Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&


Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&

Сообщений 361 страница 380 из 629

361

Милена
Ну сосед живёт так, как ему удобно и надо. Я маме своей говорю, что если ты хочешь, чтобы на этаже (в приквартирном холле) было чисто, то не жди, что и соседям надо того же. Уберись для себя. Там в одной квартире молодая девушка - ей плевать, а ещё в одной снимают. Вот мама и соседка из 4 квартиры только и моют. Смысл ждать от людей таких же взглядов на жизнь?

0

362

Ekka
Кать, а как же правила общежития в многоквартирном доме? да заплати 100р в месяц если такой умный и за тебя помоют этаж

0

363

Iren написал(а):

Пошли на пляж вечером, на набережной не протолкнуться. Какой там гулять, давка натуральная

В любом городе, где есть море и набережная толподавка
В Москве как будто нет толпы, раз были на НГ на Красной площади, жесть

0

364

Iren написал(а):

Вот квартиру в Анапе покупать в бетонной коробке ни за что бы не стала.

Мы с расчетом в межсезонье, при карантине само то, и не обременительно, мусор вывозят, подъезды моют, плата не большая, вода горячая, холодная, отопление зимой хочешь включи, хочешь не включай, магазинов и рынков полно, море 20 минут от нас пешком

0

365

Nast написал(а):

море 20 минут от нас пешком

зачем море в межсезонье? ветра ураганного не хватает? или лебедей накормить необходимость? ^^

0

366

Герберка
Когда мы с соседкой были маленькие, лет 10, то соседи давали нам копеечки, за то что мы следили за порядком на этаже. Хвалили нас. Но это была наша инициатива. Когда стали старше, то сосед сказал,что либо пишем график и каждый в свое время убирает, либо платим Кате и Марине. Немного было, но и не задаром за всеми убирали. Но и жили там с 87 года все вместе. Хорошие соседи мы были. Из всех изначальных осталась мама с папой и соседка ещё одна. Остальные менялись, сдавали, переезжали. Вот с тех пор и нервничает мама, что порядок только ей и тете Лиле нужен. Однажды они заикнулись молодой, что можно было бы полы протирать. Она ответила, что ее и так устраивает. Ну драться с ней что ли?
Я живу на этаже и из всех соседей, только одну узнаю на улице. Она чуть что к нам стучится. У нас раз в месяц консьержка моет, но зимой я принимаю полы. Остальные не были замечены. Более того одни стучать ботинками о стенку , и уделывают этой вашей все вокруг. Но я протирают только до двери  к лифту, а они дальше.
В другой квартире, где сейчас никто не живёт, мы ничего не моем. Когда сдавали, то мыли. От соседей вопросов не было. Но я так воспитана. И прекрасно понимаю ценность человеческого труда, а кто там эти соседи я не знаю. Порой дешевле промолчать. Да, позиция так себе, но нервы и жизнь дороже. От быдла никуда не деться.

0

367

Герберка написал(а):

зачем море в межсезонье? ветра ураганного не хватает? или лебедей накормить необходимость?

Эх, ничего ты не понимаешь из своего подмосковья http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/104967700.49/0_742d5_b6a39fe2_orig.jpg

0

368

Ekka написал(а):

Порой дешевле промолчать. Да, позиция так себе, но нервы и жизнь дороже. От быдла никуда не деться.

лично не решать...нажаловаться может куда то...в УК например

0

369

Nast написал(а):

Эх, ничего ты не понимаешь из своего подмосковья

ну я не пенсионерка...где уж мне :crazyfun:

0

370

Герберка
У мамы нет УК. Наша УК моет согласно графику. А воспитанием людей они же не обязаны заниматься. Я рассказывала, что вот эти отряхатели ботинок и какашки в пакете кошачьи в коридор выносили. Они на столько идиоты, что там разговаривать бесполезно. У него машину постоянно эвакуируют, он регулярно в трусах выбегает за ней, а увозят, так как проезд!!!!!! Перекрывает. Ещё у него есть два мотоцикла. Хорошо хоть их на этаж не тащит.

0

371

Герберка написал(а):

ну я не пенсионерка...где уж мне

Еще очень долго не пенсионерка https://reklama-no.ru/smiles/tube.gif

0

372

Nast
Да ладно, я была в Анапе в разные сезоны и знаю, что такое ветра и межсезонная скукотища. Да застрелиться. Куда там ездить? В Новороссийск? Уже хожен-перехожен? Кабардинка с парком? На один раз. Все остальное так далеко...

0

373

Ekka
Я ж писала, мы там не одни, нам даже времени не хватает со всеми пообщаться, иногда и не сообщаем, что приехали https://dsm.ok.ru/getImage?smileId=9b079a3836
скучно точно не бывает, никогда такого не было, я всегда удивляюсь людям, которым скучно, независимо от места

0

374

ну шашлыки с соседями каждую неделю это скучно, да...блюда в котелке менять для разнообразия? ^^

0

375

Герберка написал(а):

ну шашлыки с соседями каждую неделю это скучно, да...блюда в котелке менять для разнообразия?

С соседями не дружим http://s8.uploads.ru/qpbJ0.gif

0

376

Nast написал(а):

С соседями не дружим

то не одни...то с соседями не дружим...с кем тогда не хватает времени общаться? и от кого скрываетесь? мутно как то всё

0

377

Герберка написал(а):

то не одни...то с соседями не дружим...с кем тогда не хватает времени общаться? и от кого скрываетесь? мутно как то всё

Я писала, у нас много приятельских семей по побережью, давно общаемся, еще не все на юге жили, все живут в своих домах, мы же бывшие военные, хотя бывших не бывает http://s44.radikal.ru/i103/0810/17/800da81e7110.gif

0

378

Nast написал(а):

по побережью

ну это ж не рядом...да и приятели просто...

0

379

Nast
Подождите, вы то приезжаете два-три раза в год, на две-три недели. А не живёте там постоянно. Ну кроме встреч с друзьями, походов на море, бытовые вопросы (а они есть, так как жилье ваше) - как ещё проводите досуг? Я без сарказма. Мне правда очень интересно. Вот мы в октябре поехали. На две недели. Планировали дальше задержаться, но скучно. И мы не просто на пляж ходили, а ещё встретились с друзьями, которые в это же время отдыхали в Геленджике, с друзьями, которые живут в Витязево, были у них в гтстях. И эту скверов мы разбавляли работай мужа и  учебой сына. Чем заниматься там? Мне не скучно, просто спектр слишком узкий. Я дома , помимо встреч с друзьями и домашними делами, могу пойти погулять в парк (не на Красную площадь в Новый год),на выбор  культурно-массовые мероприятия.  В Анапе в октябре от моршколы до набережной у аквапарка как на майской демонстрации. Все смешалоь - люди, кони, точнее самокаты, велосипеды. А вы говорите Красная площадь на Новый год. В Анапе нет мест для прогулок.  Отдохнуть там - да, как место жительства - скучно. И это не отменяет зависит, а от предоставляемых услуг городом.

Отредактировано Ekka (09-11-2020 15:17:38)

0

380

Ekka написал(а):

В Анапе нет мест для прогулок.

Кать, на АКИ тебя разорвали бы за эту фразу :D

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Курилка Автораздела‡Поговорить, не по темам&