Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрьские традиции

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvc1drcTIuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvRG9PblkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvS0djWUkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvRUM3cHkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvaHNySzAuanBn[/img2]

0

22

Когда заезжали в город, увидели указатель "Смотровая площадка "Зайчушка". Про нее я ничего не слышала и не читала  :dontknow:  Но раз смотровая, значит должен быть вид на город, логично рассудили мы и поэтому повернули под указатель на улицу Набережную :flirt:
И вот что нас там ожидало  :love:

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvMkIxRDMuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvajI2TnkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M2LnVwbG9hZHMucnUvYXNqOUwuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvRnNoTFcuanBn[/img2]

Памятник "Влюбленная зая" на смотровой площадке "Зайчушка". Памятник открыт 30.09.2016 г. «Пустошь Зайчушка»- так много веков именуется просторная пойма реки Большой Киржач (старославянское название - Богона). Так как пустошь находится в низине,это место, постоянно заливаемое водой в весеннее время, было богато растительностью и, по рассказам старожилов, здесь всегда водились зайцы. По преданиям известно, что когда Сергий Радонежский изыскивал место для основания нового монастыря, он вышел к реке с песчаным перекатом именно в районе Зайчушки, около Селивановой горы.

Нос потерла и морковку [взломанный сайт] Вдруг счастье привалит  [взломанный сайт]

[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvaXdFOFouanBn[/img2]

Отредактировано Немосквичка (22-11-2017 20:44:35)

0

23

Площадка является частью туристического маршрута для молодоженов, объединяющего Вшивую горку, Александровский сад и Типографский мост. Типографский мост- самый длинный в России пешеходный деревянный мост длиной 555 метров. Он был рядом с монастырем, в котором мы были,но муж почему-то не захотел по нему пройти  :dontknow: Ну и ладно  :flirt:
А мы поехали к Никольской церкви на Селивановой горе. Вообще, Киржач-город небольшой и все эти места можно спокойно обойти пешком. Что в принципе мы и собирались сделать. Но из-за постоянно моросящего дождя мы решили не рисковать здоровьем перед нашим дальнейшим отдыхом и передвигались на машине  :flirt:

0

24

Оля, очень интересно! Спасибо за фото...  http://s6.uploads.ru/qHj6p.gif

Лена, ближе всего Быково, интересная церковь и заброшенная усадьба. Я рассказывала и показывала про это. Ну и Сергиев-Посад - это вообще одно из самых значимых мест Подмосковья.

0

25

Село Селиванова Гора известно с XV в., оно упоминается как одна из деревень Киржачского Благовещенского монастыря. В 1653 г. здесь построена первая деревянная церковь Николая Чудотворца. В 1778 село Селиванова Гора вместе с бывшей монастырской слободой преобразованы в г. Киржач.
Нынешняя Никольская церковь выстроена из кирпича в 1764 году на средства московского купца Т. Петрова и прихожан.

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvSnRyODQuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUva0kxVUMuanBn[/img2]
Окрестности. Тихая улица, будни, так хорошо! Я оценила прелесть поездок в будни, да еще и в такую погоду :love:
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvWjhhNGUuanBn[/img2]
Физалис. По-моему, я до этого ни разу не видела его вживую  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvQ1VYdzAuanBn[/img2]

0

26

Янка
спасибо, что читаете!

Янка написал(а):

ближе всего Быково, интересная церковь и заброшенная усадьба.

я присоединюсь к совету, сама туда очень хочу, но нам как раз не очень близко, поэтому все никак  :D

0

27

А не дописала я, как оказалось, до конца  :flirt: Пожалуй, продолжу, пока есть время  :flirt:

На восточной окраине Киржача,  находится Церковь Николая Чудотворца в Заболотье, на Никольском Погосте. Она существовала уже в середине XVI в. (1562г.). В 1724 году построена новая деревянная церковь.  Вместо деревянной церкви в 1846 году построен ныне существующий храм. Туда мы и направились дальше. Сам храм оказался закрыт. Что не помешало полюбоваться им снаружи. Отделка гармонирует с золотой листвой  :love:

[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvNzk0WUUuanBn[/img2]

Вокруг тихие улицы и старые дома  :love:

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvZXVRbWguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvUnM1bFAuanBn[/img2]

0

28

[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvVDdYZnYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSUhuMVMuanBn[/img2]

0

29

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvWldPa2ouanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvb1JiUGguanBn[/img2]

0

30

Покровская Введенская Островная женская пустынь. Расположена на острове посреди Вятского (теперь — Введенского) озера, по прямой в 4 км от города Покрова. Основана в самом конце XVII в. Так давно мне хотелось здесь побывать, и вот наконец-то удалось! Просто невероятная красота, умиротворение спокойствие и свежий, вкусный воздух. И тишина, нарушаемая только кряканьем уток и плеском воды у берега. Тишина, от которой совсем не хочется уезжать, настолько она прекрасна! Место нетуристическое, в монастыре строгие правила, кроме запрета находиться в неподобающей одежде, шуметь, громко разговаривать и бегать, никакие свадебные процессии и т.п. не допускаются на территорию и даже на мост. Говорят, что на территории даже фотографировать не приветствуется. Но мы запрещающих табличек не увидели, замечаний нам не сделали.

Классический вид.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvWE9tNWguanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvRlJRRHouanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvZlZjM0wuanBn[/img2]

0

31

Окрестности. Озеро будто зеркало.

[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvczVEZ2suanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvRmJTanIuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvUDB2d2YuanBn[/img2]

Отредактировано Немосквичка (06-01-2018 21:33:29)

0

32

На территории.

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvbnFydVYuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvRGo4blUuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvcWhISjUuanBn[/img2]

0

33

Любуемся на уточек со второго, пешеходного, моста, наслаждаемся тишиной  :love:

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvWDZhUE0uanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvS2lGTEkuanBn[/img2]

Идем назад на территорию, вдыхая запах влажной опавшей листвы.

[img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvajdXWkYuanBn[/img2]

0

34

Перед закатом чуть-чуть появилось солнце, и небо окрасилось в розоватый цвет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvZ3VrRjUuanBn[/img2]

Идем по мосту, а уточки плывут за нами  :D

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvcUFEdXcuanBn[/img2]

0

35

В интернете можно найти сотни фото Свято-Введенского островного монастыря с классического ракурса. У меня самой их целая куча после этого посещения  :D С фильтрами и без, с последующей обработкой и коррекцией и без. Но для того, чтобы выразить умиротворенное настроение, возникающее при пребывании в монастыре, на мой взгляд, подходит вот это.

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvWmdxVmsuanBn[/img2]

Уезжать не хочется, но уже начинается служба в храме монастыря, а нам надо ехать заселяться в дом отдыха. Поэтому культурная программа завершена, впереди немного ленивого отдыха   :flirt:

Отредактировано Немосквичка (06-01-2018 21:53:30)

0

36

Немосквичка
Оль, про тебя вспомнила в поездке одной. Съездили в Волоколамск и Саввино- Сторожевский монастырь. Были там?

0

37

Эленн
Лен,

Эленн написал(а):

Волоколамск и Саввино- Сторожевский монастырь. Были там?

вот не были  :( И в Истре-Звенигороде не были..Далековато от нас, одним днем не съездить, но в списке хотелок у меня есть давно :yep:

Отредактировано Немосквичка (06-01-2018 22:04:09)

0

38

Потом фотки выставлю, мы хотели чтобы не далеко от Москвы, но было что посмотреть. Мне понравилось.
Киржач, смотрю тоже в пределах 100 км от Москвы, надо посмотреть как-нибудь. Хорошие фотки http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Эленн (06-01-2018 22:18:28)

0

39

Немосквичка
Такая печальная фотка, где вы на мостике, и правда осенняя

0

40

Эленн написал(а):

Потом фотки выставлю, мы хотели чтобы не далеко от Москвы, но было что посмотреть. Мне понравилось.

Да, от Москвы Волоколамск недалеко  :yep: Выставляй,   интересно посмотреть от первого лица, так сказать  :flirt:

Nast написал(а):

Такая печальная фотка, где вы на мостике,

:unsure: почему? :unsure:  Мне очень нравится, и золотая осень нравится, октябрь-мой любимый месяц  :love:

Отредактировано Немосквичка (06-01-2018 22:29:04)

0