Форум Анапы и других городов Черного моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отдых на море в августе

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Обсуждения отдыха именно в августе
Скоро долгожданный отпуск, где на черном море (у нас) лучше отдохнуть и где много всего будет, куда сходить?
Только песок, ибо галька - зло.
Отдых начнется с 28 августа, соответственно там по идее бархатный сезон и должно быть чики пуки с погодой и с теплой водой (или ещё стоит подумать?). Так что куда поехать (на личной машине)? Был до этого в Геленджике, Лазаревском, Анапе, но где то на форуме читал , что якобы в Анапе вода холоднее, чем в других местах, это действительно так?
И ещё, выбор пока упал в Сочи, поделитесь своим опытом, куда лучше, где будет на территории отеля бассейн и насчет питания (всё включено, так как сильно зависим от еды, увы).
Спасибо за ответы.

0

2

Dzenpo написал(а):

Только песок, ибо галька - зло.

Вот уж не знаю, где Вы в Сочи песчаные пляжи найдете... сама не сторонник гальки... поэтому летом только где песок... а так в мае отлично отдохнули в Адлере... в январе в Алуште... но летом... или песок или мелкий ракушечник...

0

3

Dzenpo написал(а):

в Анапе вода холоднее, чем в других местах, это действительно так?

Это не предсказуемо... в этом году... и реально...как может быть холоднее где море мельче у берегов?

0

4

Margo написал(а):

Вот уж не знаю, где Вы в Сочи песчаные пляжи найдете... сама не сторонник гальки... поэтому летом только где песок... а так в мае отлично отдохнули в Адлере... в январе в Алуште... но летом... или песок или мелкий ракушечник...

Наспех написал, просто как бы в просак не попасть, а то слишком уж теплолюбивый, в 2013 или 2014 был в анапе, песок, где то в середине или начале августа, вода была, скажем так прохладной, купался почти только в бассейне

0

5

Где теплее сложно сказать. Азовское море вроде теплее. Но в этом году везде непредсказуемо. Поэтому сложно советовать, сами на непогоду попали((.
Песок в Анапе конечно.. в Крыму много мелкой ракушки и песок есть. Выберете курорт и мы расскажем как там из опыта.

0

6

Dzenpo написал(а):

якобы в Анапе вода холоднее, чем в других местах, это действительно так?

В этом году в Сочи тоже была холодная вода в тот период, что и в Анапе, как сейчас не знаю, а в августе тем более никто не скажет.

0

7

В Крыму на песке тоже было холодное море, но чище по словам отдыхающих.

0

8

Ок, тогда просто в сравнении с предыдущими годами, в начале августа как вода была?

0

9

Dzenpo написал(а):

в сравнении с предыдущими годами, в начале августа как вода была?

В Анапе теплая... далее уплыла в Феодосию... как парное молоко это в 15 году... В 12-13 в Анапе теплая ! В 9 в Анапе теплая ! Это начало августа всё ! В 14 ... тина... не купалась...  :D

0

10

В 16 году   теплое   в Крыму (Черное море) начиная с 16 июня. Азовское море там же еще теплее. Анапа в 2014 теплое море, в конце июня.

0

11

Эленн
Про начало августа спрашивают... я б тоже и про июнь  и про июль сказала   :D

0

12

В сентябре самое теплое море в Сочи, в Крыму первая половина сентября обычно не очень, а в Анапе в сентябре ветер донимает (может я и ошибаюсь, были один раз только в сентябре и неудачно, ни разу не купались).

0

13

Margo написал(а):

Эленн
Про начало августа спрашивают... я б тоже и про июнь  и про июль сказала

А я вообще поняла, что у человека отпуск в сентябре %-)

0

14

[ex][/ex]Margo
Ааа :D сильно за конец августа бы вообще не переживала))

Отредактировано Эленн (19-07-2017 23:10:27)

0

15

Эленн
ты меня штоль строго предупреждаешь...?

0

16

o.O  Не знаю как вылезло

0

17

Эленн написал(а):

Не знаю как вылезло

да не оправдывайся...теперь...  :writing:

0

18

С телефона зависает, видимо нажала куда-то :D Удалять уж не буду, чтобы нить разговора не потеряли))

Отредактировано Эленн (19-07-2017 23:17:06)

0

19

Margo написал(а):

ты меня штоль строго предупреждаешь...?

Подсидеть хочет  http://sa.uploads.ru/iPVQb.gif

Iren написал(а):

а в Анапе в сентябре ветер донимает (может я и ошибаюсь, были один раз только в сентябре и неудачно, ни разу не купались).

Обычно в сентябре можно попасть на неудачную недельку.

0

20

Эленн написал(а):

Азовское море вроде теплее. Но в этом году везде непредсказуемо.

Друзья ездили на экскурсию в Голубицкую, сказали там вода была теплее, чем в Анапе. Дело было в середине июня, правда. Но они были с детьми, а глубина там не так, как в Анапе, до того месте, где глубоко, долго идти не надо.))

0