Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 541 страница 560 из 629

541

Алекс52 написал(а):

Цель не выехать в Богучар или Павловск, а проехать хорошими дорогами к месту выезда на М4. Сократить стоимость оплаты на М4, это уже следующая цель  В этом году ехали зигзагами по Рязанской области Касимов Шилово Истье Ряжск. В целом, покрытие хорошо и отлично. На порядок лучше чем традиционные Нижегородские: Ермищь-Сасово-Шацк.  Далее в Липецкой: Чаплыгин Липецк Хлевное.   Выезжал на М4 не перед Хлевное, а по бесплатке через Конь Колодезь. И тут я сполна испытал "преимущество" дублера М4. В Конь Колодезь миллионов 4-5 рублей ввалили в 8-10 нерегулируемых пешеходных перехода. Ограждения из нержавейки (хер объедешь) разметка пластиком, лежачий полицейский до и после перехода (да да на обоих сторонах дороги до и после!!!) "Повезло"! Впереди ехали 3 фуры. Пока они перевалятся
через эти полицейские всеми своими 6-ю осями, вечность проходит. В итоге эти сраные 12 км ехали минут 40.
Очень интересно какими дорогами едешь от Липецка до Павловска.

От Липецка на Усмань., за Усманью в селе Большая Приваловка, поворот на Верхнюю Хаву, ( там указатель есть ), и далее по навигатору райцентрами, В.Хава-Панино-Анна-Таловая-Бутурлиновка., из Бутурлиновки можно на Богучар, а можно на Павловск., смысла в Богучаре нет, потому как из Павловска ты не попадаешь на платники., главное перед Павловском не заехать на новую объездную, а ехать в город и там на кольце, выходить на старую м-4 и ехать паралельно новой м-4, до Мамона., а после него выйти на новую м-4 уже за платником.! Это самый оптимальный вариант., если через Липецк..!

0

542

tanais написал(а):

От Липецка на Усмань., за Усманью в селе Большая Приваловка, поворот на Верхнюю Хаву, ( там указатель есть ), и далее по навигатору райцентрами, В.Хава-Панино-Анна-Таловая-Бутурлиновка., из Бутурлиновки можно на Богучар, а можно на Павловск., смысла в Богучаре нет, потому как из Павловска ты не попадаешь на платники., главное перед Павловском не заехать на новую объездную, а ехать в город и там на кольце, выходить на старую м-4 и ехать паралельно новой м-4, до Мамона., а после него выйти на новую м-4 уже за платником.! Это самый оптимальный вариант., если через Липецк..!

Понятно. Но такой вариант мне не вариант.
Допускаю с Липецка на Усмань потом на Новая Усмань.
Я и так крюк через Истье делаю, а тут еще крюки в Рождественская Хава, потом Анна.
Мне Анна-Таловая-Бутурлиновка легче, ближе и быстрее зайти со стороны Тамбова. Только придется  участок Линейка-Ермишь-Сасово-Шацк, где местами дорога это сплошником нашлепки ямочного ремонта, объезжать через Шилово или Зубова Поляна

Отредактировано Алекс52 (18-12-2021 11:58:55)

0

543

А хочется даже огородами, надоели автобаны. Но вот нормальных заправок с цивильными туалетами там точно не будет.

0

544

Алекс52 написал(а):

Понятно. Но такой вариант мне не вариант.
Допускаю с Липецка на Усмань потом на Новая Усмань.
Я и так крюк через Истье делаю, а тут еще крюки в Рождественская Хава, потом Анна.
Мне Анна-Таловая-Бутурлиновка легче, ближе и быстрее зайти со стороны Тамбова. Только придется  участок Линейка-Ермишь-Сасово-Шацк, где местами дорога это сплошником нашлепки ямочного ремонта, объезжать через Шилово или Зубова Поляна

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 08:58:55)

Ну если ты уже в Липецк заедешь., то чем тебя мой вариант не устраивает..? До Усмани ты и так едешь., а далее как я уже говорил, на Верхнюю Хаву и т.д , тогда ты  платники до Ростовской обл., не застанешь..! если через Новую Усмань., то за ней платник будет..!  У тебя вроде задача была, платники объехать.? Вот мой вариант самый верный.., я так лет шесть уже езжу..!
Я когда через Шаумянский перевал еду, то всего две кассы проезжаю., в станице Павловской  , ухожу на Кропоткин., и далее., через Усть Лабинск.., а когда в Архипку еду., то три кассы приходится проезжать..!

0

545

Iren написал(а):

А хочется даже огородами, надоели автобаны. Но вот нормальных заправок с цивильными туалетами там точно не будет.

Да есть там и заправки., а туалеты под каждым кустом..)))) оно и на м-4 нормальных туалетов нет., в эти красные постройки заходить страшно., уже за пять метров глаза начинает щипать..!)))
"Огородами"., мне интересней ехать., для меня поездка на море., не только море., но и сама поездка., сам процесс..! едешь деревнями., райцентрами., интересно как люди живут., останавливаюсь., гуляем., смотрим достопримечательности., спешить нЕкуда., я на отдыхе.! по трассе ехать скучно., монотонно.. потому пока буду ездить на моря., буду ездить "огородами"...)))

0

546

tanais написал(а):

От Липецка на Усмань., за Усманью в селе Большая Приваловка, поворот на Верхнюю Хаву, ( там указатель есть ), и далее по навигатору райцентрами, В.Хава-Панино-Анна-Таловая-Бутурлиновка., из Бутурлиновки можно на Богучар, а можно на Павловск., смысла в Богучаре нет, потому как из Павловска ты не попадаешь на платники., главное перед Павловском не заехать на новую объездную, а ехать в город и там на кольце, выходить на старую м-4 и ехать паралельно новой м-4, до Мамона., а после него выйти на новую м-4 уже за платником.! Это самый оптимальный вариант., если через Липецк..!

Лишние 100 км. Может тогда лучше Саров-Кирсанов-Борисоглебск. А уж там на Богучар или Павловск

0

547

afanyr написал(а):

Лишние 100 км. Может тогда лучше Саров-Кирсанов-Борисоглебск. А уж там на Богучар или Павловск

Если от Липецка., то какие там 100 км.?  Я засекал до Павловска и через Воронеж, и как я еду , через Верхнюю Хаву..! там где то 30 км, больше.! это пара литров бензина., 100 руб.! на платниках всё дороже будет...
Но даже  это не основная причина выхода на м-4 как можно дальше., а в то, что это очень проблемная трасса., где встрянешь в пробку не угадаешь., я за последние 12 лет, ни разу.!!!! не проехал на море и обратно без стоямбы в пробках.!!! Автодор уникальная организация., ремонты и видимость ремонтов, это их конёк.!!!) технологии позволяют ремонтировать круглый год., тем более южную часть трассы., ан нет., нужно в высокий сезон., что б жизнь мёдом не казалась.)

0

548

Это не ВАм а Алекс52
Он с Нижнего едет.

+1

549

tanais
Тебе на юг на 600 км меньше ехать. Нечётак!  В место нашего первого отдыха в 2022г, на 1 /3 меньше . На такой разнице в километраже можно неспешно проехаться чигирями/ипениями/огородами.
Годами выработался трафик. В 1-й день  проехать 550-650 км региональными дорогами, а потом 600-500 км по М4. Обычно место ночевки Каменск-Шахтинск. Так я меньше устаю, на второй день бодр и свеж и за  день 500-800 км даются легко. Если ехать М7-ЦКАД/МКАД/А108-М4, который на 200 км длиннее, устаю больше.
Цели объехать платники никогда не было. Главное разумность. Если платник дает существенную экономию по времени, комфорту перемещения, то однозначно поеду по платнику. Всегда цель проехать хорошими дорогами. И тут "засада".  В большинстве коротких маршрутов нужно проехать Рязанскую обл. (фото короткой на самом популярном маршруте Нижегородцев в конце мая 2021г прикрепил)
Маршруты.
У Нижегородцев есть 5 традиционных маршрута (и штук 15 вариаций из этих 5)
Два длинных. Через Москву и через Волгоград
Три коротких, по диагонали. Через Липецк, через  Тамбов и восточнее Тамбова через Борисоглебск. Расстояние отличается на +/- 20 км.
Но так как в Рязанская обл. найти транзитный маршрут по хорошим дорогам это сродни работы минера, набираются крюки с лишними 50-70-100км. 
В прошлом году был выбран маршрут через Истье и Липецк. Это оказался маршрут с самыми хорошими дорогами (вцелом) за все годы поездок. 
Твой вариант через Анну жизненный, только мне на него легче и быстрее доехать через Первомайск-Зубову Поляну-Шацк-Моршанск-Тамбов, где плохой дороги только 15 км после Шацка до границы с Тамбовской обл. Он на 150 км короче твоего и знаком как линии на ладоне.

ЗЫ В серьезную пробку попал только раз. В 2019г в месте стыковки объезда Лосева и М4 у Верхнего Мамона большегруз прищемил три легковушки. Два часа ползли. Остальные случаи, не более получаса, за пробки можно не считать.   

https://i.imgur.com/SWyHHe1m.jpg

Отредактировано Алекс52 (21-12-2021 07:40:07)

+4

550

Алекс52 написал(а):

tanais
Тебе на юг на 600 км меньше ехать. Нечётак!  В место нашего первого отдыха в 2022г, на 1 /3 меньше . На такой разнице в километраже можно неспешно проехаться чигирями/ипениями/огородами.
Годами выработался трафик. В 1-й день  проехать 550-650 км региональными дорогами, а потом 600-500 км по М4. Обычно место ночевки Каменск-Шахтинск. Так я меньше устаю, на второй день бодр и свеж и за  день 500-800 км даются легко. Если ехать М7-ЦКАД/МКАД/А108-М4, который на 200 км длиннее, устаю больше.
Цели объехать платники никогда не было. Главное разумность. Если платник дает существенную экономию по времени, комфорту перемещения, то однозначно поеду по платнику. Всегда цель проехать хорошими дорогами. И тут "засада".  В большинстве коротких маршрутов нужно проехать Рязанскую обл. (фото короткой на самом популярном маршруте Нижегородцев в конце мая 2021г прикрепил)
Маршруты.
У Нижегородцев есть 5 традиционных маршрута (и штук 15 вариаций из этих 5)
Два длинных. Через Москву и через Волгоград
Три коротких, по диагонали. Через Липецк, через  Тамбов и восточнее Тамбова через Борисоглебск. Расстояние отличается на +/- 20 км.
Но так как в Рязанская обл. найти транзитный маршрут по хорошим дорогам это сродни работы минера, набираются крюки с лишними 50-70-100км. 
В прошлом году был выбран маршрут через Истье и Липецк. Это оказался маршрут с самыми хорошими дорогами (вцелом) за все годы поездок. 
Твой вариант через Анну жизненный, только мне на него легче и быстрее доехать через Первомайск-Зубову Поляну-Шацк-Моршанск-Тамбов, где плохой дороги только 15 км после Шацка до границы с Тамбовской обл. Он на 150 км короче твоего и знаком как линии на ладоне.

ЗЫ В серьезную пробку попал только раз. В 2019г в месте стыковки объезда Лосева и М4 у Верхнего Мамона большегруз прищемил три легковушки. Два часа ползли. Остальные случаи, не более получаса, за пробки можно не считать.   

Отредактировано Алекс52 (Сегодня 04:40:07)

Понятно..! но если через Липецк соберёшься., то мой вариант, рабочий..!  И в плане экономии денег., и в плане дорог.!  там только в Бутурлиновском районе дорога как море, волнообразная., а остальные каждый год новые делают., бывает десятки кэмэ катишься по новой дороге., а трафика практически нет., даже грешным делом думаешь., вот так бы прямо до моря..!)))  Она и старая м-4 , от Павловска до Мамона , то же новая., и машин вообщем то мало.! едешь параллельно новой объездной., со своей обычной крейсерской скоростью 105 км/ч, и вполне комфортно..!)

+1

551

tanais
Воспользуюсь твоим советом, только не всем сразу, а половиной. Какой из половин еще не решил.
Подождем середины августа 2022. Надеюсь в Рязанской обл что нибудь изменится в лучшую сторону и маршрут улучшится по качеству покрытия или уменьшится по расстоянию (надеюсь Рязанские выполнят план 2019г по приведению в нормативное состояние автодороги Р125 Ряжск-Нижний Новгород на участке от М5 до Ряжска).
Если поеду через Липецк, то тогда на Усмань-Новую Усмань. У тебя еще не успеют к августу сделать 4-х полосный объезд Боринское и как раз начнут расширять до 4-х полос от Липецка до Боринское.
А если через Тамбов, то Анна- Бутурлиновка-...
В этом году ехал по объезду Лосево в пределах разрешенной скорости: 112+/-5км/час. В зоне видимости бесплатной М4 от Павловска до Верхнего Мамона, очень хорошо опережал там трафик. Ехали караванами со скоростью 80-90 км час, а местами и меньше.

Отредактировано Алекс52 (21-12-2021 19:53:06)

+1

552

Всех с наступающим!
Здоровья, счатья, удачи!
Ну и берегите железных коней.

+2

553

На «Госуслугах» появился сервис покупки и продажи автомобилей
Минцифры России вместе с МВД запустили онлайн-сервис купли-продажи автомобилей на портале «Госуслуги». Все типовые документы встроены в сервис, оформлять сделку можно без очной встречи продавца и покупателя.
С помощью сервиса договор купли-продажи можно заключить в онлайн-формате, и он будет иметь ту же юридическую значимость, что и подписанный в бумажном варианте.
Сервис запустили в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика»
Заключить договор можно в рамках услуги по государственной регистрации автомобиля. Минцифры сообщает, что покупатель и продавец сэкономят время и усилия на заполнение договора: все данные сторон будут уже предзаполнены, так что вероятность ошибки снижается. Все типовые документы для купли-продажи встроены в сервис, и их можно заполнять без встречи участников сделки вживую.

Заполнить и подписать договор можно за 10 минут, кроме того, в процессе сделки сервис автоматически проверит, все ли в порядке с машиной. Так, на «Госуслугах» проверяется, наложены ли на автомобиль какие-то ограничения, находится ли он в залоге у банке и не объявлен ли в розыск. Если с машиной что-то не так, заключить онлайн-договор не получится.

Какие требования есть:
Чтобы воспользоваться сервисом, продавец и покупатель должны быть старше 18 лет и иметь подтвержденные учетные записи на портале «Госуслуги». У участников на смартфонах должно быть установлено приложение «Госключ» – оно необходимо для подписания юридически значимых документов в электронном виде.

Чтобы приобрести или продать машину, нужно пройти четыре этапа оформления электронного договора купли-продажи.

Первый: продавец начинает заполнять договор, машина выбирается из перечня транспортных средств, которые ему принадлежат.

Второй: Информация об автомобиле заполняется автоматически, идет его проверка. Если что-то не так, обе стороны сделки получают уведомление об этом.

Третий: Продавец и покупатель подписывают договор в приложении «Госключ».

Четвертый: Обладатель нового автомобиля регистрирует его в течение десяти суток. Для этого ему требуется полис ОСАГО, оформленный на него, и действующая диагностическая карты, если машина старше четырех лет.
Ссылка на новость
Лично я беглым осмотром не нашел этой услуги...ну может еще обновиться должно все

0

554

Ого

0

555

Ну все )) сегодня была у тебя машина, а завтра ее продали онлайн )) Круто.

0

556

Минпромторг возобновил с 14 июля программы льготного автокредитования и лизинга
Минпромторг РФ с 14 июля возобновляет программы льготного автокредитования и лизинга, теперь льготные автокредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до 2 миллионов рублей и электромобили Evolute, говорится в сообщении министерства.
"Минпромторг России возобновляет реализацию в 2022 году программ стимулирования спроса на автомобили российского производства с общим бюджетом 20,7 млрд рублей. Ведущие российские банки и лизинговые организации подтвердили готовность обеспечить запуск программ льготного автокредитования и льготного лизинга во второй половине июля 2022 г", — отмечается в сообщении.
"В программах льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, Lada, ГАЗ стоимостью до 2 млн руб. А также все электромобили марки Evolute, произведенные на заводе "Моторинвест" в Липецке, на которые действует повышенная скидка 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей", — отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого передает пресс-служба министерства.
По условиям программы льготного автокредитования, субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20% от стоимости автомобиля, а для автомобилей, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа — 25% для компенсации стоимости доставки из европейской части России, уточнили в Минпромторге. Раньше скидка по льготным автокредитам составляла 10%, для ДФО — также 25%.
https://auto.1prime.ru/auto/20220714/837480689.html

0

557

Пока ехал сегодня - слушал радио. Обсуждали тему исчезновения из продажи транспондеров. Они пропали из продажи на официальном сайте Автодора, где они были по 2 тысячи рублей. Некоторое количество осталось в офисах продаж. Остальные интернет магазины распродают остатки по конским ценам - 6000-7000 руб. Автодор про возобновление продаж пока молчит. Вдруг кому нужен - ищите в офисах Автодора. В принципе сейчас он не особо и нужен - скидки убрали. Но например мне понравился абонемент на 3 месяца для М11 - 1570 рублей на 15 поездок на участке от Твери до Зеленограда.
https://i.imgur.com/K3Cs9Wzm.jpg

+2

558

Автодор просто уникальная компания, ещё и государственная. Сначала подсадили всех на транспондер (в котором даже батарейку не заменить самостоятельно), завлекая скидками, потом скидки все убрали, а теперь и на транспондеры забили. Правильно, бабки отбиты, на хлебушек с икрой заработали. Молодцы.

0

559

Surf
Тут проблема в том, что сам аппарат швейцарский (на самом деле Китай) и они прекратили поставки транспондеров в Россию. И вроде как Автодор сейчас ищет возможность получать коробочки из Поднебесной напрямую.

0

560

Андрей_69 написал(а):

Автодор сейчас ищет возможность получать коробочки из Поднебесной напрямую.

А что! Сразу на Али экспрессе нельзя его заказать?

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&