Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2


Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2

Сообщений 261 страница 280 из 787

261

В общем, не знала, куда лучше про это написать, решила в этой теме показать. Вчера в Ленте (такие почти везде есть) купила штуку клевую для приготовления глазуньи в микроволновке. Сегодня протестировала, результатом довольна)))) Быстро, без капли масла, ну и красиво))))
это сам контейнер на 3 яйца (фото с инета).
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvNlgwS24uanBn[/img2]

а это то,что получилось, немного передержала, нужно приспособиться.
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvOEs0aXkuanBn[/img2]

Отредактировано Tanita (23-11-2018 21:22:16)

0

262

Tanita написал(а):

Вчера в Ленте (такие почти везде есть) купила штуку клевую для приготовления глазуньи в микроволновке.

у нас давнооо такая...дочка балуется...а я ни разу

0

263

Герберка написал(а):

у нас давнооо такая...дочка балуется...а я ни разу

а мы как-то в ашане хотели такую взять, да не стали, а тут где-то фотку увидела, и поняла, что мне такое тоже надо :D
70 рублей все удовольствие))))  Мне понравилось, кстати)))

0

264

Tanita написал(а):

Вчера в Ленте (такие почти везде есть) купила штуку клевую для приготовления глазуньи

Не обращала внимания , надо купить. Частенько глазунью делаю, а тут внешний вид очень даже

0

265

Интересный факт из истории сосисок :writing:

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvZ3NoeU0uanBn[/img2]

0

266

а мы купили сегодня штуку чтоб из тюбиков остатки выдавливать...если чё не только пасту...так что почти в тему ^^

0

267

да,Микоян ездил в Америку специально...смотрел как гамбургеры делают...учился...в итоге обошлись просто котлетой с хлебом

0

268

Сашурка написал(а):

а тут внешний вид очень даже

вот мен, как раз внешний вид на какой-то фотке интсаграмной понравился, и я решила такую штуку купить))))) Недавно муж хотел такую в Ашане взять, да купили в итоге, а фотку увидела, и захотелось сразу :D

Сашурка написал(а):

Частенько глазунью делаю

единственное, тут нужно приспособиться, у всех разные микроволновки, даже на рекомендованной мощности разный результат у всех может получиться. У меня время приготовления немного увеличено, я проверяю в процессе приготовления. Первый раз ставлю на 50 секунд, а потом пару раз по 20, но всегда проверяю. Бывает, кстати, что яйца взрываются)))

0

269

Сашурка написал(а):

Интересный факт из истории сосисок

:cool: интересно! А еще интересная орфография и пунктуация в старых газетах))) Ну и в целом, стиль изложения))

0

270

Герберка написал(а):

а мы купили сегодня штуку чтоб из тюбиков остатки выдавливать...

как выглядит?

Кстати, я еще хочу прикупить контейнеры для варки яиц. Удобно, чистить потом не нужно)))

0

271

Tanita написал(а):

как выглядит?

ну типа ключик с дыркой...засунул и крутишь

0

272

Не помню где увидела в интернете как приготовить омлет в микроволновке. Теперь только так и делаю.

На два яйца полстакана молока и щепотка соли. Взбить немного вилкой и в форму залить. У меня обычный пластиковый круглый контейнер, диаметр дна 12 см. Смазать дно и стенки маслом нужно. В микроволновку на 3 минуты. Потом переворачиваю на тарелку. От стенок нормально отлипается.  Омлет оседает , конечно, но не меньше 1,5 см  получается и симпатично на тарелке смотрится кругленький

0

273

Я люблю слегка добавлять сахар в омлет :cool:

0

274

Сашурка написал(а):

Теперь только так и делаю.

мерси!))) попробую так завтра сделать))

0

275

Ооо...я у мамы сегодня себе делала,на деревенском молоке нежнейший получился :cool: Мои почему то яичницу предпочитают,а я омлет себе часто в микроволновке делаю.

0

276

Мои тоже яичницу, я и сама раньше..а сейчас стала омлет чаще, для желудка лучше :cool:

0

277

Вот какой он получается...ровный,высокий...
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvc3FiTE0uanBn[/img2]
Пардон,качество не очень

0

278

Avgusta написал(а):

Вот какой он получается...ровный,высокий...

http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

0

279

Avgusta написал(а):

Вот какой он получается...ровный,высокий...

Наташ, сколько яиц в омлете?

0

280

Сашурка
Галь,четыре яйца,думаю 100-150 грамм молока(просто лила из пакета на глаз)...если меньше молока,омлет высокий выходит

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Кулинарные рецепты » Отвлеченные разговоры про еду,продукты-2