Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Рязань 2022 - наше маленькое путешествие


Рязань 2022 - наше маленькое путешествие

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

На обратном пути зашли в кондитерскую "Бонтэ"  ( в Рязани их сеть), она прям напротив Почтовой улицы расположена. Уютная обстановка, приятные цены, а какая там выпечка  и торты - ум отъешь!  Однозначно рекомендую её посетить. Купили разные вкусности и поехали на такси в отель.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9kYWlhWjNkLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8waGtTM3NwLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wcGlESW9rLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9DRTVYT1BhLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qMzRYdHo1LmpwZw[/img2]

0

42

Утро четвёртого дня началось с завтрака...
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9oVTg0Q3lYLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9UUFpEeEMxLmpwZw[/img2]

И похода в Храм, который расположен рядом с отелем....

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8zenhJNmdDLmpwZw[/img2]

0

43

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Рязани или, как ее еще называют: Благовещенская церковь или Богородицкая церковь один из старейших ныне существующих православных храмов Рязани.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9XYjA5WnBGLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9TMkRGZk9mLmpwZw[/img2]

Поставили свечки, купили ладан архиерейский, написали записки, вернее писала имена бабуля которая служит в Храме, в специальную тетрадку. Вот так у них заведено.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94UkNSbEdSLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9icnVPNlZyLmpwZw[/img2]

0

44

Вернулись в гостиницу, собрали вещи, вызвали такси и поехали на вокзал.
Поезд у нас был липецкий, вагон сидячий, 2 с небольшим часа и мы в Москве. Билеты обошлись что-то около 500 руб с человека.

Рязань нам понравилась, туда хочется вернуться, ну во всяком случае это моё восприятие. Ведь мы ещё не всю её увидели и не везде побродили.

Спасибо, всем, кто читал о нашем мини путешествии!

0

45

Мармарис
Спасибо, Юлия, за интересный фоторассказ! Любопытно побывать, на юг можно проложить маршрут через Рязань, вот только наслышана о плохих дорогах в Рязанской области, поэтому всегда избегали.

0

46

Здорово.

Я тоже была в Рязани однажды осенью, но давно. Мы там ночевали одну ночь в гостинице. Это была поездка на автобусе от профкома.  Были конечно в деревне С. Есенина и в центре Рязани у его памятника.  Мне и тогда все понравилось, а сейчас наверно много улучшений.  Хоть в ту далекую осень мы шли по центру города и там было очень темно, грязно и как то неуютно.

Моя мама во время войны из Москвы была эвакуирована в Рязань, там родились ее родители. Поэтому это мне очень близко все.

0

47

Вот это молодцы!Настоящие новогодние каникулы!Зимой в нашем климате путешествовать конечно проблематично , но в новогодние праздники какая то особая атмосфера . она даже через экран передается!Жаль , что в этом году не получилось!Или уже такой " подвиг" не будете повторять?

Отредактировано Rocaille (09-01-2023 14:04:02)

0

48

Iren написал(а):

Мармарис
Спасибо, Юлия, за интересный фоторассказ! Любопытно побывать, на юг можно проложить маршрут через Рязань, вот только наслышана о плохих дорогах в Рязанской области, поэтому всегда избегали.

Вот про дороги ничего не могу сказать, так как заснеженно было, но то, что их чистили, это факт!))

0

49

Rocaille написал(а):

Вот это молодцы!Настоящие новогодние каникулы!Зимой в нашем климате путешествовать конечно проблематично , но в новогодние праздники какая то особая атмосфера . она даже через экран передается!Жаль , что в этом году не получилось!Или уже такой " подвиг" не будете повторять?

Отредактировано Rocaille (Сегодня 14:04:02)

Нет, Свет, в праздники мы приболели, сейчас немного другие заботы есть. Возможно съездим по теплу, или осенью, у меня отпуск 28 дней.

0

50

Морская7 написал(а):

Здорово.

а.  Мне и тогда все понравилось, а сейчас наверно много улучшений. 

Галь, сравнить не с чем мне, я так то люблю небольшие города, они очень душевные, поэтому мне всё нравится всегда)))

0

51

Юля, здорово, что решила написать про Рязань :cool:
У меня всё руки не дойдут..  с удовольствием почитаю про твоё зимнее путешествие  :flag:

0

52

Любовь написал(а):

Юля, здорово, что решила написать про Рязань 
У меня всё руки не дойдут..  с удовольствием почитаю про твоё зимнее путешествие

https://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05118.gif

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Россия » Рязань 2022 - наше маленькое путешествие