покупаю уже много лет.

Просто целые стеллажи.

0

33

Морская7 написал(а):

Зашла на днях в Леруа, а там  этих семян с микрозеленью видимо не видимо. Не в один год, такого не было. Я семена покупаю уже много лет.

Просто целые стеллажи.

модненько!

0

34

Мой подоконник на кухне стал выглядеть примерно так))) Зелененькие растения, это те, которые уже постояли на свету, желтенькие - это выставленные только из темноты, со стадии проращивания... Мне было интересно, а сколько вообще реально вырастить растений дома, плюс конечно же я стала пробовать в качестве микрозелени разные другие культуры, помимо уже одобренных горчицы, горошка и редиски...

https://i.imgur.com/ZRsivpt.jpg
https://i.imgur.com/ENEtsmi.jpg

0

35

А так выглядела раковина в моменты полива. Как минимум утром и вечером притаскивала их в раковину и опрыскивала. А поскольку конец весны и лето выдались тогда безумно жаркими, то эту операцию приходилось проводить еще и днем. Муж смеялся надо мной, что я вожусь со своим "детским садом". Но ему же и приходилось открывать-закрывать жалюзи и поливать растения днем, когда я с работы звонила или писала "ну полей, ну посмотри как они там"  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif

https://i.imgur.com/Mzhk32P.jpg

0

36

Лук-порей. Несколько раз я его высевала, потом для себя поняла, что в качестве микрозелени он мне не очень, зелень не богатая и не густая, но зато попробовала)))

https://i.imgur.com/yTaWLs1.jpg
https://i.imgur.com/krQP2oF.jpg

0

37

Вроде петрушка. На моменте роста выглядит очень мило. Но как для микрозелени мне тоже не подошло  https://san2.ru/smiles/biggrin.gif Потому что в моем представлении пучки петрушки и укропа должны быть большими, сочными, а тут... больше только полюбоваться)))

https://i.imgur.com/d252Rvz.jpg

0

38

Вот тут затрудняюсь, это все-таки укроп или морковка? В любом случае пробовала и то, и то. Мило, растут хорошо. Но мне с них маловато зелени)))

https://i.imgur.com/ypraiiP.jpg

0

39

Свеколка или базилик? Та же участь в любом случае... Нежная зелень, но малооооооо.....

https://i.imgur.com/fsIk711.jpg

0

40

Вот есть же разница! Редиска! Сочная, зелени много, растет молниеносно.

https://i.imgur.com/HmvVTrj.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Блог Paparazza » МИКРОЗЕЛЕНЬ на миллион‡Опыты и эксперименты&