Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш отдых и COVID-19

Сообщений 201 страница 220 из 379

201

21.07.2021 Главные новости Абхазии.

Какие сейчас ограничения и правила въезда на отдых в Абхазию в июле, августе или сентябре 2021 года, а также могут ли закрыть эту страну россиянам туристам?

По последней информации, несмотря на стремительный рост показателя заболеваемости Covid-19, в республике пока не сообщалось о планах ужесточать условия въезда для российских туристов. «На данный момент у нас нет никаких ограничений, по нашим данным, на территории Абхазии ПЦР-тесты либо иные справки не планируется вводить», — сообщили «Вестнику АТОР» в Министерстве туризма Абхазии. Опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» отдыхающие признались, что и местные жители, и туристы в Абхазии ведут себя так, будто никакой пандемии нет.

Как подтверждает агентство «Интерфакс-туризм», Президент Абхазии Аслан Бжания распорядился упростить процедуру пересечения российско-абхазской границы туристами из РФ, объявила пресс-служба Минтуризма республики. При въезде в Абхазию у туристов не требуют ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации. На территории республики необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности (маски, социальное дистанцирование). Документ позволяет ускорить пограничный и таможенный досмотр туристов, въезжающих в Абхазию из России. В соответствии с распоряжением, для ускорения пограничного и таможенного контроля автобусы и микроавтобусы с туристами и экскурсантами могут двигаться по полосе, выделенной для спецтранспорта.

0

202

Позвонили мне из детской поликлиники в Москве. Сказали, что начинают вакцинацию детей. Спросили интересно ли мне это. Сказала, что пока нет. Уточнила обязательная ли вакцинация - тоже нет. Пока...

0

203

Ekka
Ну кошмар

0

204

Мой отдых и пандемия по прежнему находятся в разных измерениях! Маска на входе в аэропорт и все. Все остальное ничем не отличалось от 2014-2020

0

205

Sayanochka
Ну и слава богу.

0

206

Галя, в "нашем" "Перекрестке" не обслуживали без маски кассиры при оплате, но маску давали, если своей не было. В "Магните" напротив маски не требовали вообще.

Отредактировано nelly (26-07-2021 16:32:06)

0

207

Был заказан номер в гостинице, скажем так, на территории Краснодарского края, по дороге на ночлег встать, позвонил сегодня, мол как там с ковидными ограничениями, пустите без прививки? Говорят сложно, нужно что бы хотя бы один гость, хотя бы с ПЦР тестом был.  Но, нашёл другое место, там попроще, мы мол всё понимаем, сами ещё не привиты, приезжайте. Какая гостиница говорить не буду, дабы не подставлять людей.
На прививку не созрел ещё, пцр около 2х рублей стоит, а нас четверо...не хотелось бы путинские на это тратить, да и учитывая, что ехать двое суток почти, смысла в тестах не вижу.
Уже ищу плюсы провести отпуск на дачке, свежий воздух, птички поют. Да и до Ладоги 2 часа, ежели у водички очень захочется отдохнуть...🤣 А главное, в разы дешевле.

Отредактировано Surf (29-07-2021 01:29:43)

0

208

Едем 14 августа в КК, частный сектор. Даже, если что-то и случится, что нигде нас не примут без тестов и прививок, то мы никогда не бывали в Волгограде ))))

0

209

Surf написал(а):

Уже ищу плюсы провести отпуск на дачке, свежий воздух, птички поют. Да и до Ладоги 2 часа, ежели у водички очень захочется отдохнуть...🤣 А главное, в разы дешевле.

Да на даче тоже не плохо, тем более Ладога рядом у вас. 

У нас дача в Одинцовском районе Московской области. Там Москва-река, но до нее надо еще доехать.

А мои дети должны были сегодня ночью уже выехать на машине в Анапу. Тоже все забронировано  7 000 р. теперь пропадают.
Не поехали они. Зять привился, дочка не стала. И как то они подумали, подумали и не поехали.  Не знаю что лучше  для них.

Я вот тоже хочу на море, но боюсь.

А вы отдыхайте

0

210

SpyKid написал(а):

Едем 14 августа в КК, частный сектор. Даже, если что-то и случится, что нигде нас не примут без тестов и прививок, то мы никогда не бывали в Волгограде ))))

Да все я думаю обойдется. Все кто на отдыхе у меня не жалуются не на что.

0

211

Давно я не писала стишков:

Отдых во время Ковида, сложная это дилемма.
Ехать? Не ехать? Привиться? Тесты.. Короче проблема.

   Жизнь разделили на части. ​Как же все "до" было классно.
   ​Ну а сейчас, будь что будет. Едем. Хоть это опасно.

     Только  вот я  не поеду. Жалко. Тревожно. Обида...
     Просто я очень страдаю. Все от последствий ковида.

       Страшно поймать его снова. Страшно дышать через трубку.
       Будьте друзья аккуратней. Все сейчас очень уж хрупко.

          Море зовет и бушует. Волны нас ждут и скучают...
          Кончится это когда то? Да во всем мире не знают!!

+1

212

Surf написал(а):

Уже ищу плюсы провести отпуск на дачке, свежий воздух, птички поют. Да и до Ладоги 2 часа, ежели у водички очень захочется отдохнуть...

:cool:

0

213

Морская7 написал(а):

У нас дача в Одинцовском районе Московской области.

значит вы соседи с ЕККАтериной :flag:

0

214

SpyKid написал(а):

никогда не бывали в Волгограде ))))

:cool: но жарко наверно сейчас

0

215

Морская7 написал(а):

Не знаю что лучше  для них.

машина есть и здесь отдохнут нормально

0

216

Марго чего то молчит...едет она или нет

0

217

Куда пускают привитых «Спутником V» россиян.

Список стран

Вакцинированные «Спутником V» россияне, у которых есть шенгенские визы, могут также приехать на Мадейру — архипелаг и автономный регион Португалии.

Кроме Венгрии, туристов, привитых российскими вакцинами, без ПЦР-тестов и карантина по приезде готовы принять около 15 стран мира.

Большинство стран, включая Турцию, Кипр и Египет, пускают туристов через 14 дней после второй дозы вакцины, Черногория разрешает полностью привитым приехать раньше — через семь дней после второй прививки.

При наличии отрицательного ПЦР-теста можно попасть в Болгарию, Хорватию, Иорданию, Грецию, Бахрейн, Тунис, Марокко, Маврикий.

В Словакии пока не определились, пускать ли российских туристов. Власти признают отечественный «Спутник», но решения по путешествующим из РФ пока не принято.

С другого сайта:

Из постсоветских стран с сертификатом без тестов пускают в Грузию, Молдавию, Эстонию, Таджикистан, Азербайджан, Армению и Киргизию. Из туристических направлений открыты Турция, Кипр, Черногория, Египет и португальская Мадейра. Посещение остальной части европейской страны пока под запретом.

0

218

У меня однокурсница привилась в мае спутником в России, но живёт во Франции. Там в некоторых туристических местах только привитых или с ПЦР пускают. Наш спутник признают.

0

219

Ну пипец вообще.

В Санкт-Петербурге зафиксировано несколько смертей от коронавируса пациентов, которые прошли полный цикл вакцинации от инфекции. Об этом в четверг, 29 июля 2021 года, рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

- Действительно, отмечались случаи, когда люди - в том числе привитые обоими компонентами вакцины - получали летальный исход. Но это всегда были пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями - заболеваниями сердца и сосудов, онкологическими заболеваниями и так далее, - пояснил глава комздрава.

Нафига тогда разрешать им делать вообще вакцину эту.

0

220

Margo написал(а):

Нет... в Анапу в этом году не лечу.. за самолет уже вернулись денюшки... за отель...бронь отменила... Едем на Селигер

вот это я понимаю поступок http://i.imgur.com/6ZyLmUq.png

0