Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Курорты Крыма » Орджоникидзе‡Район Феодосии&


Орджоникидзе‡Район Феодосии&

Сообщений 61 страница 80 из 133

61

Но готовить то нужно из чего-то.Мы ехали сюда на машине,так что запас круп,макарон,приправ привезли из Магнита(когда останавливались еще в КК).
В Орджоникидзе нет сетевых магазинов(типа 5-чек,Магнитов).Ближайший Крымский маркет (ПУД например) есть в Феодосии.Туда мы тоже разок нагрянули.
Местные магазины гораздо скромнее,как правило дороже(по крайней мере если судить по тем товарам что нам знакомы были).Но и тут главное пройтись посмотреть и определиться где что дешевле.
Есть несколько продуктовых магазинов по ул.Ленина.В одном из них стоят банкоматы,а иногда и картой можно было расплатиться  :)  Вообще с безналичным расчетом тут туго,в основном за нал. Но кое-где имелась возможность расплатиться картой,о чем гордо свидетельствовало объявление на магазине.
Но это скорее магазины чтобы сбегать вечером докупить чего-нибудь.Если более конкретно  закупаться по продуктам,то лучше идти в район рынка.Там и магазинов разных собрано в одном месте,да и рынок сам по себе не плох.
Рынок богат на овощи,фрукты,ягоды.Так же мед,орехи,масло,домашние сыры и выпечка.Тут же есть мясная лавка.И что мне сразу бросилось в глаза-торговцы тут не армяне(или кто там в Джемете например).Помимо продуктов есть тут конечно и всякие палатки с сувенирами,игрушками,пляжными принадлежностями. Цены всякие,но нормальные вроде в среднем.
https://i.imgur.com/5ckPRuc.jpg
https://i.imgur.com/P90Mwol.jpg
https://i.imgur.com/yRySeU3.jpg
https://i.imgur.com/FvrAK25.jpg

Отредактировано Евгений12 (18-02-2020 23:08:05)

0

62

https://i.imgur.com/Gk8rFzS.jpg
https://i.imgur.com/MHhtC9y.jpg
https://i.imgur.com/ItrF9np.jpg
https://i.imgur.com/JHH1gOf.jpg

0

63

Ну а если не хочется готовить,ну или свести это дело к минимуму,то добро пожаловать на Набережную.Практически вдоль всего побережья центрального пляжа находятся различные кафе и столовые.Побольше,поменьше,1 или 2 этажа...но почти все с видом на море,точнее на всю бухту(пляж,море, горы поближе и те что подальше).Некоторые столовые есть и чуть дальше от берега,но основной общепит пожалуй тут.
https://i.imgur.com/SMf9TGN.jpg
https://i.imgur.com/XaXPpnX.jpg
https://i.imgur.com/d21CmK8.jpg
https://i.imgur.com/f3jVdMp.jpg

0

64

К сожалению не смогу поделиться опытом посещения разных столовых.Как зашли мы в одну,так в ней все время потом и питались.Причем попытки были заглянуть и в другие места,но в силу разных причин не срослось там поесть.Но это были скорее попытки именно попробовать для сравнения,а в целом нас наша "Еда" в принципе устраивала.Итак столовая "Еда".
https://i.imgur.com/nwqDbOS.jpg
https://i.imgur.com/BN13Jcs.jpg
https://i.imgur.com/KdJ2vxQ.jpg
https://i.imgur.com/7uaarvQ.jpg
Просторное помещение.При входе можно помыть руки.Туалета в этом помещении нет,но есть буквально за углом этого здания.Сама столовая не ограничена только свободной раздачей.Тут же можно заказать чебуреки,блины с разными начинками,пицца,разливное пиво и лимонад.

0

65

Про саму еду расскажу отдельно,а еще выделю наличие в помещении небольшого детского комплекса...Бесплатно!
Это почти основной магнит для ребенка дошкольного возраста.Дочка, уже будучи дома, вспоминала про ту столовую именно из-за этого комплекса.Была еще как минимум одна столовая с подобным детским уголком,но туда мы так и не попали.Особенно это удобно,когда мы например себе заказывали пиццу или чебуреки.Не нужно постоянно просить подождать еще минуточку.Тут скорее мы ждали пока она наиграется там.
https://i.imgur.com/6lxVaAF.jpg
https://i.imgur.com/2YBoFGF.jpg
https://i.imgur.com/5XzVNBE.jpg

0

66

Основная раздача в принципе стандартная.Набираешь что нужно,что-то тут же в микроволновках греют.Выбор нормальный,съедобность тоже вполне(можно себе найти что-то по вкусу).Порции нормальные.Можно с собой взять(мы например иногда котлеты,отбивные брали,а дома уже макароны-рис-гречку отваривали).
Оплата только наличкой,а это конечно не очень удобно.Но хотя бы сдача всегда была.Да и вообще обслуживают хорошо,очередей больших не создают,хотя основной поток(по нашим наблюдениям) идет именно в эту столовую.
https://i.imgur.com/pbJ4dcv.jpg
https://i.imgur.com/FHl7tmY.jpg
https://i.imgur.com/RnRw155.jpg

0

67

https://i.imgur.com/24pslXq.jpg
https://i.imgur.com/diSEnNA.jpg
https://i.imgur.com/ocqckt1.jpg
https://i.imgur.com/pYWZt0r.jpg

0

68

На другой раздаче(с левой стороны зала) уже на заказ.Мы брали тут разные блины,пиццу,чебуреки,коктейли,лимонад,пиво на разлив.Делаешь заказ,берешь табличку с номером и ставишь к себе на стол.Когда заказ будет готов,его принесут,отыскивая стол по нужной табличке.Обязательно пожелают приятного аппетита.Можно постоять поглазеть как готовят те же чебуреки или пиццу.У нас Данька любит такой процесс наблюдать.
Можно так же на вынос брать.Пиво и лимонад можно заказывать по 0,5 или 0,33л.
Никаких негативных последствий после этой столовой не наблюдалось.
https://i.imgur.com/DrUzfLN.jpg
https://i.imgur.com/ZbEMtwD.jpg
https://i.imgur.com/B2XjwLQ.jpg

Отредактировано Евгений12 (24-02-2020 15:38:19)

0

69

https://i.imgur.com/pT264sV.jpg
https://i.imgur.com/fUjQso3.jpg
https://i.imgur.com/IvngwfK.jpg
В других столовых мы не были,ничего сказать не могу.В некоторых заведениях на Набережной вечером проводят всякие программы "для взрослых",было и "для детей".Мы это не посещали,просто наблюдали вечернюю жизнь,прогуливаясь мимо.В целом общепитом пользовались чаще чем в Анапе.Общее впечатление скорее положительное.

Отредактировано Евгений12 (24-02-2020 18:00:26)

0

70

Очень демократичные цены и выглядит все аппетитно!  С голоду точно не умрешь

0

71

да...симпатично еда выглядит

0

72

Чебуреки дорогие по сравнению с ЮБК. Мы в Симеизе брали с мясом по 80 руб., с мясом и сыром по 90 руб.

А так цены вполне демократичные.

0

73

Iren написал(а):

С голоду точно не умрешь

Да,с этим вроде все нормально было.А вот с пивом на розлив как-то не очень(в поселке вообще).Просто привык что у нас сейчас куча этих точек типа "живое пиво",в Джемете тоже хватало.Тут тоже были,но цены раза в 1,5-2 выше.Я кажется не видел бокал пива(0,5л) дешевле 80-90 рублей.Когда в Феодосию катались,то там обычные цены: 80-110 рублей за литр.
В остальном жить как говорится можно.
Ну и еще отнесу к теме питания историю с питьевой водой.Без воды понятное дело никуда.Та что льется из кранов для питья не пригодна.То есть для употребления и готовки рекомендуют покупать.Мы изначально везли с собой пару пятилитровок,а потом покупали еще.
Продается в магазинах конечно и обычная в 1,5 и 5 литровой таре.
Но есть и специальные автоматы.Кидаешь денежку-льется вода. Стоимость 4 рубля за литр.По опыту могу сказать,что за 20 рублей этот водный автомат наполняет и 5л бутыль и еще на маленькую бутылочку хватает.А так вода вроде хорошая.
Данные автоматы были замечены в двух местах по улице Ленина.
https://i.imgur.com/1yNT6Ku.jpg

0

74

Инфраструктура(Что тут вообще есть помимо гор,пляжей,жилья и магазинов).
Практически на въезде в поселок сразу заметен храм.Около него есть небольшая площадка для парковки,чем пользуются первопроходцы на автомобилях(типа нас),чтобы определиться куда дальше ехать.Этим не прочь воспользоваться и местные жители,которые тут почти постоянно стоят табличками "Жилье".В прочем такие таблички будут еще мелькать вплоть до самого спуска к Набережной.
https://i.imgur.com/plJhV8k.jpg

0

75

Еще достаточно приметным является здание библиотеки.Приметное оно так как находится в проходном месте.Здание это построено очень давно.И если бы не некоторые признаки,то можно было бы подумать,что оно вообще заброшено всеми.Что там было раньше не знаю,но рядом есть конструкция где раньше вывешивались афиши киносеансов,а напротив вечно живой Ильич протягивает к этому зданию свою руку.
https://i.imgur.com/jUau0tv.jpg
https://i.imgur.com/2vLKRHx.jpg
https://i.imgur.com/WAIwaTk.jpg
https://i.imgur.com/60Lny1e.jpg

0

76

https://i.imgur.com/2iw4yGsl.jpg[url=https://i.imgur.com/D4yJY3z.jpg]https://i.imgur.com/Cq1pBaPl.jpg[/url

0

77

Ленин тут не один представлен.Есть конечно сам Орджоникидзе.
https://i.imgur.com/VxmwJwg.jpg
https://i.imgur.com/c6mXqUY.jpg

0

78

А в тенистой аллее был замечен и Киров.Тут пожалуй самое лучшее место чтобы прятаться от солнца.
https://i.imgur.com/8TWt9HQ.jpg
https://i.imgur.com/iY6fC92.jpg

0

79

Нашли мы как-то памятник на этаком возвышении.Вид от туда неплохой на поселок.А главное от туда нам уже ближе к дому оказалось,а точнее не нужно было столько подниматься как всегда,так как и так уже зашли высоко.
https://i.imgur.com/Lgwmwyb.jpg
https://i.imgur.com/6pTtmxj.jpg

0

80

Но есть еще выше памятник.Чтобы его посетить нужно достаточно высоко подняться(примерно горы где цифра 8 на карте) .Там нет ничего особенного.Просто выделено место,прикреплена табличка.Но видно что место не забытое и регулярно посещаемое.Солнце конечно выжигает там все,но тем не менее...
При подъеме до определенного уровня,установлен указатель,от которого по более крутой тропинке остается подняться несколько десятков метров.
https://i.imgur.com/Q82vNhR.jpg
https://i.imgur.com/SgWWCLV.jpg
https://i.imgur.com/zglgh4h.jpg
https://i.imgur.com/0e6nwrf.jpg

Отредактировано Евгений12 (06-03-2020 21:38:32)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Курорты Крыма » Орджоникидзе‡Район Феодосии&