Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ялта

Сообщений 101 страница 120 из 145

101

Янка написал(а):

Прохладный влажный обдув есть в зоне лежаков под навесом.

Отредактировано Янка (06-02-2018 09:47:53)

А ещё в кафешках многих уличных есть влажный обдув, что очень комфортно в жару.

Поразило, что в Ялте нет многочисленных шашлыков, как в Анапе, Архипо-Осиповке, Гагре. Помню два года назад в Архипо-Осиповке вечером на набережной прям облако сизого дыма накрывало прибрежную зону. Все столовые в закрытых помещениях и кондиционированы.
Есть неплохие комплексные обеды в кафе-ресторанчиках. Такой вариант нам понравился в заведении Кипарис. На набережной столовая "По-домашнему" хороший выбор и опять же  все очень аккуратно.
Могу рекомендовать к посещению кафе Вкусно, Апельсин (оба места), Кипарис (и для комплексного обеда и для посиделок вечером), Meat club (только завтраки брали), Чайка, Roppongi, Ван Гог и Ракушка Мидяйка ( на массандровском пляже). Это те места, куда мы бы вернулись. Были ещё в Павлин-Мавлин - чайхана, нормально, но одного раза достаточно. Piccollini, пряности и страсти - тоже не плохо, но ничем не впечатлили. Вообще с выбором кафе у них очень хорошо. Много где просто заходили чай попить с чем-нибудь.
В магазинах выбор совсем ограниченный. Рынка кого-то мы не нашли. Может плохо искали. Фрукты покупали у частников.
Жилье снимали в ЖК Бригантина. Очень хорошее расположение, как нам показалось.
Посетили аквапарк Атлантида, музей Чехова, историко-литературный музей в Ялте. В театре им. Чехова и в КЗ Юбилейный проходят концерты. И сейчас там два ледовых шоу. Ромео и Джульетта и Золушка.

0

102

Кстати, Ялта идеальное место для отдыха с детьми для тех родителей,  кто устал тратить деньги  на батуты и карусели. Их тут нет. Вообще. В аренду можно взять только гироскутер и электросамокат. Никаких автомобилей на пульте управления, животных педальных тоже нет. Аттракцион один и тот для взрослых. На пляже только в одном месте есть катамараны, ватрушки и дракон (аналог банана). Ещё сап серфы есть. Из навязчивого - ростовые лошади и зебры. Из живых животных - только голуби и только вечером.

0

103

Ekka
Там есть центральный рынок на Киевской. Есть небольшой Пушкинский в районе спартака. Это я про продуктовые, хоть там и барахла хватает.

0

104

Морская7[/b] Значит плохо искали. Думала, что будет как в Анапе фруктовый рынок, что мимо не пройдешь. А по Киевской гуляли вечером, уже ничего не работало там. Ялта - отличное место , чтобы жить и путешествовать оттуда. Мы съездили в Севастополь на парад и в Балаклаву на обратном пути с посещением музея. Сами съездили на Ай-Петри. Поднимались и спускались на канатке. Попутно заехали в Ливадию и Воронцовский дворец. На теплоходе добрались в Ласточкино гнездо и Гурзуф. Две разные поездки с высадками. На канатке в Ялте подняться не удалось. Большая очередь была внизу. Пошли прогуляться и дотопали до верхней станции, на спуск очереди не было вообще. Спокойно спустились. Аквапарк Атлантида небольшой, но нам понравился. Цена на билет нам показалась большой. В аквапарке есть куьтурно-массовые мероприятия - водное поло, пенная вечеринка, какие-то интерактивы для детей.На набережной зазывали ещё в аквапарк в Семеизе и парк развлечений Дримвуд, но то что в пешей доступности для меня в большем приоритете. Кстати, сын встретил школьного товарища в аквапарке. Мир тесен. Вот что ещё понравилось в Ялте - нет ни контактных зоопарков, ни океанариумов.
Потом ещё фото выложу.

0

105

Ekka написал(а):

Морская7[/b] Значит плохо искали. Думала, что будет как в Анапе фруктовый рынок, что мимо не пройдешь. А по Киевской гуляли вечером, уже ничего не работало там. Ялта - отличное место , чтобы жить и путешествовать оттуда. Мы съездили в Севастополь на парад и в Балаклаву на обратном пути с посещением музея. Сами съездили на Ай-Петри. Поднимались и спускались на канатке. Попутно заехали в Ливадию и Воронцовский дворец. На теплоходе добрались в Ласточкино гнездо и Гурзуф. Две разные поездки с высадками. На канатке в Ялте подняться не удалось. Большая очередь была внизу. Пошли прогуляться и дотопали до верхней станции, на спуск очереди не было вообще. Спокойно спустились. Аквапарк Атлантида небольшой, но нам понравился. Цена на билет нам показалась большой. В аквапарке есть куьтурно-массовые мероприятия - водное поло, пенная вечеринка, какие-то интерактивы для детей.На набережной зазывали ещё в аквапарк в Семеизе и парк развлечений Дримвуд, но то что в пешей доступности для меня в большем приоритете. Кстати, сын встретил школьного товарища в аквапарке. Мир тесен. Вот что ещё понравилось в Ялте - нет ни контактных зоопарков, ни океанариумов.
Потом ещё фото выложу.

Мне тоже понравился Крым!Были и в Коктебеле,и в Ялте,и в Севастополе,и в Балаклаве,и на Ай-Петри.Крым интересен,увлекателен, и захватывающее-прекрасен!Хочу посетить теперь и западный Крым.

0

106

Ekka написал(а):

в Ялте - нет ни контактных зоопарков, ни океанариумов.

Зато крокодиляриум есть :crazyfun: А в зоопарке "Сказка" есть контактный зоопарк

0

107

Ekka написал(а):

ещё в кафешках многих уличных есть влажный обдув,

А прохладными вечерами теплый обдув :cool:

0

108

Iren
Я про зоопарк сказка только дома узнала.
Помню в Анапе на каждом шагу подобные заведения были.

0

109

Ekka написал(а):

Потом ещё фото выложу.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

110

Герберка
Насть, надо дождаться когда муж в облако скинет, у меня на телефоне нет, с телефона мужа тоже в облаке надо ждать.  А это все с компа из дома. Осенью что-нибудь покажу.

0

111

Ekka написал(а):

Осенью что-нибудь покажу

Отлично!  Я может тоже напишу про поездку по Романовской дороге осенью.... или зимой.....

0

112

Ялта, 25 января. Крыминформ. Ялтинские власти не отказались от идеи создания непрерывной набережной от Никиты до санатория «Пограничник». Об этом на совещании с представителями территориального общественного самоуправления заявила заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства местной администрации Елена Орлинская.

«Ее общая протяженность должна составить 39 километров», – уточнила она и добавила: «Но этот проект рассчитан на долгосрочную перспективу».

Также, по словам Орлинской, у архитекторов есть планы по созданию Концепции развития единого паркового пространства городского округа.

При этом заместитель руководителя департамента архитектуры заверила, что приводить в порядок необходимо всю территорию муниципального образования. «Включая линейные объекты, дороги, освещение, детские и спортивные площадки и строительство новых социальных объектов», – пояснила Елена Орлинская и заверила, что уже сейчас по каждому направлению ведется работа как на ближнюю, так и на дальнюю перспективу.

В частности, обратила внимание она, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по продолжению капитального ремонта дорог муниципального образования и благоустройству 8 скверов и зеленых зон.

0

113

Iren написал(а):

Ялтинские власти не отказались от идеи создания непрерывной набережной от Никиты до санатория «Пограничник».

Там сплошные заборы в клетку от Приморского пляжа до Ливадии. Жуть, как в западных фильмах про тюрьму.

0

114

Вот и мне интересно, снесут эти заборы? В сторону Никиты ни разу не ходила, там пройти можно?

0

115

Ekka написал(а):

На набережной столовая "По-домашнему" хороший выбор и опять же  все очень аккуратно.

В Ялте в основном и ходили в эту столовую. Нравилось, что самообслуживание и выбор хороший. "Солоха" в этом плане совсем не впечатлила.

0

116

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/321/975428.jpg

0

117

Iren
Красиво!.. Виды с воды всегда хороши.

0

118

С пирса, под кафе "Апельсин"

0

119

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/321/435586.jpg
Вечер

0

120

http://forumupload.ru/uploads/0017/d2/91/321/40360.jpg
Приморский пляж вечером

0