Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши увлечения в свободное время и не только » Чемпионат Мира по футболу 2018 года ‡В РОССИИ!&


Чемпионат Мира по футболу 2018 года ‡В РОССИИ!&

Сообщений 21 страница 40 из 319

Опрос

Планируете ли вы посещать в городах матчи?
Да

8% - 1
Нет, я не интересуюсь футболом

50% - 6
Нет, буду смотреть игры виртуально

41% - 5
Голосов: 12

21

Милена
Так там стройка же)). Вокруг еще не обустраивали, только со стадионом закончили. Я вообще удивляюсь, как у нас умеют задерживать сроки, а потом за короткое время невозможное сделать)).  Сейчас темп строительства просто за пределами разумного..по быстроте. Уложиться по-любому надо.

Отредактировано Эленн (23-04-2018 11:56:53)

0

22

Погода еще мешает, стадион практически за городом, солнышка такого не было еще чтобы все подсохло. Из-за этого свой газон не смогли вырастить.
http://s9.uploads.ru/C6FDW.jpg
http://sa.uploads.ru/rRDaZ.jpg

0

23

Эленн написал(а):

Так там стройка же)).

Так это понятно.)) Просто видео начинается именно с такого кадра и сразу бросается в глаза.)

0

24

Эленн написал(а):

ЯнкаПоехали к нам))

Я не против, )) муж не хочет никуда ехать, даже в Питер.

0

25

На Цветном бульваре

http://s8.uploads.ru/v0mW6.jpg

0

26

Ekka
Прикольный :cool:
Очень хочу по Москве погулять

0

27

В Самаре прошли три тестовых матча.

Благоустройство территории продолжается.
Вчера, когда возвращались с дачи увидели издалека купол Арены.

Отредактировано Эленн (22-05-2018 11:12:38)

0

28

Эленн
Видели с сыном это видео вчера. Уже намного симпатичнее. Но до ЧМ меньше месяца, а ещё столько доделывать... Успеют?

Отредактировано Милена (22-05-2018 11:17:35)

0

29

Милена
Даже не знаю, но учитывая что они стадион, больше половины работ за зиму-весну сделали :D... а начали самые первые

Отредактировано Эленн (22-05-2018 11:12:17)

0

30

Эленн написал(а):

а начали самые первые

:cool:  :D

0

31

Спрос на жилье в Санкт-Петербурге в период проведения чемпионата мира по футболу оказался настолько высок, что за месяц до его начала в городе забронированы почти 100% номеров в отелях. Среди доступного жилья болельщикам придётся искать недорогие апартаменты или арендовать квартиру напрямую у частников.

0

32

В Самаре официально открыли гостиницу Lotte
Гостиницу построили специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь 193 номера категорий «Стандарт», «Полулюкс», «Люкс», «Президентский» и «Королевский». Их площадь составляет от 36 до 180 квадратных метров. Стоимость проживания начинается от 7500 рублей.
http://s7.uploads.ru/ft0qx.jpg

0

33

VolgaS
Вчера читала про нее

0

34

Чемпионат мира по футболу: Черчесов назвал состав сборной России

Главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов представил окончательный состав команды, который примет участие в домашнем чемпионате мира-2018. Из предварительной заявки исключены  Сослан Джанаев, Руслан Камболов, Константин Рауш, Александр Ташаев и Фёдор Чалов.

Вратарская линия изначально содержала три фамилии, так что участие в первенстве мира Игоря Акинфеева (ЦСКА), Владимира Габулова ("Брюгге", Бельгия) и Андрея Лунёва ("Зенит") не обсуждалось.

В линии обороны у россиян будут играть Владимир Гранат, Фёдор Кудряшов (оба – "Рубин"), Сергей Игнашевич, Марио Фернандес (оба – ЦСКА), Илья Кутепов ("Спартак"), Андрей Семёнов ("Ахмат"), Игорь Смольников ("Зенит").

Самой большой по составу стала линия полузащиты: Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все – "Зенит"), Роман Зобнин, Александр Самедов ("Спартак"), Антон Миранчук ("Локомотив"), Денис Черышев ("Вильярреал", Испания).

А вот в линии атаки всего три игрока – Артём Дзюба ("Зенит"/"Арсенал", Тула), Алексей Миранчук ("Локомотив") и Фёдор Смолов ("Краснодар").

0

35

Жителям и гостям 11 городов, где пройдет Чемпионат мира по футболу, придётся соблюдать определённые правила ⚽

🔹Где и когда будут введены ограничения?

Ограничения определены специальным указом Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". Он касается городов, где пройдут мероприятия чемпионата: Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи. Действовать ограничения будут с 25 мая по 25 июля 2018 года.

🔹Касаются ли ограничения поездок в эти города?

Да. Если вы решите посетить один из 11-ти городов, где будет проходить чемпионат, вам придётся в обязательном порядке встать на учёт. Россиянам на это отводится три дня, иностранным гражданам — один день.

Исключение сделано для тех, кто в это время будет находиться в больницах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, туристических базах и прочих местах временного пребывания и размещения.

Также регистрироваться не придётся тем, кто является непосредственно участником чемпионата мира, представителем FIFA, её дочерних организаций, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включённых в списки FIFA.

0

36

🔹Что нужно сделать для того, чтобы встать на учёт?

Лично обратиться в территориальный орган Министерства внутренних дел РФ или МФЦ (многофункциональные центры, где предоставляются госуслуги). Для регистрации нужен паспорт, заявление и документ о временном проживании (к примеру, договор аренды квартиры).

За нарушение правил регистрации гражданам грозит Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018). Штраф от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от города (самый высокий — в Москве и Санкт-Петербурге).

🔹Можно ли будет приехать в города ЧМ-2018 на автомобиле?

Да, но автомобилистов пустят не всюду. Во всех городах, где пройдёт чемпионат, определят контролируемые и запретные зоны (как правило, это территории вблизи спортивных объектов). Доступ в первые будет разрешён только после тщательного досмотра вещей и самих транспортных средств. В запретные зоны не пропустят, если нет служебной или производственной необходимости.

Границы контролируемых и запретных зон будут обозначены специальными знаками.

🔹А на автобусе проехать можно?

Въезд автобусов будет запрещён:

с 1 июня по 17 июля — на территорию Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи;
с 1 июня по 30 июня — на территорию Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска.

Исключение сделают для автобусов, которые совершают рейсовые поездки по регулярным маршрутам, а также тех, которые обслуживают непосредственно сам чемпионат. Они должны быть оснащены спутниковой навигацией, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

Во многих городах, где пройдёт чемпионат, для болельщиков планируют пустить специальные рейсовые автобусные маршруты до стадионов.

🔹Наверняка запреты коснутся передвижения по воде и по воздуху?

Да. Во время проведения чемпионата запретят полёты в зонах и плавание судов в акваториях, где будут введены усиленные меры безопасности. Границы таких территорий в каждом городе обозначат хорошо видимыми знаками или надписями.

0

37

"Самара Арена"  и немного про город.
Прогноз погоды разный, но везде выше +25 на вторую половину июня.
Гисметео рисует аж 35..чую волгу займут. Пляжная зона урезана, т.к. использовали береговой песок на строительство набережной и др.

Отредактировано Эленн (04-06-2018 08:17:59)

0

38

Появилось очень много полиции на улицах. Пока иду домой минимум 5 человек встречаю в форме.

Отредактировано Эленн (04-06-2018 08:02:00)

0

39

У меня коллега планировал отпуск ,чтобы попасть на ЧМ-2018 когда поедет к теще в Саранск.В итоге,из-за всяких заморочек, уже что-то передумали в Саранск ехать.Говорит мол не судьба значит с тещей повидаться))

0

40

У нас бесплатный проезд для тех кто с билетами на футбол :flag:
Планирую 11 или 12 прогуляться слегка по городу, посмотреть что установили.
Знаю, что уже открыли несколько фонтанов  и реконструировали парки в  районе набережной.
Как раз и 4-ю очередь набережной поснимаю (где люблю купаться). Если не ошибаюсь, то в начале июня открытие.

Отредактировано Эленн (04-06-2018 08:22:12)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Ваши увлечения в свободное время и не только » Чемпионат Мира по футболу 2018 года ‡В РОССИИ!&