Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в магазин


Добро пожаловать в магазин

Сообщений 221 страница 240 из 381

221

Margo написал(а):

офигеть... почему то считала что от московских цены на овощи фрукты отличаются в выгодную сторону... нифига))))

Да почти одинаково, только в сезон цены  падают на рынках и мне кажется дешевле московских..т.к. своего полно.

Отредактировано Эленн (27-05-2018 15:20:01)

0

222

у нас тут ещё Карусель огромную открыли...хотим сгонять :whistle:

0

223

Герберка написал(а):

у нас тут ещё Карусель огромную открыли...хотим сгонять

Иногда бываю, цены повыше обычных сетевиков и ассортимент интересный

0

224

Герберка написал(а):

Лен если я знаю что в Ленте могу купить кабачки по 40р нахрена я вот этих умников выручать буду?

Да я их не беру в магазинах. На рынках наверное 60 сейчас, мельче только.

0

225

Эленн написал(а):

Да я их не беру в магазинах.

а я беру...бесят перекупщики

0

226

не помню писали о том что на акциях в гиперах бананы скупают деловые такие а потом перепродают

0

227

Про бананы посмотрела ролики в Индии, какие же копейки они там стоят...

0

228

Про цены, Московские и не Московские. Помню, поехали мы первый раз с мужем на море, ну,тогда еще не с мужем, перед свадьбой дело было)))) Ездили на Азовское море в Должанку. И нам друг наш рассказывал,который часто раньше на Азовском отдыхал, только в другом месте, что там офигеть какая дешевая рыба. Ага, приехали мы, не нашли такой дешевой, про которую он нам рассказывал. Не знаю, может на там искали, конечно)))
И еще овощи-фрукты, думали раньше, что на море все это дешевле намного, ну, скажем так, мы этого тоже не заметили. Спрашивала в позапрошлом году у местной, горничная в ГД нашем, где они покупают овощи-фрукты. Та сказала, что на местный рынок не ходят особо, ездят в станицы, там дешевле. Но нам специально ехать туда не хотелось.

0

229

Эленн написал(а):

Про бананы посмотрела ролики в Индии, какие же копейки они там стоят...

а нам моя дв. сестра с мужем (он у неё индус) из Индии привозили манго, охх, какое же оно вкусное было!!!! Я такого больше не ела))) А еще из Пакистана им друг привозил, нас тоже они угощали, тоже очень вкусное. В магазах такого не встречала.

0

230

Я никогда не думала что у нас дешевле на море, скорее  что там  местное многое и в этом плюс))

0

231

Эленн написал(а):

Я никогда не думала что у нас дешевле на море, скорее  что там  местное многое и в этом плюс))

А мы думали 8-) , как раз потому, что местное, и не должно быть наценок, т.к. нет транспортных расходов тех же, и совсем -совсем давно так и было. А когда первый раз поехали и увидели цены, разговаривали с хозяевами нашего жилья, и они сказали, что цены после окончания сезона сразу же падают.

0

232

Купила местной клубники "Приволжская" сразу видна что наша, но дороже привозной, 200 руб. кг.
Средней величины, очень сочная, как с дачи.
Привозная 150-160

Отредактировано Эленн (28-05-2018 16:57:08)

0

233

Сегодня была на  Восточном и там клубника и черешня по 100, 110, 120р , огурцы по 35- 40 р.,  помидоры 110-130 р.

0

234

По поводу разницы в качестве овощей и фруктов на рынках и в гиперах: у нас рыночные торговцы в "Карусели" затариваются и потом на рынке с приличной наценкой всё это продают. Неоднократно были свидетелями таких из закупок.
У нас недалеко от дома гипер "Магнит", через дорогу " Пятёрка",  в соседнем доме "Фабрика качества" и рынок в пяти минутах ходьбы.  Мясо, сыр и яйца покупаем только на рынке, продавцы уже свои. Либо яйца покупаем у родителей друзей. Молоко тоже у знакомых берём. Химию в "Рубль буме", он у нас тоже через дом.
"Пятерка" рядом приличная, в неё частенько заходим. Там, кстати, овощи-фрукты весьма приличные, чего не скажешь о "Магните". Там вечно тухляк вперемешку с нормальными.
"Карусель" любим. Там чуть подороже, но нам нравится. Но туда надо специально ехать.
Одеваться ездим обычно в Самару, реже в Тольятти. Для дочери чаще заказываю в интернет-магазинах. Ей пока можно ещё и так подобрать, нам же с мужем всё нужно мерить. По сути, интернет-покупки в нашем случае - необходимость, поскольку ту же обувь нормальную ребенку в городе не могу купить. Сейчас с этим очень "Вайлдберриз" выручает. Одежду практически всю ей покупаю через интернет. Ну, или в Самаре.

0

235

Tanita написал(а):

как раз потому, что местное, и не должно быть наценок

Наверное качество действует на цену. Например, клубника-малина (свои), частенько дороже... или по той же цене (в самый пик) что и привозная. Хотя к этому времени привозная на убыль идет. Возможно, потому что местная не перевозилась и более качественная. Любой продукт местный ценится выше. Мне больше наша клубника нравится, чем даже краснодарская. Плюс, местной не так много, как на юге, из этого тоже  цена складывается. Еще, привозную тяжело отличить откуда она.. то ли Краснодар..то ли Египет)). А на курортах просто цену из-за приезжих завышают)).

Отредактировано Эленн (29-05-2018 07:39:03)

0

236

Вчера тоже задала одному продавцу вопрос: Чья клубника?
Он задумался :D..  потом неуверенно произнес - Краснодар? :D

0

237

Sizranka написал(а):

"Пятерка" рядом приличная, в неё частенько заходим. Там, кстати, овощи-фрукты весьма приличные, чего не скажешь о "Магните". Там вечно тухляк вперемешку с нормальными.

что касается этих магазинов. Мы с дочерью живём в разных городах МО. Эти магазины рядом  с домом и там , и там. НО, у меня очень даже приличная Пятерочка, а у неё Магнит. Всё с точностью наоборот по качеству овощей-фруктов. Если у себя я покупаю всё в Пятерке, то у неё только в Магните

0

238

У нас магниты разные бывают, но в основном в одну линию с пятерочками. Овощи в магните редко беру, но вот яблоки мне у них нравятся, как и у пятерочки иногда. Если сравнивать между ними, то наверное магнит чуть проигрывает в плане овощей.
В Москве мне пятерочка нравится.

Отредактировано Эленн (29-05-2018 10:46:08)

0

239

Сашурка написал(а):

что касается этих магазинов. Мы с дочерью живём в разных городах МО. Эти магазины рядом  с домом и там , и там. НО, у меня очень даже приличная Пятерочка, а у неё Магнит. Всё с точностью наоборот по качеству овощей-фруктов. Если у себя я покупаю всё в Пятерке, то у неё только в Магните

Видимо, ещё от персонала многое зависит и от проходимости. В той же Анапе в Красной площади Магнит весьма приличный. Понятно, что там проходимость огромная, но и у нас не маленькая. Пол города в наш Магнит ездит, но там с фруктами кошмар, что творится. Не торопятся там испорченное убирать. И Пятёрочка ещё одна есть буквально пять домов от нас. В ней всё вечно навалено непойми как. И заходить туда большого желания не возникает.

Отредактировано Sizranka (29-05-2018 11:09:28)

0

240

Эленн написал(а):

У нас магниты разные бывают, но в основном в одну линию с пятерочками. Овощи в магните редко беру, но вот яблоки мне у них нравятся, как и у пятерочки иногда. Если сравнивать между ними, то наверное магнит чуть проигрывает в плане овощей.
В Москве мне пятерочка нравится.

Отредактировано Эленн (Сегодня 11:46:08)

Кстати, да. У нас в Пятёрочке тоже яблоки хорошие.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Добро пожаловать в магазин