Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Интерьеры кухонь‡Пообщаемся,поделимся идеями)&


Интерьеры кухонь‡Пообщаемся,поделимся идеями)&

Сообщений 81 страница 100 из 161

Опрос

А какой стиль кухни нравится Вам?
Стиль Прованс

40% - 6
Скандинавский стиль

26% - 4
Хай-тек

6% - 1
Минимализм

13% - 2
Ретро

6% - 1
Деревенский стиль

6% - 1
Голосов: 15

1

1.Стиль Прованс
http://s7.uploads.ru/vpxEe.jpg
2.Скандинавский стиль
http://s1.uploads.ru/c0NJe.jpg
3.Хай-тек
http://s2.uploads.ru/acQdo.jpg
4.Минимализм
http://sf.uploads.ru/4wIdV.jpg
5.Ретро
http://sd.uploads.ru/IEiOc.jpg

6.Деревенский силь
http://s3.uploads.ru/IpeqA.jpg

0

81

Герберка написал(а):

так больше воды расходуется

Зато проблем меньше.  :crazyfun:

0

82

nelly написал(а):

Я укрепилась в своем решении.

Avgusta написал(а):

Но все равно куплю...

Правильное решение!!! Почему бы не пользоваться приспособлениями, которые облегчают домашний труд?)))

Nast написал(а):

Вот заметила на счёт ПММ всегда какие то споры, каждая хозяйка знает, каждая сталкивалась, не у себя так у друзей. Кто то считает дорого, кто то не представляет жизни без неё.

Не, что касается меня, я не спорю, я просто резюмирую так сказать, учитывая, что есть опыт без ПММ  и с ней, тут мне кажется объективно - с ней гораздо лучше и проще, а уж с моими руками так просто спасение. А вот когда у кого-то нет ПММ и при этом человек спорит, что она ну на фиг не нужна, меня это удивляет :D

Avgusta написал(а):

мне кажется если копить(дома только завтракаем,и ужинаем,и то не все)...это будет экономичнее,чем каждый за собой каждую вилку-тарелку мыть будет...да и воды уходить будет меньше...

Совершенно верно, однозначно ПММ позволяет существенно экономить воду, даже если ты всю посуду в течении дня будешь собирать в раковине, а потом помоешь разом, или же ту же самую посуду помоешь в ПММ, воды в посудомойке потратишь ГОРАЗДО меньше. Это установленный факт. Ну и по счетчикам тоже видно.

Бакинка написал(а):

и бюджетнее и проблем меньше.

Бакинка написал(а):

Зато проблем меньше.


А вот тут вопрос, что бюджетнее и что проблем меньше)))) Я думаю, что проблема (если её, конечно, можно так назвать :D
в этом:

Бакинка написал(а):

даже не очень понимаю, как внутри нее надо разложить посуду (не заглядывала) и в каком режиме включать

Просто попробуйте ради интереса недельку попользоваться, как сложить посуду в инете много роликов есть, на Ютубе, да и потом с опытом придет это умение. Я вот сейчас впихну туда невпихуемое, как грится)))) А по началу тоже не знала, как лучше загружать.

0

83

Avgusta написал(а):

.вот думаю,что я только и буду заниматься,тем,что тереть этот стол.

Герберка написал(а):

не знаю про проблемы

Ekka написал(а):

А так я никому и никогда не посоветую стеклянный стол. Холодный, противный, замучаешься натирать

Бакинка написал(а):

Когда после ремонта меняли мебель, точно знала, что стеклянный не куплю. Столько с ним проблем!

вот, подтверждения очередные, что в большинстве своем, стеклянный стол это проблема))) У нас был большой прозрачный стол, не тонированный, помимо того, что там постоянно оставались следы от рук, вот прям всегда, так еще и когда вытираешь, одной влажной тряпки не всегда достаточно, хотя у нас в привычке уже использовать салфетки губчатые на кухне для протирания поверхностей, да еще и меняем их достаточно часто, но часто после протирания оставались разводы, тогда еще сверху я протирала тряпочкой из микрофибры. Короче, еще и не протрешь просто тряпочкой, нужно повозиться)))

0

84

Tanita написал(а):

вот это как раз не люблю. Не нравится мне такой стиль ни на кухне, ни в остальных помещениях, кажется мне очень вычурным. Ощущение, что в музее находишься, а не дома.

Ну, это варианты совсем помпезные, а если просто взять элименты  барокко за основу :cool: и смешать с более простым стилем, мне нравится.

0

85

Стеклянные столы тоже не очень люблю и еще замечаю, что люблю поменьше вещиц в обустройстве, они для моих глаз бардак создают. Замечаю за собой, как хожу и прячу всякую мелочь  :D.

0

86

Avgusta написал(а):

и стеклянный "легок" в плане интерьера.

Avgusta написал(а):

наверное буду подбирать квадратный...темный...

Наташ, тут тоже вопрос (про легкость), да, конечно, если в интерьер вписать прозрачный стеклянный стол, визуально он не будет съедать пространство, НО, его нужно именно вписать, т.к. как тут правильно писали девочки, стекло это достаточно холодный материал, и интерьер к нему должен быть близкий, т.е. к примеру, кухня классическая, из массива дерева, кантри стиль или тот же прованс, то стекло там будет не совсем к месту. А вот к минимализму, что на картинке или хай-теку, он больше подойдет. А темное стекло, как мне кажется, визуально не будет отличаться от обычного стола, т.е. будет так же занимать пространство.
Опять же, если прям ну очень нравится, прям - хочу не могу, все-равно, нужно тщательно взвесить все ЗА и ПРотив, визуализировать в голове конечный вариант помещения, учесть отзывы про тот или иной материал, и только тогда делать выбор. Опять же, мне много чего нравится, но не всегда то,что нравится, будет уместно в той или иной обстановке.
Приведу пример опять с подругой, она сначала тоже хотела на кухне использовать то,что ей ну очень нравится, а потом мы с ней все это визуализировали, и она пришла к выводу, что все вместе это будет ну очень странно выглядеть))), вот по отдельности все это здорово, а как в кучу соберешь, так хоть стой, хоть падай :D

0

87

Tanita написал(а):

как сложить посуду в инете много роликов есть

Так у меня муж складывает при необходимости, а мне-то зачем?

0

88

Бакинка написал(а):

Так у меня муж складывает при необходимости, а мне-то зачем?

чтобы поэкспериментировать, вдруг втянетесь, если сами попробуете))))) Мои родители раньше тоже редко пользовались, а потом втянулись :D , т.к. реально существенная экономия воды, отмывает все отлично и усилий не нужно прилагать, ну и время экономит тоже))

0

89

Да бесполезно,некоторые в баках кипятят бельё до сих пор и трусишки под краном стирают

0

90

Герберка написал(а):

некоторые в баках кипятят бельё до сих пор

Россия большая... :dontknow:

0

91

У нас новая кухня ближе к Провансу...хотя когда выбирали,то решали наверное не стиль,а просто что-то более классическое или новое(гладкое,стеклянное,стальное...).выбрали более спокойный классический вариант.

0

92

http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100692001472669699.gif

0

93

Tanita написал(а):

А темное стекло, как мне кажется, визуально не будет отличаться от обычного стола, т.е. будет так же занимать пространство.

Да не...Тань...меня видимо не поняли...я не про стекло...я про дерево...Уже сама понимаю,что стекло ни к селу,ни к городу будет...

0

94

nelly написал(а):

А работать не будем...у мужа пенсия хорошая,МВД-вская,что-нибудь другое не купим.А пока хочу чистую посуду без забот.

вообще-то это была ирония ^^
мы пользуемся порошком,Финишем, да и Соматом иногда, а порой и бюджетным Лента,  машинка у нас "дерьмовенькая" :rofl: но отмывает все нормально, особенно кастрюли-собственно, из-за них мы ее и купили.

Экономии в деньгах с ПММ нет, но налицо экономия времени и маникюра  :rofl: так что раз решили-берите, конечно   ^^

0

95

Герберка написал(а):

так больше воды расходуется

вот все так говорят, буквально недавно со знакомой про это говорили, но я не заметила, что с ПММ стал меньше расход воды. Наверное, зависит от того, как руками  посуду мыть  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

96

Tanita написал(а):

Почему бы не пользоваться приспособлениями, которые облегчают домашний труд?

из-за этого и спор  :flirt: кто-то не хочет облегчать себе жизнь (я, например, тоже  :flirt: ) а муж мой про себя однозначно говорит - я  ретроград  :flirt:

0

97

Avgusta написал(а):

Да не...Тань...меня видимо не поняли...я не про стекло...я про дерево...Уже сама понимаю,что стекло ни к селу,ни к городу будет...

а, да, видимо, не поняла я))))) Теперь поняла)))))) Единственное, будь готова, что на темном дереве пыль заметнее)))) У нас в гостиной темная мебель, но я приноровилась пользоваться полиролькой какой-то совсем недорогой, с ней пыль не так быстро появляется почему-то.

0

98

Tanita написал(а):

Единственное, будь готова, что на темном дереве пыль заметнее))))

У меня дома вся мебель тёмный орех)))так что уже привыкла)

0

99

Немосквичка написал(а):

Экономии в деньгах с ПММ нет

Немосквичка написал(а):

но я не заметила, что с ПММ стал меньше расход воды

экономия в деньгах у нас связана как раз с экономией воды. У нас счетчики, и я в цифрах сразу увидела разницу - расход воды на кухне стал гораздо меньше. В инете достаточно много данных, что ПММ действительно существенно экономит воду. И это не зависит от того, как моешь посуду вручную, так или иначе, когда моешь вручную, не открываешь воду так, чтобы текла тоненькая струечка. Вот два примера из первых попавшихся ссылок в инете:
Тут дядька заморочился и провел эксперимент

На набор посуды, которым мы заполняем посудомоечную машину на один цикл запуска, я потратил порядка 15 мин времени на помывку и еще 15 мин на протирание. Расход горячей воды составил ~75 литров (!!!), и холодной ~35 литров (!!!). Посудомойка, на аналогичное количество посуды, истратила 10 литров холодной воды (хотя по паспорту заявлено 9)

А тут он же пошел еще дальше и перевел свой эксперимент в цифры

Если сделать предположение, что подобная мойка посуды будет осуществляться, в среднем, 1 раз в день то в год мы будем намывать посуды:
вручную  на 5621 рубль
посудомойка намоет на  2029,4 рублей (а если запускать только ночами то 1135,15 рублей )

А я запускаю раз в 2 дня машинку.
Ну или вот еще:

Самая обычная посудомоечная машина за 1 цикл может мыть 10 комплектов посуды, и расход воды при этом составляет 13 литров. Некоторые модели тратят меньше воды, некоторые – больше. Но в среднем это именно 13 литров. Для сравнения: для того, чтобы вымыть 10 комплектов посуды вручную придется потратить около 30 литров воды, и то, если очень сильно экономить.

По-моему, разница очевидна. Повторюсь, я её заметила сразу, т.к. я занимаюсь учетом показаний счетчиков, а также оплатой коммуналки. Не думаю, что у тебя какая-то особенная ПММ,которая расходует больше воды, чем остальные, просто, скорее всего, ты действительно не сравнивала, потому и не заметила. Ну или счетчиков нет у вас))))

0

100

Avgusta написал(а):

У меня дома вся мебель тёмный орех)))так что уже привыкла)

ну тогда вообще отлично))))) А полироль рекомендую, если нужно, могу название потом написать.

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Мой дом - моя крепость » Интерьеры кухонь‡Пообщаемся,поделимся идеями)&