Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 121 страница 140 из 629

121

Герберка написал(а):

потому что наехали на столицу

Странная у вас ассоциация между упоминанием самой популярной темы на "морском" форуме и конкретным объектом.

Герберка написал(а):

да столицей всегда недовольны

Заметьте, не мы провинциальные холопы, тему подняли, а вы столичные небожители.
Любви провинции вам не хватает?!

+1

122

Алекс52 написал(а):

Странная у вас ассоциация между упоминанием самой популярной темы на "морском" форуме и конкретным объектом.

сам же перечислил эти темы...я только процитировала

0

123

михалычь написал(а):

Прошу прощения. Профиль посмотрю.
...
Если он автоматом , тогда я понял откуда

Автоматом. В Крыму заходил- хохляндский флаг.
Если с рабочего компа захожу, может тоже евросоюз показать.
ЗЫ: яндекс на рабочем компе идентифицирует меня то в Мальме, то в Амстердаме

0

124

Алекс52 написал(а):

Любви провинции вам не хватает?!

не надо указывать кому какую тему форсить...ок?

0

125

Герберка написал(а):

сам же перечислил эти темы...я только процитировала

Где связь темы с наездом на конкретный объект в лице столицы нашей Родины Москве!
Я со 100% уверенностью могу сказать что ни у одного провинциала нет негатива к столице.
Однако ж вы приравняли себя и столицу или себя в столице. 
Тогда от огромного количества провинциальных холопов вам может прилететь...
"...эти москвичи совсем ... ,,, ??? !!!"
ПОЧЕМУ?
- У меня в городе миллионике  за 17 лет построили 1 станцию метро и то к ЧМ18, а в нерезиновой за год 17 штук.
- 35 лет делают Южный объезд города на федеральной трассе М7, при этом количество транспорта на этой трассе 80% от М4, а в Москве ежегодно вводят по сотне км новых дорог.
- пятиэтажки ломают и новое жилье дают, а тут народ в центре самого большого района города в шлакоблочных гостинках живет, построенных в 1930-1931г вместе со строительством ГАЗа по проекту и под авторским надзором американских архитекторов.
- на ремонт ул Тверской потрачено столько, сколько отсыпано бюджету моего города на 2 месяца.
...
Могу продолжить. Но предлагаю тему закрыть. Любви нет, нормальное добрососедство и предлагаю Вам не противопоставлять себя России и добиваться любви только за то что Вы живете в столице.

+2

126

ну я ответила уже выше...не утомляйте

0

127

буду заваливать тему Москвы свежими фотками когда они у меня будут...и никто мне не запретит :flag:

0

128

afanyr написал(а):

.
Вот что значит женский взгляд.
В доме пыль столбом. Ремонт,чистка,мойка. Окна ,потолки. Пока работать не дают.У нас правда перемещение по области свободное. Правда Н.Новгород проблемный.Ну мне там делать нечего пока.

А я пыль на заметила  :crazyfun:
В Нижнем тоже свободно и по городу, и на въезд, и на выезд. Проверено вчера-сегодня

0

129

Iren написал(а):

А я пыль на заметила

просто я не пью :playful: на алкоголь не смотрела :glasses:

Отредактировано Герберка (07-04-2020 22:43:35)

0

130

Герберка написал(а):

просто я не пью  на алкоголь не смотрела

Отредактировано Герберка (Сегодня 22:43:35)

Что совсем?

0

131

afanyr написал(а):

Что совсем?

0,5 вермут с НГ допить не могу

0

132

Алекс52 написал(а):

Я со 100% уверенностью могу сказать что ни у одного провинциала нет негатива к столице.

Да... и откуда такая уверенность?
Из наблюдений. Раньше Москва была д.б в границах Мкад + Зеленоград.. А сейчас? За счет кого она так разрослась? Москвичи нарожали? ))
Можно взять конечно период еще раньше, но суть будет одинакова.
И при всем при этом эти люди будучи еще не москвичами, живущие там у себя, ой как не любят москвичей. А потом, при любом подвернувшемся случае, с удовольствием сюда приезжают, идут по головам местных , делают "блестящую" карьеру, в основном даже не разбираясь в предмете вопроса, потому что "свои", а потом купив здесь жилье, машину, приезжают к себе и ведут себя как минимум как "цари". И здесь, в Москве, и на дорогах их очень хорошо видно.

И это будет до тех пор, пока не начнут раскидывать министерства и другие гос.учреждения по разным городам. Я считаю что это не правильно держать такие бабки в одном регионе, когда другие реально очень медленно развиваются. Это вредит развитию государства и экономики страны в целом.

+2

133

Alex12123
Я про отношение к  Москве.
У большинства здравомыслящего населения страны чувство гордости за столицу своей Родины.
Я не про отношение  new москвичей к к коренным москвичам, не москвичей к понаехавшим, не провинциалов ко всем видам москвичей.
Если обсуждать это, то да, негатива наберется не мало.
Я полностью согласен с тобой, регионы должны развиваться равномерно. Сейчас только Москва, вслед за ней регионы с нефтяной и газовой скважиной.

+1

134

Пора давно забыть выражение " коренной москвич".
До того размыто , все времена со средневековья все тянулись в столицу государства.
Т. е постоянный приток массовый и процесс не прекращается.
Москвич -абстракция. Хоть сам и Подмосковье , но ощущаю периодически неприязнь как к москвичу , особенно в Сочи.

+1

135

михалычь
Да, народ стал более мобилен. Едут из деревень и городов в столицу. Богатые и разбогатевшие понаехавшие, строят дома и переезжают за город.
У меня в самом городе исторически сложилось разделение на проживающих на правом и левых берегах Оки. Левый берег 85% промышленности города, спальные районы, проживает 70% жителей города. Короче холопы и "грязь под ногтями". Правый берег историческое место начала города, офисы, театры, музеи, университеты. Голубая кровь и белые воротнички. Иногда в городских форумах такой срач на эту тему. Думаешь всё, сейчас на мостах баррикады приедут возводить чтоб не пускать левобережных.

+1

136

Просто поздороваться. Привет :flag:

0

137

Алекс52 написал(а):

Думаешь всё, сейчас на мостах баррикады приедут возводить чтоб не пускать левобережных.

:O

0

138

Морская7 написал(а):

Привет

:flag:

0

139

Алекс52

Дело не только в мобильности нынешней.
Во все времена люди тянулись в столицу. Недавнее прошлое при СССР-лимитчики одни чего стоили.
Где точка отсчёта?
А в Москве тоже "Собянинск " строят в пределах Садового кольца . :crazyfun:
А лучше тему закроем  про это , а то переругаемся. :D

+1

140

Герберка написал(а):

0,5 вермут с НГ допить не могу

Да я вермут тоже бы год пил. :D . Мне Чача Фанагорийская понравилась. Бутылка на два-три  месяца самое то.

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&