Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2


Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2

Сообщений 81 страница 100 из 787

81

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Вот и я ее очень редко беру. А тут кг лежит и хочется говяжьего мяса.

0

82

Говорят как то замачивают в тертом киви...якобы размягчает...
Сама лично перемалывала на мясорубке с крупной решеткой вместе с луком...Соль,специи,хорошо выбить...и жарила плоской котлетой.
Короче,я тоже не умею :D

Отредактировано Avgusta (26-09-2018 11:29:57)

0

83

Avgusta
Видела рецепт в духовке: говядина сверху киви и сыр..))
В фарш не хочется, хотя в крупную терку вариант, правда ее нет))

0

84

Эленн написал(а):

Avgusta
Видела рецепт в духовке: говядина сверху киви и сыр..))
В фарш не хочется, хотя в крупную терку вариант, правда ее нет))

Попробуй...нам расскажешь...но я читала именно мариновать в киви надо

0

85

гуляш я делала в основном...а вообще говядина стала стоить 500-600р...ну её нафик

0

86

Avgusta написал(а):

Попробуй...нам расскажешь...но я читала именно мариновать в киви надо

Мариновать наверное некогда будет, только на час если..наверное как Настя пишет - гуляш)) там хоть варить можно долго.

0

87

Эленн написал(а):

Хочу отбивные с говядины))
Не делала.. что посоветуете? Отварить изначально мясо или замариновать, чтобы размягчить?

я делалю стейки из говядины, не часто, правда, получаются не жесткими. Там есть несколько секретов простых)))- выбрать мясо правильно, нарезать его правильно, перед жаркой достать из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры, сначала на раскаленной сковородке быстро обжарить с двух сторон (как-бы запаковать все соки), а потом уже довести до готовности, но не пережарить, я делаю стейки на сковороде-гриль. И после того, как стейки обжарила, нужно им дать "дойти" -я фольгой накрывала. А, и еще я жарю стейки на растительном и сливочном масле (сначала на сковороду растительное масло, а потом добавить кусочек сливочного масла).

Отбивные тоже делаю иногда, с выбором мяса тут все тоже самое, но можно предварительно замариновать, я просто посыпаю приправами и в холодильник на час. Потом отбить, но не очень сильно, чтобы в тряпочку не превратились)))) Нравится в сырном кляре (взбить яйца и добавить сыр, натертый на мелкой терке). Тоже долго жарить не нужно, в конце можно сковородку крышкой накрыть, после приготовления, чтобы немного дошли. а еще можно пожарить отбивные, а потом немного потушить их в сотейнике или кастрюле с добавлением бульона.

0

88

Avgusta написал(а):

.но я читала именно мариновать в киви надо

есть такой маринад, чаще встречается как маринад для приготовления шашлыка, считается, что киви очень хорошо размягчает мясо. Я однажды делала  киви маринад, но мне вообще не понравилось почему-то.

0

89

В горчице говядина хорошо и быстро размягчается, потом смываю горчицу, обсушиваю салфеткой, отбиваю, обжариваю на сильном огне до корочки и до готовности на самом маленьком. Не знаю, может, мясо хорошее(берём в деревне своё у знакомых), но всегда мягкое получается.

0

90

Спасибки за советы, http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif  попробую вследующий раз так сделать. Сейчас все же гуляш)) наверное.

0

91

Tanita написал(а):

выбрать мясо правильно, нарезать его правильно, перед жаркой достать из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры

:tired:

0

92

Герберка
ну да))))) заморочки присутствуют, что делать  :D

0

93

Avgusta написал(а):

но я читала именно мариновать в киви надо

Про говядину не скажу,так как мы ее не едим.А вот шашлык свиной третий год маринуем с киви.Вкусное и нежное мясо.

0

94

Снегурка написал(а):

В горчице говядина хорошо и быстро размягчается

Мама моя так делала и у неё вкусные отбивные получались.

0

95

VolgaS написал(а):

Про говядину не скажу,так как мы ее не едим.

Светлан, а почему не едите?

0

96

Я говядину тоже не особо...очень люблю чисто говяжьи котлеты с луком...без булки.И азу по-татарски обожаю и делаю,одно из самых любимых блюд :cool: ,но вот отбивные...все же говядину надо оставлять тогда с соком...как там прожарка называется не помню...но надо свежак...и муж мой такое есть точно не будет.

0

97

а я наоборот азу не люблю...это ж где с картошкой и огурцами?

0

98

Герберка написал(а):

а я наоборот азу не люблю...это ж где с картошкой и огурцами?

Я только с огурцами делаю.

0

99

Tanita написал(а):

Светлан, а почему не едите?

Да просто не любим.

0

100

Avgusta написал(а):

но вот отбивные...все же говядину надо оставлять тогда с соком...как там прожарка называется не помню..

Medium или Medium Well, но это все же стейки, не отбивные.
Я люблю говядину, вообще мясо люблю, кроме баранины)))  От хорошего стейка из говядины не откажусь никогда))) Суп часто на говядине варю.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2