Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Красивая дорога на море (фото, видео)(3)


Красивая дорога на море (фото, видео)(3)

Сообщений 401 страница 420 из 439

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Красивая дорога на море (фото, видео) (2)

Путеводитель по теме.

Фоторепортаж о поездке Тверь - Анапа (Джемете) 2013 год - Красивая дорога в Анапу 2013
Фоторепортаж о поездке Тверь - Анапа (Благовещенская) 2016 год - Красивая дорога на море (фото, видео)
Фоторепортаж о поездке Тверь - Криница (Геленджикский район) 2017 год Красивая дорога на море (фото, видео)
Фоторепортаж о поездке Тверь - Криница (Геленджикский район) 2018 год Красивая дорога на море (фото, видео) (2)
Фоторепортаж о маршруте через Кореновск от Surf: Красивая дорога на море (фото, видео) (2)
Фоторепортаж Весенняя дорога к морю 2019 от Alex12123 Трасса М4 ДОН. (3)
Просто красивые фото с дороги - Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео)
Тульские горки - Красивая дорога на море (фото, видео)
Разгул стихии по дороге в Анапу - Красивая дорога на море (фото, видео) , Красивая дорога на море (фото, видео)
Вспомним былое - масштабная реконструкция трассы М4 - Красивая дорога на море (фото, видео)
Вечер на трассе - Красивая дорога на море (фото, видео)
Шаумянский перевал - Красивая дорога на море (фото, видео)
Видео Москва - Анапа (Витязево) от Алексея Сереброва - Красивая дорога на море (фото, видео)
Видео Москва - Сочи - Москва от key484 Красивая дорога на море (фото, видео) (2)
Окрестности Анапы - Красивая дорога на море (фото, видео)
Такое разное утро в дороге! - Красивая дорога на море (фото, видео)
Поездка из Анапы (Благовещенская) на Азовское море - Красивая дорога на море (фото, видео)
Винный тур - Красивая дорога на море (фото, видео)
Путь домой - Криница -Тверь 2017 год - Красивая дорога на море (фото, видео)
Красивая дорога на море в других разделах форума - Неожиданное море , Из Новосиба в Анапу - автопутешествия

Отредактировано Olegoff (01-06-2019 12:27:03)

0

401

Olegoff написал(а):

Это хутор Криница в Геленджикском районе в 40 километрах от оного по м4 в сторону Сочи.

Ясно.
Я в этом году не ездил,поэтому "хвалиться" нечем. Другим завидую.

0

402

Приветствую всех, коллеги! И тех кто "на колесах", и тех кто "при колесах", и тех кто присматривается, и тех кто даже не думает о своем автомобиле! Пришло (и уже давно) время для наших межсезонных погляделок на красивую дорогу на море. Материалов предостаточно. И про дорогу к морю и по поездки по побережью. По пробным фотоскринам наверно обратили внимание, что изображения стали несколько информативнее: новый видеорегистратор дает более четкую картинку, особенно в темное время, и, при желании, по надпечатке координат можно найти место съемки, ну для интересующихся есть надпечатка реальной скорости по GPS (проверял -практически совпадает с определением скорости дорожными камерами, в смысле завышает на 1 км/ч - есть резерв). Но есть и ложка дегтя. При копировании видео на внешний диск не сохранил файлы, ушедшие из за большого объема в буфер и они не сохранились. Увы дорога от Каменск-Шахтинского до Джубги не сохранилась. Но. Пойдем другим  путем. Давайте для начала полюбуемся на обратную дорогу вкратце, где эта часть сохранилась.

+1

403

Мы остановились на выезде в сторону дома.
Да. Бросим прощальный взгляд на море, что слева под обрывом и начнем путь домой. Наверно придется опять взять паузу на год  - два. Дети уже достигли того возраста, что с родителями им "религия не позволяет", и дома одних не оставишь. Ну вы понимаете...

https://i.imgur.com/SF0v5Gm.jpg

+1

404

На выезде из нашего хутора Криница утром традиционно толкутся "оборотни". Я так понимаю рассчитывают на шанс настигнуть кого из отдыхающих, кто слишком злоупотреблял на кануне выезда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

https://i.imgur.com/S2uIC2A.jpg

Нарушают. Остатки классического юридического образования подсказывают мне, что Административный регламент и Наставление о дорожно-патрульной службе  не разрешают при открытом патрулировании прятать патрульную машину. А тут вот спрятана справа в кустах

https://i.imgur.com/jqCikd9.jpg

+1

405

Кстати о злобности краснодарских блюстителей, о которых на форумах слагают легенды. Я бы сказал, это не совсем верно. Проилюстрирую одной забавной историей, приключившейся со мной на отдыхе.
Случилось так, что на второй день после приезда мы решили сделать закупку продуктов в районном центре Пшада, что километрах в 15 от Криницы. Ну на побережье ценник сами понимаете какой, а там большой маркет от Магнита. Едем мы, понимаешь, впереди эти "оборотни". Я машинально хлопаю себя по боковому карману и ... осознаю, что не переложил портмоне с документами из дорожных брюк в курортные походные шорты. Полярный пушной зверек семейства собачьих  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Но что делать? Не разворачиваться же в полицейском развороте, да и не умею я. Едем дальше получается. И эти, психологи понимаешь. Никогда не тормозили тут, а сейчас махает своей полосатой палочкой ... радостный такой.

+1

406

Останавливаемся перед еще одним остановленным бедолагой. Представился, надо сказать, и извольте, водитель, предъявить документы. Ну что тут делать. Говорю так и так, остались эти документы в другой машине. Немая сцена. Ну хоть паспорт то есть? Спрашивает. Вообще ничего - говорю. А документы дома в паре километров отсюда, сейчас развернусь и привезу. Ну тот начал: типа я должен отстранить от управления, а машину эвакуатором на спецстоянку. Ну тут пришлось напрячь судебное ораторское искусство: http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif  поднять патриотическую тему и на преференции отдыхающим. И на до же?!  Через пару минут мы уже ехали в ГД за документами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Ну я не знаю что способствовало или доводы убеждения или считал с лица следы профессиональной правоохранительной деформации. В общем - без последствий. У нас бы такое никак не прокатило. Ну а когда возвращались уже с документами мы уже блюстителей совершенно не интересовали. Ловят то они там за пьянку, а тут уже протестировали разговором и ничего не учуяли. А и нечего было чуять. Вот такая история.

Отредактировано Olegoff (04-12-2020 15:32:40)

+1

407

Спускаемся в село Береговое, что в 4 километрах от Криницы.

https://i.imgur.com/34wTFMm.jpg

Береговое.

https://i.imgur.com/ZaisQ0n.jpg

+1

408

Тут последствия карантина в полный рост.
Вот магазинчик так и не открылся к летнему сезону.

https://i.imgur.com/AVbgpUa.jpg

А вот еще один разорился.

https://i.imgur.com/TXOADCz.jpg

Совсем новый ГД пустует, судя по отсутствию сушащегося на балконах белья, а в помещение на первом этаже так никакой магазин, или что еще, не въехали.

https://i.imgur.com/V5nfxd4.jpg

+1

409

Да. Надо сказать в этот сезон  в более продвинутой соседней Архипо-Осиповке довелось видеть пустующие ГД и гостиницы даже на первой линии.

Отредактировано Olegoff (04-12-2020 15:42:14)

+1

410

Много писали про Батайское кольцо и сплошную. Мол разводят. Я там попался в 2018 году. И разумеется остановили. Ноооо. Никаких разводов. Объяснили в чем моя проблема,где виноват и счастливого пути.На Кущевском посту вообще ни-разу не останавливали.

0

411

afanyr написал(а):

Много писали про Батайское кольцо и сплошную. Мол разводят. Я там попался в 2018 году. И разумеется остановили. Ноооо. Никаких разводов. Объяснили в чем моя проблема,где виноват и счастливого пути.На Кущевском посту вообще ни-разу не останавливали.

Наверно у них в этот день проверка какая была..)))
Меня то-же в 18 году там тормознули., сначала на "сплошную" начали разводить., затем на пересечение разметки остановились.!
А выписали штраф вообще за "грязные номера"..!) Можно было бы их вообще послать.., но у них на кольце этом машина с камерой стоит и видео снимает., они мне  видео это показывали., на 250 рубликов пришлось раскошелиться..

0

412

Olegoff написал(а):

Да. Надо сказать в этот сезон  в более продвинутой соседней Архипо-Осиповке довелось видеть пустующие ГД и гостиницы даже на первой линии.

Отредактировано Olegoff (Вчера 12:42:14)

Зато, судя по кол-ву народа на набережной, всё как обычно.! я уже десятый год подряд в Архипке отдыхал., и чего то необычного в этом году не заметил.!
Ну кроме масок в магазинах.) а на набережной  в маске, ни одного человека не видел..!
Да и с жильём ни когда не было проблем., всегда в достатке., только дороговато малость..)
....
Ни смотря на близость к Кринице, в этом году первый раз побывали там., ранее в Бетту ездил., а в Криницу не приходилось..
Были со стороны авто-кемпинга., даже бесплатно машину поставили около заборо оного..!)
Понравился пляж., имхо, лучше чем в Архипке., народу поменьше., заход в море хороший., не как в Прасковеевке., там все ноги переломаешь пока зайдёшь.))) мы как раз из Прасковеевки ехали, скалу Парус обозревали., ну и в Криницу на пол-дня заехали..!) если "агрессивная" развлекуха не нужна.. , то там хорошее место., как и бухта Инал..

0

413

tanais написал(а):

А выписали штраф вообще за "грязные номера"..!) Можно было бы их вообще послать.., но у них на кольце этом машина с камерой стоит и видео снимает., они мне  видео это показывали., на 250 рубликов пришлось раскошелиться..

Грязные номера протёрли тряпочкой и всё. Это называется "неисправность, устранимая на месте". И никакого штрафа.

Отредактировано Surf (10-12-2020 10:03:47)

0

414

Surf написал(а):

Грязные номера протёрли тряпочкой и всё. Это называется "неисправность, устранимая на месте". И никакого штрафа.

Отредактировано Surf (Сегодня 10:03:47)

Просто нужно было хоть какой-то штраф выписать. Я один раз налетел на штраф скорость +40. ГИБДДшник добрый был. Выписал штраф "за переход дороги в неположенном месте"

0

415

Surf написал(а):

Грязные номера протёрли тряпочкой и всё. Это называется "неисправность, устранимая на месте". И никакого штрафа.

Отредактировано Surf (Сегодня 07:03:47)

Не помню дословно.., вроде как "нечитаемые номера"., а так правильно afanyr говорит выше., просто сошлись на самом маленьком штрафе..!

0

416

Продолжим. Вот единственный маркет, работавший на то время в соседнем с Криницей Береговом. Тут же и ближайший к курортному хутору банкомат.

https://i.imgur.com/pg7GPDz.jpg

А вот наша любимая сельская столовая (справа на остановке), где размер блюда, накладываемого "от души" превышал все ожидания, закрылась ... к сожалению. От нее только осталось объявление о сдаче помещения в аренду.

https://i.imgur.com/hynV1zO.jpg

Что уж тут говорить ... Даже мальчишки, мывшие машины в гаражах (если здесь повернуть налево),и те закрылись.

https://i.imgur.com/QRZ09jV.jpg

Отредактировано Olegoff (11-12-2020 13:11:17)

+1

417

Да. С величайшим недоверием отношусь я к деятельности РПЦ (в большей мере в связи с алчностью, коррумпированностью, лицемерием, аморальностью, цинизмом и другими отвратительными чертами, никак не согласующимися с верой, духовностью и догматами веры, тех представителей РПЦ, с которыми мне приходилось встречаться). Но. Жена у меня была в некотором роде верующей и на день памяти жены пришлось посетить культовое сооружение для отправления некоторых культовых обрядов в дань уважения памяти. Вот и довелось заехать (вот как раз в этот поворот направо и высоко в гору) на Подворье Свято-Михайло-Афонского монастыря и посетить там храм Святителя Николая.

https://i.imgur.com/Zx9Ppzq.jpg

Вот там у меня случился позитивный "разрыв шаблона", со светской точки зрения. Там не было бдительных экзальтированных набожных старушек, не было чувства, что зашел в магазин. Никто не пытался там торговать культовыми атрибутами, там: свечками, копиями иконок, крестиками, колечками, книжечками и т.п. Все разложено в свободном доступе. Бери что надобно и сколько надобно. Ну а ежели захочешь сделать пожертвование - вот рядом копилка - жертвуй (или не жертвуй) как совесть (или вера) подскажет. Ну а если размер пожертвования оные не подсказывают, то (как указано на вывеске) можно пойти туда-то, взять там книжечку и на такой-то странице ознакомиться с желательным размером пожертвования. Никто не торговал службами. Для поминальной службы оказалось достаточымо вписать имена поминаемых на листочке и положить последний в коробочку. И все.

+2

418

Выезжаем на известную трассу М4 Дон.

https://i.imgur.com/f6oO4O9.jpg

Да. Здесь она даже после реконструкции так осталась двухполосной.

https://i.imgur.com/vT8uurx.jpg

+1

419

Районный центр Пшада. Как говорят местные, много жилья раскуплено, в основном, москвичами под дачи. В центре поселка колхозный рынок, супермаркет Магнит и куча магазинов других профилей. Мы с побережья сюда ездим закупаться продуктами. Ну и всякие протюненные колымаги тут стоят на предмет съездить к пшадским водопадам. Мы в этом сезоне ездили. Гуляли, любовались горами, горным лесом, речкой с водопадами, ну и купались в ледяных водах водопадов горной речки. Даже самый теплолюбивый член нашего похода умудрился искупаться аж 3 раза.

https://i.imgur.com/8VX5WKx.jpg

В этой автомастерской справа мы нашли единственное в округе место где можно помыть машину.

https://i.imgur.com/sAA60r6.jpg

+1

420

Опять горы. Ну можно же было сделать тут хотя бы трехполоску как на Баканском перевале на пути от Крымска к Новороссийску.

https://i.imgur.com/JQXiDhW.jpg

https://i.imgur.com/Zz3TKq7.jpg

Ну да. Вот единственный трехполосный кусочек на несколько километров.

https://i.imgur.com/kRNDKcj.jpg

+1


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » К морю на автомобиле » Красивая дорога на море (фото, видео)(3)