Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы об отдыхе » Моя новая любовь - Кабардинка!


Моя новая любовь - Кабардинка!

Сообщений 21 страница 40 из 244

21

Мармарис написал(а):

Район жд вокзала конечно исключительно промышленный, огромные элеваторы, трубы, склады, жутковатое зрелище,

Да... Такое себе...

0

22

Нас встретила хозяйка, провела в номер на 2 этаже. Заходим в номер, она что-то говорит, заходит к нам женщина, говорит - здрасьте, мы ей здрасьте, она нам снова - здраааасьте и тут я всматриваюсь в неё, а это наша Машка))).... Та которая нам и рекомендовала и отдых тут и этот гостевой дом. Маша лежала вместе с моей мамой, 12 лет назад, у мамы в госпитале в одной палате, там и познакомились и вот дружим всё годы, но никак не могли увидится, тк Маруська всё время в разъездах, то в Кабардинке, то в Перми, то на Камчатку улетит. Я как заору - Машка, дура, ты ж говорила, что не поедешь (мы то изначально договорились встретиться тут) Машка ржёт, говорит, ну что клуши не узнали меня, здасьте, здрасьте. Светка хозяйка гостевого ржёт,а Машка говорит ей - я ж тебе говорила девки свои.... И мы всё обнимаемся, целуемся и ржем) ... А не узнали мы Машу потому что она волосы непривычно собрала, вообще другое лицо)), ну и плюс того, что мы думали она не приедет, не ожидали, что она тут, а она специально пошутила, что не будет её.
В общем на обнимались, нацеловались, поболтали и Манька пошла рыбу чистить ( муж её наловил свежей кефали), а мы с мамой решили пойти позавтракать и пройтись по набережной.

Отредактировано Мармарис (30-10-2022 21:27:26)

0

23

До приезда я изучала где можно в Кабардинке поесть, недорого, вкусно и главное, чтобы свежее. Наметила себе несколько точек, ну и самое близкое к ГД и по словам хозяйки и отзывам, была столовая "Сытый кот", решили пойти или в Круассан и кофе или в Кота.
Чтобы попасть в Круассан, нужно выйти на набережную, решили пройтись, поглазеть, что по чем, ну и с морем поздороваться. Время было около 8, как раз кафе и столовая откроются.
Вышли из калитки, повернули направо, 20 шагов, перешли дорогу и вот оно море.... Ну здравствуй Чёрное море, мы снова встретились!  https://reklama-no.ru/smiles/swim.gif

0

24

Это вид с нашей террасы... За петуньями видно море

https://i.imgur.com/IbpmTYfm.jpg

Отредактировано Мармарис (30-10-2022 21:37:09)

0

25

https://i.imgur.com/03nw5pLm.jpg
https://i.imgur.com/WojF2Eam.jpg
https://i.imgur.com/X34ptlEm.jpg

Набережная, вид на горы и Кабардинку, она как бы в бухте и мы находимся в её начале, ну или конце набережной.... Всё как на ладони... И что понравилось, в нашей стороне тихо и пляж рядом, а в той стороне на фото в дали всё атракционы и развлекуха....
Ну и мама с видом на наш пляж, время 8 народу пока никого.

0

26

https://i.imgur.com/V3lq92vm.jpg
https://i.imgur.com/FrB74mLm.jpg
https://i.imgur.com/lmzxPrVm.jpg

Фонтанчик этот нам очень понравился... Вся набережная, очень чистая, аккуратная, красивая. Газоны аккуратно подстрижены и нигде мусора нет. Урны, лавочки. Очень здорово. Всё как то чинно и размерено и чувство такое, что ты тут уже бывала и всё знаешь.

Блин мне не нравится, что фотки узкие.

Отредактировано Мармарис (30-10-2022 21:46:41)

0

27

Прошлись мы до кафе Круассан и Кофе, симпатичное заведение, утром народу, пока никого, но отмечу, что и днём и вечером там тоже не особо многолюдно.... Фото нет, тк снимала больше видосы....

Меню и цены...
Решили пойти посмотреть, что в Сытом коте, прошли по аллейке с пицундской сосной, вышли в санаторию "Жемчужина моря" и пошли по дорожке искать столовую....
https://i.imgur.com/W4JATaTm.jpg
https://i.imgur.com/pLyT2pjm.jpg

0

28

Хочу отметить, что Круассан и кофе расположено прям у фонтана ( на фото выше) и там же другие кафе и аллея( прям совсем небольшая, но в тенечке, там можно купить всякие сувениры, тапочки для купания в море, надувные штуки, тут же расположен дельфинарий, но по моему он не работал. Рядом с дельфинарием детский городок верёвочный, далее аквапарк не большой ( он был уже закрыт, тк мы отдыхали с 15 сентября)  и через дорогу расположен санаторий "Жемчужина моря", там отдыхают даже по соцпутевкам, выглядит он презентабельно, там много спортсменов отдыхает или базируется ( тк видели через забор, тренировки на открытом бассейне), территория видимо большая, тенистая, есть отдельные виллы со своим бассейном, корпуса красивые, заходить на территорию можно посторонним, это нам Маша сказала, но мы так туда и не зашли, а интересно было бы посмотреть.
https://i.imgur.com/AvsDw5Jm.jpg

Вот как раз забор, это территория санатория, слева набережная и впереди соснв это начало аллеи к морю.

0

29

И буквально в нескольких шагах, от Жемчужинв, находится и столовая Сытый кот ( кстати Яндекс показывает, что столовая не работает, но это не так если что. ) Небольшое заведение с раздачей и самообслуживанием, оплата наличные или переводом через Сбербанк онлайн, карты не принимают. Всё чисто, аккуратно, цены вполне приемлемые, утром завтраки с 8.00, обед с 11-12 до 16.00, выносят горячие супы.
На завтрак каша двух видов, омлет, бризоль, запеканка творожная, блинчики пустые и с начинкой, сардельки, сырники, чай, кофе.
На обед супы двух видов, картошка по деревенски, овощи на гриле, макарошки, котлетки, куриное филе, ленивые голубцы, перец фаршированный.
Ассортимент не раздут, но выбрать можно + всё свежее. В самом помещении кондиционер работает, и на улице есть под зонтиками столы, можно есть и смотреть на набережную.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9MUDNueWlhLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS95VmxmS1ZFLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9VRFZRRUZsLmpwZw[/img2]

0

30

Это мы с голодухи и от жадности нахапали как не в себя)), хотя можно было обойтись одним сырником и одним блинчиком и вообще можно было без них)))
Мы что- то тупанули и не сразу поняли, что порция это один блинчик))) и думали порция это два блина и два сырника, а можно было взять по одному)))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9PelRvRHdSLmpwZw[/img2]

Такой формат фоток норм?!

Отредактировано Мармарис (11-03-2023 08:55:19)

0

31

Мармарис написал(а):

В новых, удобных вагонах электричек МЦД, практически никого нет,электричка мчит нас на Казанский вокзал....
На платформе Каланчевская новые преобразования, отремонтированы платформы ( не все) и теперь выход с них очень удобный, прям с платформы спускаешься вниз и вот ты уже под жд мостом  идешь сразу к вокзалу.... Стройка ещё идёт, но тем не менее....

Каланчевка уже работает? А я не знала.

0

32

Я про Кабардинку много слышала, там отдыхала часто моя начальница, да и потом в Оклайф (есть такое приложение в одноклассниках) есть дама, которая там живет и ведет трансляции.

Вот сама там не отдыхала, но в парке была.

С удовольствием почитаю, так как надо место отдыха слегка поменять в будущем.

0

33

Морская7 написал(а):

Каланчевка уже работает? А я не знала.

Работает да,  в январе я ещё через мост лазила деревянный и вокруг ходила, в июне ездила на учёбу в Текстильщики, стройка шла, но тоже ещё не открыли платформу, и вот в сентябре нам повезло.

0

34

Позавтракали, вернулись в номер, благо идти 3 минуты всего, до ГД,  разложили вещи, думали поспим, отдохнём, но сон не шёл.... Валялись, валялись и решили пойти сходить найти Магнит, купить воду, что-то ещё (не помню уже) , ну и познакомиться с окрестностями. Так как было пасмурно, на море или купаться мв не решились, да и в 9 часов там в тот день не было никого.

Отредактировано Мармарис (31-10-2022 09:54:40)

0

35

Вышли из ГД, повернули направо и пошли потихонечку, на улице ветерок, не жарко ( многие знают, что жару я тяжело переношу, а после ковида ещё сложнее, как оказалось) , всё вокруг красивое и новое для глаз, но ощущение, что ты всё знаешь и чувствуешь себя, от этого, комфортно. Слева набережная, справа дома гостевые( их на первой линии не много, всё уходит в переулки вверх, так сказать),  столовая "Сытый кот", дальше территория санатория " Жемчужина моря"... Всё это мы прошли буквально за 5 минут. Народу на улице мало, нет Анапских толп, что очень понравилось и что ещё понравилось, что никто не тупит на светофорах, все чётко переходят дорогу и не зависают в телефонах или просто зависают. Конечно, может в сезон там ходят толпы, и народу полагаю больше и детей тоже, но в этот отпуск я поняла, что отдыхать буду в сентябре теперь, это и кайфово и выгодно во всех отношениях.
https://i.imgur.com/132HqzS.jpg

Вот ходили мимо этого гостевого, идешь прям на тротуаре справа заборчик и стоит домик на 4 номера с общей верандой, дворика нет, прям буквально шириной метра - два, лесенка и терраса начинается и с неё входа в номера, там дерево растёт и тенёк всегда, вечером ходили видели свет в номерах, там было видно кондей, шкаф, туалет, чайник в номере, спросили у женщины сидящей на террасе где они готовят и сколько номер стоит, нам показалось там уютно, не смотря на то, что проезжая, часть вот прям через тротуар, она сказала, что есть микроволновка, а сзади домика ( там есть проход сбоку), строят кухню во дворе, на следующий год наверное будет, номер стоит 3 тыр в сутки. Пишу мало ли кому инфа пригодится, домик в 50метрах от столовой "Сытый кот", но ни днём, ни вечерами там не шумно и народа практически нет.

0

36

В общем дошли мы до санатория и пошли дальше, рядом с ним расположена мастерская кубанских мастеров, там можно приобрести сувенирчики из стекла, глины, керамики и прочее, народные костюмы, платья, головные уборы, в глубь туда мы не заходили, но там достаточно атмосферно....

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9ua0NidkYxLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90dDVuNHE5LmpwZw[/img2]

Это в одном из магазинчиков.

0

37

Далее шли небольшие лавки - магазинчики. Один с очками, второй с ножами ( на сувениры), что-то ещё, фирменный магазин Краснодарский чай, и специи.... Боже мой, специи, это огонь, огнище, я в Анапе таких не встречала, именно по вкусовым качествам. Как потом оказалось, Машка наша у этого мужчины постоянно, много лет покупает там специи, у него ещё точка в Геленджике, а сюда он приезжает на сезон. Жена его делает вкусные соусы, Маша нас угостила ткемали,по моему, ну прям аромат и вкус специй всё в точечку, очень вкусно!

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9KU2VsckFsLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9oQnhpN0VYLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9HQ0lHN21hLmpwZw[/img2]
Специи прям ароматные, и как я люблю крупненькие, кусочки, не пыль. Стоят от 100 до 200 руб за пакетик, там 200-300 грамм.
У меня глаза как разбежались в разные стороны, еле собрала обратно😄

0

38

Ну и естественно специй я накупила, на 1000 или 1200 не помню, но не больше. Сейчас во всю ими пользуемся, прям очень довольны! Вкус блюдам придают на ура!

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS85cGt0dVg0LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qdkM2QnVOLmpwZw[/img2]

Чеснок был ещё и мелкого помола, но я взяла кусочками, ароматный, вкус блюдам придаёт.

В Царской в составе хлопья лука, куркума и чёрный перец крупного помола, придаёт блюдам оригинальный вкус с лёгким грибным оттенком почему то.

Цветная, это смесь овощей для супа, мясных блюд.

Паприка копчёная, вот прям копчёная, ароматная и использовать её надо аккуратно, не переборщить с количеством иначе будет сильно копчёный вкус у блюда, даже с легкой горчинкой. Лучше добавлять по несколько злопушком и пробовать))

Ароматная, это смесь овощей с добавлением специй, она острове тк, подходит для маринадов для мяса, шашлыка.

Чесночно -ореховая просто бомба, там кусочки орешков, куркума, кориандр, укроп, базилик, хмели-сунели, она похожа чем то на специю для курицы, которую в магазинах продают, но вкус мягче, насыщеннее, ароматнее, нежнее, намного лучше чем в магазине продают. Очень вкусная.

0

39

Дальше, после специй идёт овощная, палатка, там дядя торгует, фруктами овощами, увидели у него маленькие арбузики, ну вообще крошки, как мячики))))
вот они в коробке, 100 руб штука.
А дальше, на следующем овощном развале арбузы нормальные, по 20 руб/кг, что понравилось, что они не огромные, а нормального размера, небольшого и немного вытянутые. Но брать не стали, не таскаться же с ним)))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90ZW9laHVqLmpwZw[/img2]

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Kb0dENjVULmpwZw[/img2]

0

40

И вот мы выходим на аллейку, справа поворот на Старый парк, делаем себе заметку куда потом сходить.... Идём и любуемся пицундской сосной.... Улочки чем то напоминают Анапу, но не Анапа, красивее намного!

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9OUFNySldTLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9kaktGaFhyLmpwZw[/img2]

Проходим столовую, забыла её название, меню на фото оттуда, она справа, слева тоже( через дорогу) столовка, цены там практически одинаковые.
Это порции салата из столовки через дорогу.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS94VDA2YktLLmpwZw[/img2]

В обеих столовках люди есть, и днём и вечером, а значит я делаю выводы, что есть там можно!))

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отзывы об отдыхе » Моя новая любовь - Кабардинка!