Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Собираемся на отдых в 2019 г.

Сообщений 101 страница 120 из 175

Опрос

Куда вы планируете поехать отдыхать в этом году?
Анапа (и районы)

40% - 20
Крым

14% - 7
Сочи

16% - 8
Планирую посетить несколько курортов Юга России

12% - 6
На другие курорты Черного и Азовского морей

8% - 4
В другие города России

2% - 1
За границу (включая СНГ)

4% - 2
В этом году путешествие не планируется

2% - 1
Голосов: 49

101

Милена написал(а):

В прошлом году в Анапе (мы ходили на пляж за речкой Анапкой, да и на центральный заглядывали) в середине июня водоросли довольно плотно встречались вплоть до самых буйков. Во всяком случае те, которыми ограничено место для купания детей из детских лагерей.

В Анапе всегда больше бывает зелени.А дальше в Джемете и Витязево лучше.Да и буйков нет вроде.Плыви хоть куда.Ну только поплавками огорожены места для детей из лагерей.
А камка меня вот например не отпугивает.А даже наоборот хорошо по ней побродить.Ноги полечить.

0

102

Милена написал(а):

Я не отговариваю от отдых в Анапе, я просто предупреждаю о том, что и такое может быть.

Правильно, правильно. И побольше ужасных фоток. А то на пляже даже в сентябре уже не протолкнуться. :)

0

103

Surf написал(а):

Правильно, правильно. И побольше ужасных фоток. А то на пляже даже в сентябре уже не протолкнуться.

Ага.Типа-Меньше народу-больше кислороду. http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

0

104

VolgaS написал(а):

А дальше в Джемете и Витязево лучше

Согласна, Света. Так и было в прошлый наш приезд. В Джемете было лучше, а судя по видео из Витязево, которые я прям там, в Анапе, смотрела, там было тоже лучше, чем в Анапе.

Surf написал(а):

И побольше ужасных фоток.

:D

Surf написал(а):

А то на пляже даже в сентябре уже не протолкнуться.

VolgaS написал(а):

Ага.Типа-Меньше народу-больше кислороду.

:D Я действительно всего лишь предупреждаю.)) Потому как сейчас вот даже, например, ловлю себя на мысли о том, что сейчас уже я бы не отказалась в Анапе отдохнуть.)) Манит меня, как магнитом.)) А вот наличие водорослей в воде для меня неприятно, не люблю, когда что-то касается меня под водой. Да и через тину, выброшенную на берег, тоже как-то совсем бррр...

0

105

Милена написал(а):

Я не отговариваю от отдых в Анапе, я просто предупреждаю о том, что и такое может быть.

а кто отговаривает?я например за честность...а то люди приезжают как слепые котята и потом в шоке пребывают

0

106

VolgaS написал(а):

Ноги полечить.

мне не помогло :D

0

107

Surf написал(а):

А то на пляже даже в сентябре уже не протолкнуться.

это не из за народа места нет...а из за огороженных территорий,палаток,надувных горок и тд

0

108

А я в Анапу не хочу больше, в Анапе и жара намного тяжелее переносится, чем в Крыму. Даже мой муж, такой был фанат Анапы, больше не хочет туда от слова "вообще".

0

109

Я бы посоветовала с детьми ехать в Евпаторию в Крыму, там сервис уже приличный, город очень даже ничего, море для деток хорошее. По "Тавриде" можно сейчас быстро и спокойно доехать. Феодосия и рядом не стояла с Евпаторией.

0

110

Янка написал(а):

Даже мой муж, такой был фанат Анапы, больше не хочет туда от слова "вообще".

^^

0

111

Герберка, два года обязательно из Крыма ехали в Анапу, еще на пароме. Больше не хочет,  сказал, что в Крыму намного лучше климат и природа, а море выше всяких похвал.

Отредактировано Янка (15-03-2019 14:52:13)

0

112

В 2015 г. жили неделю в Анапе после ЮБК, купались от силы раза три. Не могла себя пересилить. Мутная вода, а потом еще и тина началась. Бррр...
Ну и последний аргумент: у меня бронхиальная астма, я в Анапе задыхаюсь, жара невыносимая в августе, душно, хоть на улицу не выходи. А на ЮБК всё проходит, вечером там с гор прохладный ветер дует.

Отредактировано Янка (15-03-2019 14:57:55)

0

113

ну на песке конечно вода не такая как на гальке...не,ну на Мальдивах я не была,не знаю ^^

0

114

Янка написал(а):

Я бы посоветовала с детьми ехать в Евпаторию в Крыму, там сервис уже приличный, город очень даже ничего, море для деток хорошее. По "Тавриде" можно сейчас быстро и спокойно доехать. Феодосия и рядом не стояла с Евпаторией.

Сервис в Евпатории, конечно, получше, чем на ЮБК, но до Анапы ему все-равно далеко. Но от Анапы до Евпатории 400 км, и что будет летом на Тавриде неизвестно, пока всего 2 полосы. Зато в Евпатории тины нет.

0

115

Iren, много знакомых было в Евпатории, все очень хвалят. Там много сделано для отдыха именно с детьми.
Можно посмотреть на Ю-Тубе видео  Евпатории.

Iren написал(а):

Зато в Евпатории тины нет.

Весомый аргумент в пользу Евпатории.  :cool:

Отредактировано Янка (15-03-2019 16:39:28)

0

116

Янка
Мы прошлым летом в Евпатории отдыхали, вот и сравниваю. Тротуары и дороги разбитые, цветы и клумбы редкость, общепит с анапским не сравнить, с продуктами хуже. Зато народу меньше и море лучше, и музеев больше. Кстати, если не хватает ароматов с анапских плавней, то в Евпатории на этот случай есть озеро Мойнакское с целебной грязью. Хотя, говорят, всю грязь немцы во время войны вывезли, но еще осталось видимо, отдыхающиее продолжают ей лечиться

Отредактировано Iren (15-03-2019 16:57:17)

0

117

Янка написал(а):

Iren, много знакомых было в Евпатории, все очень хвалят. Там много сделано для отдыха именно с детьми.
Можно посмотреть на Ю-Тубе видео  Евпатории.

Мы в Евпатории не были с 2011 года, ещё до рождения дочери. Анапу люблю, но в Евпаторию всё равно больше тянет))) На мой взгляд, там ничуть не хуже, чем в Анапе. С общепитом, возможно, похуже, выбор меньше. Но в остальном весьма неплохо было ещё тогда. Развлечения, набережная, песочек, чистое море.

0

118

Sizranka написал(а):

, там ничуть не хуже

Катя, конечно, совершенно согласна с тобой! Даже с разбитыми дорогами Крым вне конкуренции! Но все меняется в лучшую сторону прямо на глазах! А какую набережную там уже отремонтировали, точнее часть набережной, другая часть была закрыта на ремонт. Да, самое то, пожалуй, главное для отдыха с детьми, ротавирус не подцепили, правда в июне были...

Отредактировано Iren (15-03-2019 17:38:56)

0

119

но Крым меня вот например останавливает, что в него только с пересадкой, в Анапу очень удобно, охота в Геленджик, но тоже напрямую совсем никак.Остается или Адлер, или Анапа. Но так как дочка уже большая, нас больше тянет в Адлер.

Отредактировано Irinka (15-03-2019 18:27:01)

0

120

Iren написал(а):

Мы прошлым летом в Евпатории отдыхали, вот и сравниваю. Тротуары и дороги разбитые, цветы и клумбы редкость, общепит с анапским не сравнить, с продуктами хуже. Зато народу меньше и море лучше, и музеев больше.

Ирина, на вкус и цвет товарища нет.  http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

Несколько знакомых семей, кто в прошлом году отдыхал в Евпатории с детьми, хвалили отдых в Евпатории. Всем очень понравилось, говорят, что столовок навалом на любой вкус, центр отремонтирован, Набережная имени Горького прекрасная, вторую Набережную имени Терешковой к этому сезону сделают.

Вот мы были в Евпатории в 2000 г., тогда это был тихий ужас. В санатории МО было прекрасно, а город тихо умирал. Сейчас туда огромные деньги вкладывают в благоустройство.

0