Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&


Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

У меня нет пока загранпаспорта. У ежихи и дочки есть.

0

2

Загранка, где я была два раза это... Абхазия [взломанный сайт]  Но там паспорт не нужен. В пересечении границы нет особого труда. Но мысли посетить другие государства живет в моей голове и фантазиях.

Отредактировано Морская7 (20-10-2017 09:53:11)

0

3

Морская7
У меня есть, хочу Маше сделать, но руки не доходят.
Галь, а что тут будем обсуждать? Давай наводящие вопросы

0

4

Морская7
Галь, ты одна ездишь, поэтому недорого выйдет, вот если бы  могла резко в отпуск уходить, то горящие путевки твои))

0

5

Ну можно обсуждать проблемы в получении. Или пересечении.

Отредактировано Морская7 (20-10-2017 14:19:49)

0

6

Морская7
Нее, тема хорошая, теперь поняла, можно обсуждать про путешествия по миру:cool:

0

7

Эленн
Да если можно было с работы в любой момент я бы больше путешествовала.

Ирка делала себе загран, но не поехала не помню почему.

Отредактировано Морская7 (20-10-2017 10:11:33)

0

8

Мне очень нравиться путешествовать по миру.
Помню до сих пор первые свои ощущения, когда оказалась в чужой стране.
Попадаешь будто в другой мир, даже если есть сходство с нашей страной.
Все равно появляется ощущение чужого и неизведанного - очень интересно.
В плане иностранных государств запомнилась Франция. Помню там  не зная языка, смогла поговорить с французом (африканцем  :D ) и узнать как мне найти свой отель. А вот метро повергло в шок, там только с картой и переводчиком)).
Московское метро покажется простейшим и безопасным лабиринтом, по сравнению с парижским метро.
Зато нашла свою станцию)))
В плане моря конечно Красное до сих кажется самым красивым. А вот побережье в Греции красивое.

0

9

Делала я загранпаспорт в 2010 году, тогда  в основном делали на 4 года, а на 10 лет предлагалось в качестве более дорогой услуги, но делали быстрее и ни каких очередей. Паспорт обошелся в 2500 руб. Один раз съездила - сдала документы, второй раз - забрала паспорт. По времени ушел ровно месяц на изготовление и это было лето. Хотя помню как пугали, что летом ажиотаж и долго делать будут.

0

10

Морская7
Также если заранее брать, тоже дешевле, то есть как минимум за пол года.

0

11

Здорово. Своя станция   [взломанный сайт]

А мне часто снится как я путешествую. И всегда это либо Чехословакия, либо Болгария,  либо Югославия.

0

12

Морская7
Галя езжай-мечтай во все три направления. Чехия  очень красивая, особенно новогодняя.
В детстве в наш пионерский лагерь привезли детей (беженцы во время войны) Мне тогда лет 7-8 было.
Запомнила, как нас научили играть в "югославского дурака")).
И один югославский мальчик, плохо говоря на русском подошел и признался в любви: - люблю :D.
Это пожалуй мое первое признание в любви было. Очень интересный тогда заезд получился.

0

13

А вообще тема классная на самом деле. Форум у нас разносторонний, не однообразный.
Потому что люди разносторонние :cool: не сектанты :crazyfun:

0

14

Эленн написал(а):

не сектанты

:rofl:

0

15

Я летом делала загран. Делала обычный, так как затянула по времени и надо было срочно. Планов не было, но сын улетал в Болгарию и хотелось быть при паспорте, а то мало ли что. Сделали за две недели судя по дате в паспорте. Но получила лишь пару недель назад. Не пригодился пока. Сыну вообще за два дня сделали. Тоже обычный. Срочное изготовление для детей бесплатно. Про взрослых не знаю. В Москве очень удобно все организовано. Все анкеты можно в МФЦ напечатать и распечатать. Стоят компы и принтеры в общей доступности. Там же фотокабина, оплата пошлины. Главное иметь записи в трудовой за последние 10 лет. Подача документов с заполнением на месте у меня заняла 15 минут.

0

16

Мы делали на 10 лет...а на следующий год мужу запретили выезжать за границу...а потом и вовсе отобрали загран.паспорт,видимо перестраховались :D а наши так и лежат пока без дела.

0

17

Ekka
Да, Кать, сейчас паспорт быстро делается  :yep:  кстати и на 10 лет быстро.

0

18

Нет у меня паспорта пока. Зять хотел делать, не разрешили. Служил с 2014-2015 в беспилотных войсках и сказали ему время пройдет потом.

0

19

Сейчас вроде можно через сайт Госуслуги быстро сделать. Кто-нибудь пробовал? У меня срок старого закончился, а новый начать делать лень.

0

20

Морская7 написал(а):

Чехословакия

Морская7 написал(а):

Югославия

нет таких стран уже ^^

0


Вы здесь » Форум Анапы и других городов Черного моря » Отдых на море - общие вопросы » Загранпаспорт, виза‡Путешествуем по миру&