Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в магазин


Добро пожаловать в магазин

Сообщений 41 страница 60 из 381

41

Tanita написал(а):

Мне овощи и фрукты больше нравятся с рынка, по вкусовым качествам.

эх...жалко что не люблю на рынок ходить особо...а кстати в Лосинке у станции есть ещё рынок?мне нравился раньше

0

42

Герберка написал(а):

эх...жалко что не люблю на рынок ходить особо...а кстати в Лосинке у станции есть ещё рынок?мне нравился раньше

про Лосинку не знаю, не была там. А в Мытищи мы уже конкретно к определенным продавцам ходим, поэтому быстренько заходим, распределяемся с мужем, и также быстренько выходим :D Это в выхи, а в будние дни можем и подольше погулять там.

0

43

Tanita написал(а):

ой, а мне нравится "Варим мясной бульон" и "Жарим мясо". Очень клевые.

Высоцкую выручаете? ^^

0

44

Герберка написал(а):

Высоцкую выручаете?

:D приходится, хоть и не фанат я Юлькин сапсем)))

0

45

У станции Лосинка, не было рынка, есть и был рынок Лосиноостровская, хороший до сих пор

0

46

Лосинка она и есть Лосинка :D

0

47

Nast написал(а):

У станции Лосинка, не было рынка, есть и был рынок Лосиноостровская, хороший до сих пор

Я так понимаю, Настя про него и говорит. Мы всегда Лосиноостровскую Лосинкой называли.

0

48

Введёшь людей в заблуждение, поедут на Лось, а там гаражи, нетуть рынка, побьют  :crazy:

0

49

мне всё равно...разберутся,не маленькие :playful:

0

50

Nast написал(а):

Лось

Лось это Лось, а Лосинка это другое)))) местные в теме)))) я выше про Лосинку написала))

0

51

Янка написал(а):

В Зельгросе очень холодно в молочно-мясных отделах.

А я в анапском "Магните" (который в Красной площади) всегда мерзну. И всегда забываю взять что-нибудь посущественнее,когда туда еду.
Из сетевых магазинов, которые у нас есть, нравится Евроспар. В основном все покупаю там. В паре минут от дома есть "Перекресток", но очень не люблю. Бываю там, когда совсем лень идти в Спар.  Недалеко от работы три "Магнита", "Красное и белое", но туда не хожу- не нравятся.   До Спара идти минут 5-6, вот туда и хожу. С работы иду мимо новой "Пятерочки", но захожу редко, хотя, вроде охранников из ближнего Зарубежья или просто назойливых я там не встречала. Овощи, по-моему, не хуже и не лучше, чем в том же "Магните" или в "Перекрестке".

0

52

Tanita
С других районов часто путают, около метро спрашивают. У меня тож не в шаговой доступности, на машине еду, что Лось, что Лосиноостровская. Рынок хороший, мне нравится.

0

53

Ekka написал(а):

Tanita
В нашем ВкусВилл продают Краснодарский чай.

Заходила сейчас после собрания во дворе туда, без ребенка хоть внимательно все осмотрела)))) Краснодарского чая не нашла, есть под маркой ВкусВилла, произведено в Крыму, купила на пробу чай с календулой и мятой. А еще там травки всякие продаются, также под маркой ВкусВилла, мятки купила.

0

54

Герберка написал(а):

на рынке овощи и фрукты лучше чем в гиперах...кто подтвердит или нет?

ну вообще да  :flirt:

Герберка написал(а):

.жалко что не люблю на рынок ходить особо

я у кавказцев на развалах беру периодически, у нас почти у каждого сетевого они торгуют. И вот вспомнила, что в один магазинчик я периодически захожу-как раз к кавказцам за овощами и свежей зеленью :yep:

0

55

Ну я провенциалка,Таких супермаркетов не ведаю! :D Я где работаю там и закупаюсь.Работаю на рынке,овощи от туда домашние.Стараюсь брать у бабушек.Мясо ..... ну как мясо,курицу,беру только в магазине "Велес"-вкусная.(у вас такого нет)Это наш республиканский.Просто  сколько езжу ни где больше не видела.Кур домашних у нас уже практически нет,все перешли на выращивание в глобальных масштабах.Другое мясо очень редко.Из колбас люблю сырокапчёнку,это уже в Беларуский иду,там же копчёные рёбрышки и ветчина(очень редко)Одежда,стараюсь ездить в Пятигорск на оптовый(Горячеводск)В магните могу купить лимон для работы и всё.Хлеб у нас всеобразный,от домашнего до ..........Но беру опять таки на работе в одном месте.Вкусный серый.
А таких больших супермаркетов рядом нет,а по городу  из общеизвестных только Караван.Есть и наши типа Оазис,Супермаркет Горный и т.д.

Отредактировано Смурфетта (17-11-2017 07:08:32)

0

56

Немосквичка

В маленькие магазинчики-отдельчики типа Мясо-рыба-сладости практически никогда не хожу,

У нас они не маленькие))
Побольше магнита могут быть. Просто там устроенно все не как в супермаркете, а по отделам и все гораздо качественнее за счет этого. Скидки тоже бывают. Например мясо я беру только в мясном отделе.

У нас в одном месте много разных магазинов.
Все в кучу получается: магнит, два продуктовых магазина (с отделами), 2 пекарни, 3-4 алкогольных магазина :D (этого добра навалом), 2 магазина по бытовой химии (причем оба классные со скидками)  и куча аптек.
Есть совсем маленький рынок. Поэтому  Ашаны я часто не посещаю. Только если что-то объемное надо.
Пятерочки тоже есть штуки три но с разных сторон и мне не совсем удобно к ним ходить, но  их и не люблю особо.

Отредактировано Эленн (17-11-2017 07:42:30)

0

57

Герберка написал(а):

вот интересный вопрос ещё...говорят что на рынке овощи и фрукты лучше чем в гиперах...кто подтвердит или нет?

50 на 50. Везде есть плюсы и минусы. Смотря в каких магазинах  и на каких рынках овощи брать.

Отредактировано Эленн (17-11-2017 07:48:00)

0

58

Я специи не сильно люблю.
Только для маринада мяса, в основном использую. Хотя, от хороших не откажусь, но долго буду использовать.
Больше люблю брать различные овощи и их использовать (в большом объеме) для вкусового усиления блюда. :)

Отредактировано Эленн (17-11-2017 07:56:26)

0

59

Эленн написал(а):

У нас они не маленькие))
Побольше магнита могут быть. Просто там устроенно все не как в супермаркете, а по отделам

если я правильно понимаю, про что речь, у нас таких уже нет. Их вытеснили сетевые. Когда были (давно), я в них ходила только по необходимости. Не люблю. Там все по панибратски,  продавцы разговаривают со своими знакомыми, там надо  разговаривать, то спроси, это  :canthearyou: Люблю обезличенные  :love: Где сам себе хозяин, где хочу там хожу, на кассе пробил и ушел  http://s6.uploads.ru/7Jhea.gif
а вот специи мы очень любим, но я их привожу с юга  :D как раз на год хватает  :D там ради этого скрепя сердце на рынок хожу  :D

Отредактировано Немосквичка (17-11-2017 08:51:36)

0

60

Немосквичка написал(а):

если я правильно понимаю, про что речь, у нас таких уже нет. Их вытеснили сетевые. Когда были (давно), я в них ходила только по необходимости. Не люблю. Там все по панибратски,  продавцы разговаривают со своими знакомыми, там надо  разговаривать, то спроси, это   Люблю обезличенные   Где сам себе хозяин, где хочу там хожу, на кассе пробил и ушел 
а вот специи мы очень любим, но я их привожу с юга   как раз на год хватает   там ради этого скрепя сердце на рынок хожу 

Отредактировано Немосквичка (Сегодня 09:51:36)

Я тоже обезличенные люблю.
Но в плане некоторых  продуктов предпочту такие.
К тому же они тоже сетевые (но небольшая сеть), просто устроенны слегка по другом с выделением определенных продуктов: мясо, рыба, овощи.
А мелочь (в некоторых таких магазинах) также лежит не за прилавком, а в свободном доступе.

Отредактировано Эленн (17-11-2017 09:25:16)

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в магазин